Цитата Сообщение от nosorog Посмотреть сообщение
- в разных регионах, разные климатические условия (мы в апреле уже ловим, а на Урале, например, в июне начинают, а в Сибири и то позже);
.
Абсолютно согласен с Артёмом.Это-не футбол.У нас нет крытых бассейнов с карпами.

Кроме того!
Вместе со сборами,отборочный цикл для членов Сборной получается что-то около 8-9 соревнований за сезон.
Для большинства спортсменов это-невозможно.Надо же когда-то и работать.

Моё мнение:
Календарь и принцип соревновательного процесса,который существует в этом году может привести к почти полному оттоку команд из восточных регионов и значительному сокращению участников отборки на ЧМ в целом,а значит-"элитизированию" участия команд в отборке к ЧМ.Поедут не лучшие,а те,кому это по карману.
Приведёт это к разделению единого соревновательного пространства между регионами.И чтобы заранее быть готовыми к такому варианту,и координировать действия региональных клубов,по-моему следует подумать о создании двух зон-восточной и западной.
Однако в таком случае не следовало бы забывать о стимулировании спорта в восточных регионах.Идеальным вариантом было бы выделение одной квоты в Сборной для восточной зоны.
Моё предложение-предельно простое.Мы никуда не днемся от необходимости вводить нечто подобное при дальнейшем движении спортивного крапфишинга на восток-в регионы вовсе уж недоступные для участия во всероссийских соревнованиях.Нужно учитывать неизбежную популяризацию карпфишинга,расширение ареала этого спорта.
А противном случае,думаю,что восточные регионы будут предельно ограничены в возможности принимать участие во всероссийских мероприятиях и международных турнирах.К чему это приведёт,нетрудно догадаться...