Каневской - мечты сбываются.
9-12 июля Большой Международный Кубок Кубанского Карпового Клуба.
Отправляясь на Каневской, хотелось попасть в зону "Б", так как в других зонах я уже бывал. И волей случая нам достаётся 29 сектор.
День первый.
Поиск точки ловли не стал большой головоломкой. При первом же забросе маркера рыба начала проявлять себя, выпрыгивая в нескольких местах от поплавка. Мне показалось, что рыба уже заждалась вкусняшек, которые преподносят ей спортсмены, стараясь соблазнить её на поклёвку, и увидев маркер, она стала выпрыгивать из воды, радостно махая нам плавниками. Даже при наличии в секторе рыбы поймать её не так просто. Получив первый отзыв (пик и пустую поклёвку), вносит поправки в оснастку. Начинаем кормить осторожно, средними спомбами, стараясь не спугнуть осторожную рыбу, зная что она уходит от прессинга под противоположный берег, до которого у нас было 400 метров. В корм идут наши любимые бойлы от Мультибейтс, зерновые, пелец и заливаем ЦСЛ с аминокомплексом. Со старта даём 10 спомбов и каждые пол часа по 3 спомба. В 11 часов берём первую рыбу. И после этого поклёвки не приходилось долго ждать. Впервые я увидел дуплет на Каневском. Результат к вечеру: 10 рыб взвесили три схода, две остались в траве, которой было не так много как в других зонах, но рыба всегда стремилась зарыться в неё на вываживании. После того как мы взвесили 9 рыб, в игру включается соседний 30 сектор. На нашу дистанцию летят спомбы и пара удилищ. Количество поклёвкок сокращается. За ночь сдаём 6 рыб.
Вторые сутки. Успешную тактику по кормлению решили не менять. Это была ошибка. Мы не учли, что в первый день мы ловили без конкуренции от 30 сектора. В то время как они обильно засыпали свим бойлами и не боясь кормили спомбом. В результате соседи не только догоняют, но на какой-то момент обгоняют нас. А мы скатывается с второго на десятое место в личном зачёте. К вечеру вносим изменения в количество подаваемого корма. Кормим в два спомба на протяжении трёх часов. И рыба снова возвращается, радуя нас звонкими паровозами.
Третьи сутки.
Мы вернулись в гонку. Стабильно сдаём руб, обгоняя конкурентов. Работая в секторе как часы, в азарте не обращая внимания на боль в мышцах и кровавые мозоли на руках от кобры, к вечеру мы выходим на первое место в личном зачёте. Уходя в ночь с надеждой, что мы можем совершить чудо!!! Три простых работяги Роман - занимается кровельными работами, Руслан - механик и Андрей прораб, работающий без выходных по 12 часов в день, можем ВЫИГРАТЬ БМКККК. Но у фортуны были другие планы. Сразу после получения протокола по рации объявляют 7 рыб в 40-м секторе и 5 в 44-м. Это были наши прямые конкуренты. Становится ясно, что нам вряд ли удастся их обогнать. Ведь за ночь мы более 6 рыб не сдавали. Проходит ночь и у нас кроме двух карасей ничего нет!!! Настроение падает, ждём утреннее взвешивание, подведение результатов. Собираем лагерь, едем на награждение. По пути к базе присылают протокол, где мы на втором месте в личном зачёте!!!!!!!! Мы и мечтать перестали о призах после такой провальной ночи, но как оказалось в нашей зоне за ночь рыбу сдала только одна команда, которая была от нас далеко. МЫ ВТОРЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Это безусловно для нас большой успех. Я бы сказал-это победа!!!
Выражаю огромную благодарность своей команде: Руслану и Роме. За их желание, за их горящие глаза, за самоотдачу, за всю работу, проделанную в секторе. Парни вы молодцы!!! Хочу поблагодарить Наталию и Виталия Павелковых за предоставленную продукцию, качество которой не вызывает сомнения, Всех судей и организаторов. Турнир был захватывающим и держал в напряжении до самого конца.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200710-WA0009.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	207.9 Кб 
ID:	32731