Добрый всем вечер.

Поздравляю победителей, призёров и всех участников КУБКА РОССИИ 2009 года.
С удовольствием следил за всеми тремя этапами. Получил реальное удовольствие от тех перепетий борьбы, которые нам показали участники.
Все молодцы и боролись - до конца.
Валере Усачёву и его штабу есть из кого выбрать для ЧМ этого года. Надо только чётко проанализировать:- результаты жеребъёвок
- ход борьбы на каждом из трёх этапов
- результаты всех этапов.
Почему я уделяю особое внимание " ВСЕМ ЭТПАМ" - на мой взгляд система определения победителя КУБКА РОССИИ по двум лучшим этапам - не есть правильно.( Это подтверждается и основными постулатами таких разделов высшей математики как " статистика" и " теория вероятности".)В некоторых видах спорта, с целью получения объективного результата, действительно ВЫКИДЫВАЮТ из подсчётов одну или две оценки (прыжки в воду лучшую и худшую) , но там оценок, тех которые остаются минимум 5-6. А вот когда из трёх результатов ещё и выкидывают - ТО ЭТО ШАГ НАЗАД К НЕОБЪЕКТИВНОСТИ. Тем более если учесть все остальные ( не совсем зависящие от спортсменов) факторы КАРПФИШИНГА.
А если учесть , что с этими очками пары попадают в на ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, то очень велика вероятность "СЛУЧАЙНОГО ЧЕМПИОНСТВА".

Ещё один момент: отказ некоторых команд ( по любым причинам) выступать на этапах КУБКА РОССИИ. На мой взгляд - такие команды должны автоматически покидать КУБОК РОССИИ.

С уважением М. Зрайченко.