Страница 11 из 35 Первая ... 91011121321 ... Последняя
  1. #251

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    К сожалению, при работе с РОРСом, спрашивая: ?какие требования при проведении соревнования? не всегда получаешь полный ответ, т.к. слишком много нюансов. Много всевозможных нормативных документов Росспорта которыми руководствуется РОРС, который в свою очередь требует их соблюдения от РКК, потому что сдает отчетные документы по всероссийским соревнованиям в Россопрт. Поэтому все тонкости всевозможных требований приходится познавать постепенно. К началу следующего сезона постараюсь сделать подборку таких требований Росспорта и опубликовать.
    РКК не присваивает разряды, а вот 1,2 и 3 разряды могут присваивать на местах наши региональные Клубы, при наличии юридически правильно оформленных взаимоотношений с местными спорткомитетами. КМС присваивают областные спорткомитеты, а МС Росспорт по ходатайству РОРСа.
    Что касается помощи РКК при оформлении документов для получения разрядов. РКК это головная организация, этим должны заниматься на местах опять же региональные клубы.
    А РКК и не отстраняется от "конечного карпятника", РКК опирается на Клубы, а Клубы состоят из этих же карпятников.
    С уважением Вячеслав

  2.    

  3. #252
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Всем добрый вечер!
    Ответ Лапушинскому. Никто не может запретить тебе или кому-либо еще общаться на рыбалке и я не понимаю какое это имеет общение к РКК. Я не предлагаю работать через ККК, я говорил о региональных клубах. Ты можешь вступить в любой региональный клуб, который на сегодняшгний день имеет отношения с нами: ККК, ДКК.МКК или Самарский КК. Тебя никто не заставляет любить Президента клуба, но если твои права нарушены , то обращайся к нам и мы разберемся. На счет Вашего общества я уже ответил, ты может быть не понял. Мы будем заключать договора с клубами и обществами. которые реально занимаются ловлей карпа, а не просто присваивают разряды.
    Теперь, то что касается обсуждения вопросов, которые были обсуждены на заседании. Еще в конце прошлого сезона и в начале этого,
    я не раз предлагал всем вывсказывать свое мнение по поводу будущей формулы, после того, как мы опубликовали ее основные положения.
    Никто ничего не предложил. Существует Президиум, который, решает вопросы связанные с рыбалкой непосредственно. Собрание решает только общие вопросы, но вместе с тем оно имеет право поставить любой вопрос на голосование, если за это проголосует большинство. К стати повестку дня, так же определяет в соответствии с уставом Президиум.
    Требования РОРС о которых, как ты говоришь мы должны знать, обычно мы узнаем в последний момент и не надо расуждать о том, чего не знаешь. Мы сами пытаемся наладить отношения с РОРС и не все так сразу. То, что касается приема физических лиц. Президиум не выносил решения о запрете приема в клуб физических лиц, а только о приостановлении приема физических лиц. Прием в члены РКК - это компетенция президиума.
    В заключении скажу, что мне и я думаю Славе так же приятно общатьсмя на рыбалке с тобой или с кем-либо, но то что касается РКК и развития движения у нас у всех млгут быть разные взгляды. Обсуждать мы всегда призываем и для этого специально сделали вна сайте раздел с вопросами к руководству РКК и если хотите рельно чтол-то обсуждать, но почему-то этого не происходит,
    Ответ Шаповалову. Я писал о ценах за 2007 год. На 2008 г. график утвержден с указанием регионов. Водоемы будут утвержденны дополнительно.
    Ответ Карп Мирор. Финансово региональные клубы нам не подотчетны. То, что касается взносов, то мы определяем максимум. На сегодня это не более 3000руб. в год. Команды отборочной лиги уплачивают 3000 руб регистрационный взнос за участие в соревнованиях лиги, которые ежегодно оплачиваются через клуб. Отборочные турниры -это открытые чемпионаты или кубки регионов и их должны обслуживать судьи с категориями, которых назначает региональное отделение РОРС.
    То, что касается членов РОРС ответить не могу, но этот вопрос мы обязательно обсудим и решение сообщим.
    С уважением Ю.Бегалов

  4. #253
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Ответ Леонидычу.
    Я уже два раза писал тебе о том, что на Кубке мастеров, в отношении Вашей команды судья принял объективное решение. Не объективно - это когда не нарушал, а тебя удалили, но это не Вас случай. Ты нарушил дважды.
    Никто не может тебе гарантировать, что судья во время соревнований не примет не объективного решения. Это в любом спорте, а не только у нас.
    Ю.Бегалов

  5. #254
    Аватар для ural r
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    144
    Вопрос
    если ты писал заявление и вступил в ркк 2006г. и 2007г., надо писать и вступать в 2008г. или можно успокоится

    это к рассуждениям о физиках и клубах

  6. #255

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Если Вы один раз написали заявление и он рассмотрено Президиумом и вынесено решение о принятии Вас в члены РКК, то больше заявление не надо писать.
    С уважением Вячеслав

  7. #256

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    ответ Димону:
    у нас в клубе нет никаких противоречий и конфликтов,основные проблемы,того чтов этом сезоне выступало всего 4команды(Вант,Перловка,Евролюкс,Рыболов Сити)-финансовые сложности остальных команд.В этом году если будет желание участвовать в отборочной лиге,команды не имеющие фин.ресурсов,Я лично готов помочь.
    Я думаю перемещение людей внутри клубов нормальное явление-добро пожаловать!

  8. #257

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    Слава,а можно,что бы все время не копаться вывести отдельным топиком-решение президиума,список членов РКК?

  9. #258

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Дима, протокол Президиума уже несколько дней назад вывесил в "Нормативных документах", список тоже вывешу.
    С уважением Вячеслав

  10. #259

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Юра, процедура приема и исключения прописана в Уставе просто и доходчиво.
    Процедура приостановления рассмотрения Президиумом заявлений физ лиц о вступление в РКК в уставе не прописана как правомерное действие Президиума - отсюда вывод.
    Решение Президиума о приостановление рассмотрения заявлений физ лиц о вступлении в РКК - неправомерно, т.к. это право не прописано в Уставе и мало того это право не возникает по смыслу из соотвествующих глав Устава РКК не прямо ни косвенно.
    Так что это грубейшее нарушение Устава.
    Если это не так, пожалуйста покажи мне соотвествующую главу Устава, где прямо или косвенно это прописано или следует из текста.
    А то я начинаю думать, что это примитивная мера безопасности, что бы ктонибудь не принес 61 заявление от трудового коллектива о вступление в РКК.
    А 61 доверенность это больше чем 60!

  11. #260
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Добрый вечер!
    Сергей приостановка рассмотрения заявлений - это не прцедура и она не требует описания. Нигде не написанно с какой скоростью Президиум должен рассматривать заявления о приеме. Прото решили временно не принимать и подготовить соответствующие изменения в уставе, которые будут вынесены на утверждение Общим собранием клуба.
    С уважением Ю.Бегалов

  12. #261

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Yuri
    Ответ Леонидычу.
    Я уже два раза писал тебе о том, что на Кубке мастеров, в отношении Вашей команды судья принял объективное решение. Не объективно - это когда не нарушал, а тебя удалили, но это не Вас случай. Ты нарушил дважды.
    Никто не может тебе гарантировать, что судья во время соревнований не примет не объективного решения. Это в любом спорте, а не только у нас.
    Ю.Бегалов
    Сократ сказал: " Спорт с человеком, который отрицает все истины и основы логически невозможен и бесполезен" " Истиной" явл. объективность ко всем участникам турнира, "основой" гарант объективности, коим ты являлся. Юра,ты открещиваешься от того и от другого. В случае с "Карпером" судья не сказал - пойду к главному, он сказал - пойду к Юре. И в нашем случае он исчез на 1,5 часа и только потом сказал,что снимает команду. Почему он мне врал,что Миша плавал с разрешения судьи, почему наше удаление превратили в фарс? И почему мы при всем при этом должны молчать и не задавать вопросов, а молча уехать,как нарушившие правила. Я готов нести ответственность и за свои слова и за поступки, в том случае,если судейсво объективно. И никто меня не убедит, что нас удалили по правилам, нас удалили по желанию главного судьи.По одной простой причине,потому что я сказал ему ,что такие как он судить не имеют права.
    С уважением,Дмитрий.
    100 грамм - хорошо, а 4LB - лучше!
    С уважением, Леонидыч.

