Древовидный режим

  1. #11
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Мой краткий отчет.

    Нам выпала зона С. По разведке тут всего 400 карпов и туча прочей рыбы - леща, линя и пр. Нашел статьи по тактике ловли леща. Он там до 4кг. На сборам тактика была единая по всем прудам. Верно это или нет - сложно сказать... я все-же думаю, что верно, но погода внесла коррективы и вполне возможно, что заточка на одну трофейную рыбу была бы более верной тактикой. Как знать...

    Основная идея ловли у нас заключалась на ловлю в просветах между травой. Нам выпал С11 сектор - предпоследний в узкой части пруда. Справа в углу - казахстан. Слева - сербы, итальянцы, литовцы, потом еще кто-то... греция, македония по-моему и юар. Вторая часть пруда - круглой формы и там все остальные команды. Со старта мы на дурака закинули палки. Не маркерились. К вечеру разобрались с сектором - всего 2 узких участка, но хороших. Оба грубо 6х6 метров. Ближний на 42 метрах, второй на 88 под противоположным берегом. Глубина до 8 бананов. На них и ловили. Закорм чуть более усиленный в надежде на реакцию рыбы. Тут можно спорить и подтвергать сомнению этот закорм, но я все-же соглашусь, что он более верный был. Та же Англии весь день бомбила сектор свой. Сербы слева, напротив, не кормили и работали в основном частыми перезабросами и часть юзали зиг риг. Состав корма - зерно до 20%, пеллетс до 70% и сыпуха грубо до 10%. Аттрактант - glm в сухом и жидком виде. Насадка - пластик кукуруза одна или пол. Хук - 8-ка лонгшак. Поводок составной. лидер - флюро. Это если кому интересно.

    Лично перед собой ставили задачу добиться реакции в первую ночь. К сожалению, ее не было. На второй день проверили точки ловли и остались на них же. Плюс стали работать зиг-ригом. Сначала разной длины. Потом фиксированный, когда опеределили длину у ловящих. Но ставка была на окна и точность ловли с малой насадкой. Посему на ночь уходили на донные и снеговики типа. Днем кормили ракетами, практически убрав зерно и до 50% добавив сыпуху. Было не хорошее чувство по поводу клева. Ветер был восточный и это плохой ветер.

    Ночь - пусто. В зоне А у наших 4 поклевки ночью с точки и один сход. Утром в зоне Б берем рыбу у прикормки. Днем там же берем с дальней точки рыбу без корма, но в точке, где труба соединяет пруды.

    В нашей зоне пусто. Нет ни выходов, ни поклевки. Сразу было понятно, что зона отстойная, но исходили, что рыба будет двигаться и реагировать на корм. Этого не произошло и на 3-ю ночь меняем тактику и пытаемся ловить резидентную рыбу в секторе. Грубо прекращаем шуметь, кормить, в пва бойлы, что на хуке и в точку. На ночь без перезаброса. Это не спасло и поклевки так и не было до конца. Увы.

    На пруд на пару недель до этого кинули 2 тонны рыбы. Она была в левых углах узких прудов - у юар и у хорватов - там где, ее высыпали. рыба не разошлась. в первую ночь хорваты взяли 2 мелких рыбы и болгары, рядом стоящие. англы стояли напротив ворот в широкой части -
    миграция между прудами шириной до 20 метров. и насколько я понял, поймали с левой части ворот на расстояние 140метров. в нашей зоне напротив вопрос стояли греки и у них было 13 поклевок и 3 рыбы взяли они.

    Как бы так... основная проблема - восточный ветер. Посему рыбалка носила случайный характер. Если так можно сказать. Кто стоял у выигрышных секторах, тот значительно усиливал свое преимущество перед более плохими секторами. Например, лично я считаю, что наши в зоне А переиграли англов т.к. те взяли лишь одного карпа в первые 30 минут, а у нас было сознательная ловушка и карп в нее попался.

    Если в ЮАР мне не понравилось как мы ловили, то в Англии я особо грубых ошибок не вижу. Тактика была выбрана верная. Как выше я сказал, такую же тактику применяли англы и юар. Да, возможно, надо было стартовать на зиг-риг, но это лишь старт, хотя он и помог реально англии. У нас ловля была в карманах и там не было смысла ставить зиг-риг.

    Мне понравилось, что у нас не было паники. Мы ловили в свою идею, мы играли свою игру. На мой взгляд это намного важнее итогового места. Да, 12-е место. Результат - плохой. Такой какой есть. Если бы греки не упустили за 30 минут до финиша рыбу, а юар за 10 минут не поймал бы, то великими были бы греки. Пока же ЮАР.

    Отдельно хочу выразить спасибо всей команде за работу и поддержку наших болельщиков.
    Последний раз редактировалось Michael; 13.10.2010 в 00:14.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход