Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Спасибо, а если использовать атропы?

  2. #27

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если использовать атропы?
    А глубины позволят? По-моему это для небольших водоёмов, где не бывает приличных ветров. Не знаю.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А глубины позволят? По моему это для небольших водоемов, где не бывает приличных ветров. Не знаю.
    В некоторых секторах на Le Madine, глубины до 1,5 метров.
    В общем, я понял, что на глубине лучше будет ставить пластиковые бутылки (по Вашему рецепту), и тяжелый груз.
    Нужна ли глубокая подсечка? Ведь расстояние довольно большое?

  5. #29

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    В некоторых секторах на Le Madine, глубины до 1,5 метров.
    В общем, я понял, что на глубине лучше будет ставить пластиковые бутылки (по Вашему рецепту), и тяжелый груз.
    Нужна ли глубокая подсечка? Ведь расстояние довольно большое?
    15 метров?
    Ну, с бутылками и тяж. грузом это экстренный вариант, на случай шторма. Может и пригодится.
    Я подсекаю. Когда далеко, только в конце амплитудной подсечки чувствуется тело на той стороне.
    И еще насчет маркера. Лучше ложить оснастку подальше от стационарного маркера, часто рыба заходит за маркер, атропа в таких случаях рулит.

  6. #30

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    98

    Re: World Carp Classic 2010

    Я извиняюсь..... а судьи кто?

  7. #31

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    тимашевск
    Сообщений
    19

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я хотел бы что ни будь услышать по существу вопроса!
    Из опыта радуты, "палки" с собой, плавно выгребаешь, леска всегда внатяг.
    По крайней мере у нас так получалось лучше. Подсечка не актуальна, как правило,
    когда слышишь пик, рыба уже засеклась и груз отстегнулся.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

    Да еще, моё мнение, при зацепе стационарного маркера сход(обрыв)
    гарантирован, при лёгком грузе маркера и зацепе за него вываживание
    может быть и успешном (50х50).

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Вываживание с лодки?

  9. #33

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Вываживание с лодки?
    А какие лодки?

  10. #34

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    тимашевск
    Сообщений
    19

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Вываживание с лодки?
    По обстоятелствам, если до берега нет препятствий, то почему бы не с берега.
    С лодки вываживание не "фонтан", нет устойчивости.
    Лодки-какие есть в наличии(ограничения в требованиях по оборудованию).

  11. #35

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А какие лодки?
    Резина!

  12. #36

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Talking Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Резина!
    Резины то наверное в Европе давно уж нет. Если ПВХ, то уже хорошо, не сопли.
    На веслах?
    Раза три приходилось выводить с лодки, не удобно. Нужен толковый на веслах.
    Типа - "правым табань!"и тд.

  13. #37

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от RiR Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь..... а судьи кто?
    Все регламентно-организационные функции выполняют молодые люди, 18-22 лет,наверное студенты колледжа.Ими руководят люди постарше и опытнее.Одни занимаются регистрацией участников,другие-подготовкой спортзала,третьи торжественным ужином ,четвертые выполняют функции "линейных маршалов"и т. д.Каждое подразделение различается цветом футболок (они же печатают ежедневную газету-вестник и ведут радиотрансляцию на водоем о ходе соревнований)

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Все регламентно-организационные функции выполняют молодые люди, 18-22 лет,наверное студенты колледжа.Ими руководят люди постарше и опытнее.Одни занимаются регистрацией участников,другие-подготовкой спортзала,третьи торжественным ужином ,четвертые выполняют функции "линейных маршалов"и т. д.Каждое подразделение различается цветом футболок (они же печатают ежедневную газету-вестник и ведут радиотрансляцию на водоем о ходе соревнований)
    Круто! Прямо государство...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На веслах?
    Не, электромоторы, до 3-х Л.С.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Раза три приходилось выводить с лодки, не удобно. Нужен толковый на веслах. Типа - "правым табань!"и тд.
    Вот с этим будет сложно... Команду "табань" может не так понять, и без травм не обойтись!:d

    Стас, я тут читал журнальчик Carpworld за 2009 год, так вот там приводились все победители WCC последнего десятилетия, и там были вот такие веса у победителей: 2007 год - 83 кг, 2008 - 140 кг... Там не принято много ловить? И я так понял, что 5 суток в этом году, впервые такой регламент?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лодки-какие есть в наличии(ограничения в требованиях по оборудованию).
    Ну мы вроде бы свою везем! Якоря и аккумуляторы уже запарился искать, а еще держак для датчика эхолота... Кстати, вы нашли его?

  15. #39

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение


    Не, электромоторы, до 3-х Л.С.
    Наверное таких не бывает. Если будете везти с собой э.дв., разницы по скорости между 034 и 056 нет, а ресурс батареи сокращается(сильно). Аккумулятор хорошо бы тяговый, например Optima, и зарядное устройство за 100 баксов.

    ...еще держак для датчика эхолота... Кстати, вы нашли его?
    С э.дв. держак не нужен. Датчик обычным пластиковым хомутом крепится на двигатель.

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С э.дв. держак не нужен. Датчик обычным пластиковым хомутом крепится на двигатель.
    Уже купил, пригодиться и потом, на рыбалке, с обычным движком. Но хомуты пластиковые возьму...)))
    Вот про зарядное устройство забыл, надо посмотреть, а есть фото этой зарядки или название хотя бы?