  13. #262

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Добрый день, всем.

    Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

    Сначала о хорошем.
    Не может не радовать, что судьба карпового движения в России многим не безразлична. Это видно и по сообщениям на сайте и по телефонным звонкам.
    Считаю, что этот сезон был самым сложным не только потому, что проводилось рекордное количество соревнований, но и потому что пришлось увязывать их регламент с нормативными документами Росспорта. У меня есть уверенность, что через пару лет удастся выстроить оптимальную систему, преодолев массу подводных камней, и президиум РКК сделает для этого все от него зависящее. Тех, кто считает, что он бездействует, приглашаю на одно из его 10-12 часовых заседаний. Объем работы вырос в разы по сравнению с сезонами двух-трех летней давности.
    Конечно, жаль, что пока мало поступает предложений о помощи клубу, я имею в виду не только материальную.
    Отдельное спасибо Виктору Романову и Диме Татьянченко за предложение спонсорской помощи.

    Теперь о не самом приятном.

    ?.. сят вторая серия сериала ?Ловля рыбы в мутной воде?.
    Господин веллекс, вы в клубе всего один сезон, а амбиций? Тем не менее встречаться, разговаривать ни с кем не хотите. У меня такое впечатление, что все ваши сообщения пишет кто-то другой.
    Скажу честно, Ваше и Лапушинского членство в региональном клубе волнует меня значительно меньше, чем следующие вопросы:
    - Где найти водоем с приемлемой арендой для проведения турниров в подмосковье?
    - Как успеть подготовить его к предстоящему сезону?
    - Где взять на это средства, а так же на поездку сборной и дотирование национальных соревнований?
    - Как привести в соответствие и утвердить необходимые изменения в нормативных документах?
    - Создание клубного водоема МКК.
    - Как обеспечить необходимое количество участников на клубных весенних соревнованиях, с учетом того, что в это же время запланирован многоэтапный коммерческий турнир в Завидово? Странно, почему эту проблему никто не хочет обсудить?
    - Как обеспечить соревнования грамотными судьями, а судей охраной?
    И многие другие.

    По положению Росспорта на Чемпионат России попадают команды, отобранные по результатам официальных региональных соревнований. В нашей системе это принцип соблюден.
    В регионе может быть много клубов, и все они могут стать членами РКК, если будут отвечать определенным критериям. Но региональные соревнования, по итогам которых происходит отбор в Высшую Лигу, уполномочивается проводить один из них, причем полномочия эти дает не РКК, а местный спорткомитет. Систему отбора на местные соревнования, определяет тот клуб, которому делегированы права на их проведение. Что здесь не понятно?

    Вы пишете о вкладе в развитие карпового движения. Турнир имени ?себя?, направленный на продвижение бизнеса, проведенный в одно и то же время с официальным рейтинговым РКК ? это не продвижение, а скорее ?палки в колеса?.

    Я приношу свои извинения за недоработки перед теми, кому не безразлично наше движение, особенно перед теми, кто стоял у его истоков и много сделал для его развития. Надеюсь на понимание и поддержку.

    С уважением к большинству, Александр Носовец.

  14. #263
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Ок. Продолжим.

    РКК - общественное организация и регулируется соответствующим ФЗ,

    Статья 5. Понятие общественного объединения
    Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов
    для реализации общих целей,
    указанных в уставе общественного объединения.


    Я это понимаю просто. Все карпятники России объедились и создали РКК для защиты своих интересов и для развитие карпфишинга.

    Далее.

    Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений

    Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено
    настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.


    Т.е. я могу быть членом нашего РКК.

    Чуть ниже в статье 19 есть интересная фраза:

    Требование об указании в официальных документах на членство или участие в тех или иных общественных объединениях не допускается. . Принадлежность или непринадлежность граждан к общественным объединениям не может являться основанием для ограничения их прав или свобод, условием для предоставления им государством каких-либо льгот и преимуществ, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Т.е. меня не могут обязать быть членом в какой-то другой партии.


    Коллеги, поправьте меня если я не прав, но:
    - Решение Совета о запрете приема физиков в члены РКК - противоречит ФЗ "Об общественных объединениях"
    - Решение Совета о введение двухуровневой системы РКК-клуб-физик - также нарушает указанный закон.

    Это можно проверить и на практике. Слава, плиз, уточни являюсь ли я членом РКК? Насколько я понял из списка и из того, что мне не дали проголосовать в прошлом году, я не член РКК на текущий день. И второй вопрос - будет ли мне дан официальный ответ РКК о невозможности принять меня в члены РКК?

    P.S. Слава, напомни процедуру писания заявления на членство в РКК.

  15. #264

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    То А.Н.: Можно ответить на конкретный вопрос:"Я могу вступить в Ростовский КК, если живу в Краснодаре?", а не заниматься очередным словоблудием.

  16. #265

    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от wellex
    То А.Н.: Можно ответить на конкретный вопрос:"Я могу вступить в Ростовский КК, если живу в Краснодаре?", а не заниматься очередным словоблудием.
    На сколько я знаю, можно. Ибо у нас уже есть люди с Краснодарского края.

  17.    

  18. #266

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Миша (Лапушинский), а ты писал:"Я не юрист", жизнь заставит

  19. #267

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Уважаемый Юра!
    Порекомендуй пожалуйста члену Президиума Саше Носовцу:
    а. Не переходить на личности;
    б.Не развязывать травлю очередную Лапушинского;
    в. сосредоточиться на охране интересов карпятников, а не судей.
    Если можно,Юра, пожалуйста ответь мне на вопрос. Почему коммерческие турниры это "палки в колеса" Руководству РКК?
    Когда они должны проходить? С кем их нужно согласовывать?
    Заранее благодарю.

  20. #268

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от wellex
    То А.Н.: Можно ответить на конкретный вопрос:"Я могу вступить в Ростовский КК, если живу в Краснодаре?", а не заниматься очередным словоблудием.
    Слава имено это ты сейчас и делаешь.Очень внимательно читай ответы офицальных лиц,а ни бегай по сайтам ,как шельма по ярмарке.
    Ответ Лапушинскому. Никто не может запретить тебе или кому-либо еще общаться на рыбалке и я не понимаю какое это имеет общение к РКК. Я не предлагаю работать через ККК, я говорил о региональных клубах. Ты можешь вступить в любой региональный клуб, который на сегодняшгний день имеет отношения с нами: ККК, ДКК.МКК или Самарский КК.

    Воблер,Олег

  21. #269

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от IGOR
    Цитата Сообщение от wellex
    То А.Н.: Можно ответить на конкретный вопрос:"Я могу вступить в Ростовский КК, если живу в Краснодаре?", а не заниматься очередным словоблудием.
    На сколько я знаю, можно. Ибо у нас уже есть люди с Краснодарского края.
    Можно.
    Тем более что соревнования в первой лиге будут проходить по регионам. У нас Южный регион. Наш клуб не вправе вам отказать, если вы до этого соблюдали все правила "карпфишинга". Например если ко мне обратится команда ловившая на пять удочек, я им откажу.

  22. #270
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем добрый день!
    Ответ Леонидычу. Я ни с кем не спорю и нмкого не собираюсь ни в чем убеждать. Я здесь высказываю мое мнение и отвечаю на вопрсы.
    Ответ Лапушинскому. Если хочешь реально понять о чем речь, то я уже ответил Сергею. могу тебе ответить более доходчиво:
    Решения Президиума о запрете физических лиц в РКК, а так же
    о введении двухуровневой системы ничего не нарушают, просто потому, что таких решений не существует. А на практике Президиум решил временно не рассматривать заявления о приеме до общего собрания РКК, на котором будут представленны на утверждение изменения в устав организации, в которых и будет написанно о том, что РКК принимает в свои ряды только общественные организации и если собрание РКК утвердит поправки, то все будет абсолютно законно.
    Ответ Велекс Вы можете быть членом ДКК
    С уважением Ю.Бегалову

  23. #271
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Даже если собрание примет это решение, а оно примет как показал опыт прошлого года (доверенности), то оно явно противоречит п19, фразу которого я выделил жирным.

    И не вправе президиум приостанавливать прием членов РКК.

    Предлагаю произвести независимую юридическую оценку данного факта дабы нам копья не метать. Если руководство готово к этому, то готов это сделать за свой счет.

  24. #272
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Юра, и как это решение может не нарушать Закон, если сейчас РКК не может принять меня в свои члены?

  25. #273

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410
    Вы пишете о вкладе в развитие карпового движения. Турнир имени ?себя?, направленный на продвижение бизнеса, проведенный в одно и то же время с официальным рейтинговым РКК ? это не продвижение, а скорее ?палки в колеса?.

    Уважаемый Александр! (А.Н.) Написав таким образом, Вы видимо просто не знаете, как проходит подготовка и проведение Кубков Карпера. Я хочу немного Вас просвятить по этой теме, да и другим, думаю, будет интересно узнать. Просто Мишина и Руслана скромность не позволяет сделать того же самим.
    Из четырёх проведённых Кубков я был на двух. На 1-м и 4-м. 1-й Кубок Карпера вообще создавался на пустом месте. На не подготовленном для соревнований Шаповаловском пруду. Именно плодами стараний Карпера все спортсмены пользовались весь сезон при проведении там официальных соревнований РКК. Именно Карпер оборудовал сектора на водоёме и судейскую поляну для проведения там 1-го Кубка. И уж затем там стали проводиться турниры РКК. Где же здесь "палки в колёса"?
    Скорее всего Вы просто этого не знали.
    О продвижении бизнеса. Никто и никогда на этих Кубках не требовал ни от кого использования продукции какой-либо определённой марки. Лишь при проведении тестирования, естественно использовалась продукция определённых производителей. А разве могло быть по-другому?
    Насчёт проведения 2-го Кубка Карпера одновременно с рейтинговым РКК в апреле. Я был на рейтинговом. Помешали определённые амбиции напарника. Если бы не это обстоятельство, был бы с ними. Но это право выбора и только. Причём на Кубках Карпера очень редко можно увидеть команды, участвующие в рейтинге РКК. Поэтому здесь можно сделать только один вывод: Карпер усердно и успешно продвигает идеи карпфишинга в массы, и массы эти ширятся всё больше.
    И ещё одно: ни на одном Кубке Карпера, насколько мне известно, не присутствовал никто из официальных лиц РКК, что вызывает только сожаление по этому поводу.
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  26. #274
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Уважаемый Сергей!
    Рекомендации я думаю он прочтет сам. А теперь ответ. Никто не может заппретить кому-либо организовывать коммерческие соревнования и согласовывать их проведение ни с кем не надо. Просто проводя турнир, было бы не плохо, что бы организатор, имея на руках график официальных соревнований, старался бы не проводить их в одни и те же дни с официальными соревнованиями. В первую очередь из уважения к спортсменам.
    С уважением Ю.Бегалов

  27. #275
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Уважаемый Дмитрий из Сочи!
    Я лично выражал благодарность Руслану и Михаилу за организацию турнира. Сергей Бугаев поддержал турнир с самого начала, а он к стати
    является членом Президиума РКК!
    С уважением Ю.Бегалов

Страница 11 из 35 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход