Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Сергей. А можно как ни будь сжато саму идею рейтинга по Вашей версии, а то глаза разбегаются... Да, кстати работа идет во многих регионах, не хуже чем на Вами указанном Урале. Например Сибирь, очень развивающийся регион в плане карповой ловли, а этот регион еще более не приспособленный для карповой ловли. В Ростове наступило реальное оживление, проводятся турниры, с выездом за рубеж, знаю, что Липецк серьезно активизировался, недаром в следующем году мы начнем всероссийский сезон в Липецкой области. Посмотрите на турниры Московского карпового клуба в этом году, куда не всегда могут попасть даже команды МКК, ставропольцы провели ряд успешных турниров в этом году. Намечается общий подъем и активизация движения, и я бы не стал здесь выделять кого то отдельно. Мы развиваемся, значит мы на правильном пути, осталось только сделать тонкую настройку , тюннинг, для чего и пытаемся здесь публично обсуждать корректировки.
    Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Сергей. А можно как ни будь сжато саму идею рейтинга по Вашей версии, а то глаза разбегаются... Да, кстати работа идет во многих регионах, не хуже чем на Вами указанном Урале. Например Сибирь, очень развивающийся регион в плане карповой ловли, а этот регион еще более не приспособленный для карповой ловли. В Ростове наступило реальное оживление, проводятся турниры, с выездом за рубеж, знаю, что Липецк серьезно активизировался, недаром в следующем году мы начнем всероссийский сезон в Липецкой области. Посмотрите на турниры Московского карпового клуба в этом году, куда не всегда могут попасть даже команды МКК, ставропольцы провели ряд успешных турниров в этом году. Намечается общий подъем и активизация движения, и я бы не стал здесь выделять кого то отдельно. Мы развиваемся, значит мы на правильном пути, осталось только сделать тонкую настройку , тюннинг, для чего и пытаемся здесь публично обсуждать корректировки.
    Спасибо.
    Артем, о рейтинговой системе в сжатой форме рассказать трудно. Рейтинговая система служит для исключения в спорте случайных результатов. Она основывается на научных математических вычислениях ( на теории вероятности). В теннисе ( да и в других видах спорта) благодаря рейтингу участников, стараются исключить в начальной стадии выбывания главных претендентов на награду. Перед тем как была внедрена рейтинговая система в некоторых видах спорта, была проделана определенная научная работа.
    Если российский карповый спорт хочет придерживаться рейтинговой системы, то надо в первую очередь начать с определения коэффициента сложности всероссийских, отборочных на ЧМ, региональных турниров. Например, в форуме звучала информация, чтобы КР и ЧР дать коэф. сложности 2, а региональным турнирам коэф. 1. Я дал свою оценку коэф. сложности отборочного турнира на ЧМ – коэф. 3. Это приблизительные цифры, главное понять – чем серьезнее турнир, тем выше коэффициент сложности, тем больше получает участник рейтинговых очков.
    Артем, главное направление моих предложений – это сборная России. Задача номер один для российского карпового движения – это успешное выступления сборной на Чемпионате мира. Главная задача карповых клубов готовить команды для национальной сборной.
    Я говорил о суммарном рейтинге карпового клуба. Его я предлагаю подсчитывать по результатам 10 команд-участниц отборочного турнира на ЧМ. Каждый участник отборочного турнира приносит зачетные очки для своего родного клуба. Чем больше суммарный рейтинг регионального карпового клуба, тем больше этот клуб внес вклад в подготовку национальной сборной. Таким образом, более успешный клуб будет стимулироваться дополнительными квотами в высшей лиги.
    Команды сборной России находятся в спортивном тонусе от первого всероссийского турнира до окончания Чемпионата мира. У большинства команд высшей лиги серьезный спортивный сезон ограничивается КР и ЧР ( по продолжительности это 2-2,5 месяца). О каком серьезном спортивном росте этих команд может идти разговор. Для большинства видов спорта информация о том, что спортсмен в сезоне выходил в стартовом составе всего 2 месяца, говорит о том, что спортсмен большую часть сезона проболел или просидел на скамейке запасных.
    С августа этого года по май 20011 почти у всех команд высшей лиги межсезонье. Они все это время в лучшем случаи будут ездить по коммерческим турнирам, фестивалям, а могут и вообще сложит снасти до следующего сезона.
    Мое предложение было следующее: в то время когда сборники борются за честь страны, провести 3-ий рейтинговый турнир и переходной турнир. Эти турниры направлены на то, чтобы команды высшей лиги подтвердили свое право остаться в высшей лиги, а сильнейшие команды первой лиги завоевали право перейти в высшую лигу.
    Российскому карповому клубу надо определиться с понятием «первая лига», точнее с ее географией. Как я понимаю, первая лига делится по зонам – Урал, Сибирь, Поволжье, Подмосковье и т.д. Сегодня уже надо точно определять территориальное деление по Зонам.
    Для наглядного примера я условно назвал восемь зон. Так вот 8 победителей этих зональных турниров и 12 команд высшей лиги имеют две попытки, чтобы попасть на следующий сезон в высшую лигу. Первая попытка – 3-ий рейтинговый турнир, который пройдет за пределами Подмосковья и Краснодарского края. Вторая попытка – переходный турнир.
    У 6 команд высшей лиги ( занявших по результатам КР и ЧМ 23-30 места) и 7 еще команд первой лиги будет только одна попытка – переходный турнир.
    Таким образом, те команды высшей лиги, которые не хотят лишний раз испытывать свою судьбу, должны в начале сезона настраиваться на попадание в отборочный турнир на ЧМ и дальше думать о месте в сборной.
    Команды, которые не опустились на дно турнирной таблицы, имеют дополнительную попытку, чтобы сохранить свое место в высшей лиги. Также дополнительная попытка у победителей зональных турниров. Я думаю, логика дополнительной попытки ясна.
    Я думаю, что по драматургии переходный турнир может получиться самым захватывающим. Представляете. Осень. Краснодарский край. Бабье лето. 21 команда приезжает побороться за последний шанс в уходящем сезоне. Из них только 8 команд пробьются в высшую лигу. Остальные 13 команд на целый год расстанутся с мечтой о высшей лиги (а может, расстанутся с мечтой на много-много лет). Это спорт, и нет гарантии, что в следующем году они победят в зональном турнире первой лиги.
    Артем, что касается моей хвалы Уральскому карповому клубу, то она вытекает из результатов выступления уральских команд на последних всероссийских турнирах, и на ту наглядную информационную работу, которая видна на их сайте.
    Это здорово, что в других регионах успешно развивается карпфишинг. Но надо умело эту работу донести до масс. Информационная политика карповых клубов, это отдельная и очень важная работа. Открыть сайт не так сложно, сложно его содержать и постоянно обновлять информацией. Плохой и мертвый сайт может сыграть для клуба медвежью услугу, и создать негативное мнение о клубе.
    Артем, пользуясь случаем, благодарю тебя, что ты ведешь на своем сайте форум и разъяснительную работу.
    Артем, хорошо было бы на вашем сайте указать все сайты карповых клубов России.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход