Цитата Сообщение от А.Н.
Добрый день, всем.

Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

Сначала о хорошем.
Не может не радовать, что судьба карпового движения в России многим не безразлична. Это видно и по сообщениям на сайте и по телефонным звонкам.
Считаю, что этот сезон был самым сложным не только потому, что проводилось рекордное количество соревнований, но и потому что пришлось увязывать их регламент с нормативными документами Росспорта. У меня есть уверенность, что через пару лет удастся выстроить оптимальную систему, преодолев массу подводных камней, и президиум РКК сделает для этого все от него зависящее. Тех, кто считает, что он бездействует, приглашаю на одно из его 10-12 часовых заседаний. Объем работы вырос в разы по сравнению с сезонами двух-трех летней давности.
Конечно, жаль, что пока мало поступает предложений о помощи клубу, я имею в виду не только материальную.
Отдельное спасибо Виктору Романову и Диме Татьянченко за предложение спонсорской помощи.

Теперь о не самом приятном.

?.. сят вторая серия сериала ?Ловля рыбы в мутной воде?.
Господин веллекс, вы в клубе всего один сезон, а амбиций? Тем не менее встречаться, разговаривать ни с кем не хотите. У меня такое впечатление, что все ваши сообщения пишет кто-то другой.
Скажу честно, Ваше и Лапушинского членство в региональном клубе волнует меня значительно меньше, чем следующие вопросы:
- Где найти водоем с приемлемой арендой для проведения турниров в подмосковье?
- Как успеть подготовить его к предстоящему сезону?
- Где взять на это средства, а так же на поездку сборной и дотирование национальных соревнований?
- Как привести в соответствие и утвердить необходимые изменения в нормативных документах?
- Создание клубного водоема МКК.
- Как обеспечить необходимое количество участников на клубных весенних соревнованиях, с учетом того, что в это же время запланирован многоэтапный коммерческий турнир в Завидово? Странно, почему эту проблему никто не хочет обсудить?
- Как обеспечить соревнования грамотными судьями, а судей охраной?
И многие другие.

По положению Росспорта на Чемпионат России попадают команды, отобранные по результатам официальных региональных соревнований. В нашей системе это принцип соблюден.
В регионе может быть много клубов, и все они могут стать членами РКК, если будут отвечать определенным критериям. Но региональные соревнования, по итогам которых происходит отбор в Высшую Лигу, уполномочивается проводить один из них, причем полномочия эти дает не РКК, а местный спорткомитет. Систему отбора на местные соревнования, определяет тот клуб, которому делегированы права на их проведение. Что здесь не понятно?

Вы пишете о вкладе в развитие карпового движения. Турнир имени ?себя?, направленный на продвижение бизнеса, проведенный в одно и то же время с официальным рейтинговым РКК ? это не продвижение, а скорее ?палки в колеса?.

Я приношу свои извинения за недоработки перед теми, кому не безразлично наше движение, особенно перед теми, кто стоял у его истоков и много сделал для его развития. Надеюсь на понимание и поддержку.

С уважением к большинству, Александр Носовец.
Саш,дорогой не совсем с тобой согласен.
С фелексом всё понятно,но говорит он от себя,это точно,а вот насчёт
Лапушинского,Шаповалова и других боевых товарищах, не совсем так.
На самом деле у нас в клубе далеко не всё в порядке,но освещать на сайте РКК это не корректно,да и большинству это не нужно.Не хотелось бы терять в рядах ККК хороших спортсменов,которые в этом году учавствовали в большинстве соревнований проводимых РКК и показали довольно неплохие результаты.И поверь мне много делают для продвижения карпфишинга.В результате разногласий на местном уровне, теряет свои позиции РКК.Мне кажется ,что РКК должен в большей степени контролировать региональные клубы, особенно те моменты ,что касаются выбора водоёма.
На сегодняшний момент образовались четыре региона в которых есть многочисленные карповые клубы:ККК,ДКК,СКК и МКК..Почему мы проводим два серевнования в Краснодаре,а в Ростове ни одного,хотя тот же Новый мир не хуже Ассоколая.Кстати насчёт Ассокалая,водоём очень на мой вгляд хороший ,но рыбы в нём недостаточно.Нужно как минимум ещё столько же рыбы сколько было запущено этой весной.Проблема с финансами.Да она была,есть и будет.Но давайте сдадим в РКК не 36000 и не 13000 ,а на 4000 больше и эти деньги пустим на закупку рыбы.
Это как минимум 35-40 команд ,и уже 3т рыбы можно купить.Вэтом году Ассокалай,в следущем Самара итд.
С уважением,Воблер,Олег.