  17. #41

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Уже купил, пригодиться и потом, на рыбалке, с обычным движком. Но хомуты пластиковые возьму...)))
    Вот про зарядное устройство забыл, надо посмотреть, а есть фото этой зарядки или название хотя бы?
    Зарядка далеко. Китайская, вес около 1кг. Сделана грамотно. Посмотрите в гугле чем заряжают тяговые аккумуляторы. По деньгам меньше 100 баксов утиль. И не жалейте деньги на ТЯГОВЫЙ акк. Потом его с успехом можно использовать на автомобиле.

    Да, судя по статьям уловы не впечатляют. Примерно как у нас на Капчагайском водохранилище. Иногда помогает вариант ловли вприглядку.

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: World Carp Classic 2010

    Стас, я тут читал журнальчик Carpworld за 2009 год, так вот там приводились все победители WCC последнего десятилетия, и там были вот такие веса у победителей: 2007 год - 83 кг, 2008 - 140 кг... Там не принято много ловить? И я так понял, что 5 суток в этом году, впервые такой регламент?[COLOR="Silver"]

    В 2007году турнир проводился на оз.Ориент(провинция Шампань:44: мля)
    с 2008года соревнования проводят на оз.Мадин(от границы с Германией 125км)В 2008 году с рыбой были 32 команды из 126.Средний вес по водоему 17,0кг.Мы были в большинстве:dвместе с Песли,Скориком,Лапушинским и Ворвиком.
    В 2009году кажется подсуетились с дозарыблением,и с рыбой были уже 60 команд,но средний вес упал. В этом году вроде тоже дозарыбляли,проверим.

  20. #43

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    39

    Re: World Carp Classic 2010

    Ах, Стас. Варвика зачем в "большенство" записал? :d Одного он взял однако.
    Прошлый год у его только под конец турнира, немчики приз за крупняка увели...

    http://www.worldcarpclassic.com/news...l-ranking-2009


    Hronika :http://www.worldcarpclassic.com/news...ults-1998-2009

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

    Стас, пардон! Виноват я....
    Ты о позапрошлом годе...:44:

  21. #44

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    В 2009году кажется подсуетились с дозарыблением,и с рыбой были уже 60 команд,но средний вес упал. В этом году вроде тоже дозарыбляли,проверим.
    Посмотрим... Вы когда выезжаете? И каким транспортом?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

    А вообще, кто в курсе, как выступали российские команды на WCC? Наилучший результат? А украинцы?

  22. #45

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: World Carp Classic 2010

    Из информационно-повествовательного:

    -Водоем огромен.Есть даже свой яхт-клуб,вокруг поле для гольфа,несколько шале,и подобие наших баз отдыха.
    -Рыба на водоеме обитает локально,поэтому велика вероятность вытащить "никакой"сектор.Европейцы приезжают на рыбалку на 15-20 дней,и в течении этой сессии меняют несколько секторов,пытаясь поймать ту или иную рыбу(карпа),которая живет именно в этом секторе(по их утверждениям).
    -Дно практически однородное, глина,неглубокий ил,без ярко выраженных аномалий(не Медвежка)
    -Водоросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Половина секторов имеют от берега полосу водорослей шириной 20-50 метров,которые растут от дна до поверхности,на резиновой лодке можно пролезть как на джипе по пахоте(если такое сравнение приемлемо).:46:

  23. #46

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Водоросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Половина секторов имеют от берега полосу водорослей шириной 20-50 метров,которые растут от дна до поверхности,на резиновой лодке можно пролезть как на джипе по пахоте(если такое сравнение приемлемо).
    Жесть!

    Стас, ты это должен знать: "А вообще, кто в курсе, как выступали российские команды на WCC? Наилучший результат? А украинцы?"

  24. #47

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: World Carp Classic 2010

    Продолжаем...

    -Мы использовали дешевые 4-х метровые маховые удочки;выкидываешь одно-два тонких колена, оставшуюся палку втыкали на границе травы,в палку вставляли обыкновенную маленькую рогатку вырезанную из ближайшего дерева.Леска шла от удилища по траве - на рогачик-и дальше в воду(это я когда-то у итальянцев увидел такое дня два потом пили с ни ми на оз.Радута на "водокачке".НЕ бойцы)
    -Водоросли локально растут по всему дну водоема,и практически вся рыба ловится около этих подводных кустарников.
    -Лещ! Еще одна проблема водоема.Количество огромное,размеры колоссальные,жрет сцука все и вся.Как с ним бороться: Михалыч умеет чистить,я умею жарить,европейцы нихрена не могут:d

  25. #48

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: World Carp Classic 2010

    [/COLOR][QUOTE=Артём Колесников;31077]Посмотрим... Вы когда выезжаете? И каким транспортом?[COLOR="Silver"]

    Стартуем 2 сентября .От моего дома до водоема 2820км(значит от Краснодара еще +700км) Едем на Паджеро Вагон4 3,2ТД,(три человека-команда, плюс переводчик) плюс я к нему двухосный прицеп купил специально под поездку.Топливо в Европе 1,35-1,45 евро литр.
    -Желательно иметь вторую лодку.Если попадет сектор на острове(их там будет 40-45 секторов) проще будет перевезти на остров свое снаряжение,это от яхтклуба метром 800-900 по воде.
    -С эл.мотором я всегда вожу с собой два 130-х гелевых "Минн Кота" аккумулятора(36кг-один) и зарядку.
    -Актуальны пара радиостанций.Генератор.

  26. #49

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ... а есть фото этой зарядки или название хотя бы?
    нашел
    http://www.starkelectro.ru/catalog.html?itemid=331

  27. #50
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: World Carp Classic 2010

    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Есть даже свой яхт-клуб,вокруг поле для гольфа,несколько шале,и подобие наших баз отдыха.
    Весело будет:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход