Добрый всем день.

Про 20 или 8 метров. На мой взгляд грызня будет хоть за 8, хоть за 20 метров.Спорта ( любого) без борьбы с соперником и споров с судьями не бывает.Просто необходимл оговорить систему, методику контроля.На мой взгляд: с обеих сторон от сектора вбиты два колышка и натянута лента- вот и линия заброса. Да и потом при определённом ветре забросить оснастку, а тем более ракету за 100 метров в полосу 8 метров Это тоже непросто.Тоесть изначально увеличивается вероятность НЕУМЫШЛЕННЫХ промахов, ведущих к спорам и протестам.
Вообще как необходимое приложение к ПРАВИЛАМ необходимо разработать документ ( можно назвать РЕГЛАМЕНТ) , в котором содержится чёткие методики контроля того или иного пункта ПРАВИЛ. Что и как контролирует судья до начала соревнований, во время и после.
Этот регламент должен неукоснительно соблюдаться СУДЬМИ и УЧАСТНИКАМИ.Например до начала судья обязан проверить экипировку каждой команды ( маты, мешки, подсачеки и т. д.), а участник не имеет право в этом отказать.Итог проверки отражается на протоколе команды за подписью судьи и капитана.Я имею опыт создания таких документов( сам в прошлом судь республиканской категории) готов оказать помощь.

Валере.

Поясните, пожалуйста:
-о каких поступках идет речь
-почему они дискредитируют карпфишинг
-чем они дискредитируют карпфишинг

И ответьте на вопрос:
-Правда ли что Лапушинский ничего не сделал для популяризации карпфишинга?


О своих поступках Миша сам всё может сказать, но молчит - видать проблемы с совестью и мужеством.Я ему лично всё сказал на пороге гостиницы в Хорватии. Вам пояснять ничего не собираюсь.Вопрос номер два - у любых весов две чаши, вот и думайте, что перевешивает.

Вячеславу. Вы изначально повели себя как АНОНИМ, а к таким людям у нас давно определёное отношение.И не надо мне писать никаких личных сообщений.Я Вам сразу сказал, чтот знакомым говорю всё в лицо , не точа зуб и не пряча камень за спиной. На этом , извинеите, с Вами прощаюсь.


С уважением М. Зрайченко