Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. #26
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    лучшим спонсором буде производитель
    Это и удобно и практично:bf:.........кончился дип, позвонил, и тебе сразу свеженького подвезли, а то вдруг у магазина нет столько звёзд
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  2. #27

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не факт!
    Всё зависит от условий между магазином и производителем.
    Я Вас понял

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Конечно спонсор(производитель)!Магазину(если он дистрибьютор скажем ООО"Пятачок") выгодно продавать его продукцию,если она "раскручена",но раскруткой заниматься магазин не будет, ему это не выгодно.Бывают конечно исключения,когда речь идёт о очень проходном товаре,но карповое оборудование(питание) таковым не являеться, просто ввиду откровенно низкого уровня доходов Россиян.У нас рыбаков не меньше .чем в Англии(уверен),НО людей готовых платить за, (скажем )одну катушку 15 000р -еденицы,Зачем в этом случае вкладывать много денег в рекламу,если потребительские возможности ничтожны?!Это подтвердит любой маркетолог!
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  5. #29

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Конечно спонсор(производитель)!Магазину(если он дистрибьютор скажем ООО"Пятачок") выгодно продавать его продукцию,если она "раскручена",но раскруткой заниматься магазин не будет, ему это не выгодно.Бывают конечно исключения,когда речь идёт о очень проходном товаре,но карповое оборудование(питание) таковым не являеться, просто ввиду откровенно низкого уровня доходов Россиян.У нас рыбаков не меньше .чем в Англии(уверен),НО людей готовых платить за, (скажем )одну катушку 15 000р -еденицы,Зачем в этом случае вкладывать много денег в рекламу,если потребительские возможности ничтожны?!Это подтвердит любой маркетолог!
    Не согласен!
    Основной заработок у карповых продавцов - питание и расходники, а не оборудование. И совсем не оябзательно торговать раскрученным товаром -это поле высокой конкуренции. Выгодней торговать эксклюзивно - но придется раскручивать бренд.

    Кстати, насколько мне известно одна российская новая компнаия получила эксклюзив на CCMoore и тут же появилась московская команда с этим элементом в названии...:d Посмотрим, как они понесут это знамя?

    Эта тема очень "рабочая", при правильном понимании задач всеми членами соглашения.

  6. #30

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Не согласен!
    Основной заработок у карповых продавцов - питание и расходники, а не оборудование. И совсем не оябзательно торговать раскрученным товаром -это поле высокой конкуренции. Выгодней торговать эксклюзивно - но придется раскручивать бренд.

    Кстати, насколько мне известно одна российская новая компнаия получила эксклюзив на CCMoore и тут же появилась московская команда с этим элементом в названии...:d Посмотрим, как они понесут это знамя?

    Эта тема очень "рабочая", при правильном понимании задач всеми членами соглашения.
    но питание и расходники без оборудования не существует, т.е. не придёт же спиннингист за ледкором?

  7. #31

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    но питание и расходники без оборудования не существует, т.е. не придёт же спиннингист за ледкором?
    Да, имеется ввиду, что есть разовые вложения, а есть постоянные расходы у рыболова. Да и сейчас уже куча эконом-вариантов по оборудованию.

  8. #32

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Я даже думал о том,чтоб предложить свои "услуги" по рекламе карп-магазину.Например Кинг-салмон или Рыбачий стан(хоть он не особо карповый)Но:
    1)я ни разу не выступал на соревнованиях,если я займу последнее место,то ко мне не будет ни какого внимания со стороны окружающих,никто не поинтересуеться чем и как я кормил и т.д.Грошь цена мне ,как промоутеру!
    2)Даже если я займу призовое место,меня что, покажут по ОРТ?Из всех участников турнира 99.99% и так знают про этот магазин без моей рекламы,зачем вкладывать в это деньги?Масло-маслянное.
    Но исключения бывают.Вот только найти бы такого "кабанчика":d
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    1)я ни разу не выступал на соревнованиях,если я займу последнее место,ко мне не будет ни какого внимания со стороны окружающих,никто не поинтересуеться чем и как я кормил и т.д.Грошь цена мне ,как промоутеру!
    Хорошо ловить, естественно, нужно.

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    2)Даже если я займу призовое место,меня что, покажут по ОРТ?Из всех участников турнира 99.99% и так знают про этот магазин без моей рекламы,зачем вкладывать в это деньги?
    Релкамировать надо не магазин, а бренд, продукцию, товар, которым торгует конкретный магазин.

  10. #34

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да, имеется ввиду, что есть разовые вложения, а есть постоянные расходы у рыболова. Да и сейчас уже куча эконом-вариантов по оборудованию.
    Да эконом вариантов куча!!!Согласен

    ---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

    Дима будешь рекламировать мои макухобойлы))))

  11. #35

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Фестивали организованные Усть-Лабинской секцией ловли карпа.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Примерный расчет.

    Турниры в крае -

    Питание спорстменов - 2000 рублей
    Питание карповое - около 20 000 рублей
    Взнос на соревнования - около 10 000 рублей
    Бензин, транспорт - 1000-2000 рублей

    Итого - примерно 34 000 рублей
    То есть пополам по 17 тыщ и это,прошу заметить без спонсора!!!
    А с моим спонсором получаеться под 20-ку!Главное благо-это карповое питание по сибистоимости.Что это за сибистоимость такая,если выступая самому выйдет дешевле?!!
    ЗЫ.Ответ я знаю :d
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Фестивали организованные Усть-Лабинской секцией ловли карпа.

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    А с моим спонсором получаеться под 20-ку!
    Я так и не понял ваших взаимоотношений со спонсором...

  13. #37

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    539

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Хоть бы раз попасть на соревнования,где вложения - двадцатка....хоть бы раз....
    Соревнвания обычного,краевого масштаба обходятся в сорок штук....это минимум....это если ехать и соревноваться,а не на воду смотреть....
    Питание карповое всунуть в двадцатку...это.....ну у нас по крайней мере не когда не получалось...расходники,ПВА,крючки,поводковый материал,да батарейки те же ....пожрать самим как за 2000 ? Тушняка вонючего набрать ? Мясо нужно взятьна шулюмчик,овощи,фрукты,колбаску сухую на завтрак,сыр,масло...вода...и в пятилитровках и минералка,сладкая...особенно летом,кофе,чай,сахар....газ на печки...
    Можно....не вопрос....можно...заплатить взнос червонец....набрать зерновых на Сеном рынке и печенюшек на развес....карпа ловить на горох запаренный....можно и так....но вопрос был поставлен,чтобы попытаться выйграть.....
    Я не буду спорить насчет спонсоров,но если бы нам сказали,что нам нужно двадцатку положить,а все осталбное ,что нам нужно - спонсор оплатит.....мы бы очень любили этого человека....очень любили....

  14. #38

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Дима будешь рекламировать мои макухобойлы))))
    Кстати прошу любить и жаловаль,новый производитель карпового питания Ponomarev Baits :d
    ЗЫ.Пойдём.обсудим условия спонсорства на турнире :d
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  15. #39

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Кстати прошу любить и жаловаль,новый производитель карпового питания Ponomarev Baits :d
    ЗЫ.Пойдём.обсудим условия спонсорства на турнире :d
    Гыыы))ку да пойдём?

  16. #40

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
    Хоть бы раз попасть на соревнования,где вложения - двадцатка....хоть бы раз....
    Соревнвания обычного,краевого масштаба обходятся в сорок штук....это минимум....это если ехать и соревноваться,а не на воду смотреть....
    Питание карповое всунуть в двадцатку...это.....ну у нас по крайней мере не когда не получалось...расходники,ПВА,крючки,поводковый материал,да батарейки те же ....пожрать самим как за 2000 ? Тушняка вонючего набрать ? Мясо нужно взятьна шулюмчик,овощи,фрукты,колбаску сухую на завтрак,сыр,масло...вода...и в пятилитровках и минералка,сладкая...особенно летом,кофе,чай,сахар....газ на печки...
    Можно....не вопрос....можно...заплатить взнос червонец....набрать зерновых на Сеном рынке и печенюшек на развес....карпа ловить на горох запаренный....можно и так....но вопрос был поставлен,чтобы попытаться выйграть.....
    Я не буду спорить насчет спонсоров,но если бы нам сказали,что нам нужно двадцатку положить,а все осталбное ,что нам нужно - спонсор оплатит.....мы бы очень любили этого человека....очень любили....
    Рома, ты отобьешь у людей любое желание выступать на соревнованиях... Каждому по возможностям его. Кому-то шулюм, а кто-то и консервы поест. Ведь главное - выиграть турнир!

  17. #41

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Рома, ты отобьешь у людей любое желание выступать на соревнованиях... Каждому по возможностям его. Кому-то шулюм, а кто-то и консервы поест. Ведь главное - выиграть турнир!
    Ну я думаю, если есть деньги на турнир.то консервы есть никто не станет, рыба рыбой, спорт спортом, а на себе экономить нельзя!!!!!1

  18.    

  19. #42

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Ostap: Все дело в том, что ты теперь спонсор.Тебе дали согласие,на рекламу твоих макухо бойлов.:d

  20. #43

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Andrey RK6ADT Посмотреть сообщение
    Ostap: Все дело в том, что ты теперь спонсор.Тебе дали согласие,на рекламу твоих макухо бойлов.:d
    А ну тогда...консервы конечно)))для всей команды))))))))

  21. #44

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    539

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Я просто пишу честно и объективно....так,как оно есть...бог с ним с шулюмом....но на вещи нужно смотреть реально....а насчет желания.....если человек увлечен,если болеет душой,бредит этой темой ,то он поедит пробывать по любому...хоть со штукой в кармане...а затем сам сделает для себя выбор - что,сколько и как и нужно ли это....
    Если мое письмецо способно отбить у человека охоту к соревнованиям и он все бросит тут же - это пустышка а не рыбак и может оно и к лучшему,что сразу....а человек который не смотря не на что,все равно по весне выйдет пробывать что и к чему со всеми нами....попытается чего то достигнуть....почувствовать этот не с чем не сравнимый соревновательный адреналин....вот это уже......
    Не надо не чего бояться вообще....надо выходить и пробывать...
    Вот такое мое мнение...

  22. #45

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да, имеется ввиду, что есть разовые вложения, а есть постоянные расходы у рыболова. Да и сейчас уже куча эконом-вариантов по оборудованию.
    Артем подскажи варианты по экономии.
    Я был пока на одном турнире, мои расходы были не малые, по причине того что все в один день решалось. Но зная от своих сотоварищей расходы тоже не малые. Вот сейчас научен маленьким опытом готовлюсь к предстоящему сезону и турнирам. Новый год сыграл неплохую роль, прикупил много чего довольно с большими скидками. На вскидку могу сказать, что порядка 10000руб сэкономил.

  23. #46

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кому-то шулюм, а кто-то и консервы поест
    Не хочешь хлеб с маслом , тогда жуй хрен с горчицей :d:d:d

  24. #47

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Цитата Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
    Я просто пишу честно и объективно....так,как оно есть...бог с ним с шулюмом....но на вещи нужно смотреть реально....а насчет желания.....если человек увлечен,если болеет душой,бредит этой темой ,то он поедит пробывать по любому...хоть со штукой в кармане...а затем сам сделает для себя выбор - что,сколько и как и нужно ли это....
    Если мое письмецо способно отбить у человека охоту к соревнованиям и он все бросит тут же - это пустышка а не рыбак и может оно и к лучшему,что сразу....а человек который не смотря не на что,все равно по весне выйдет пробывать что и к чему со всеми нами....попытается чего то достигнуть....почувствовать этот не с чем не сравнимый соревновательный адреналин....вот это уже......
    Не надо не чего бояться вообще....надо выходить и пробывать...
    Вот такое мое мнение...

    +100% подпишусь под каждым словом. Увлеченному человеку ни чего не жалко для любимого дела.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Не хочешь хлеб с маслом , тогда жуй хрен с горчицей :d:d:d
    Ну нормально, вспомним студенческие годы и халявный хлеб в столовках с горчицей, чай по 2 коппейки

  25. #48

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Сколько стоит поучаствовать в турнирах?

    Если хотите с экономить то берите в напарники опытного спортсмена.Или нужен наставник.А по другому только по мре приобретения опыта.То-есть не бойтесь и учавствуйте,соревнуйтесь.И все прийдет.За удовольствие нужно платить.

  26. #49
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: Фестивали организованные Усть-Лабинской секцией ловли карпа.

    Цитата Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
    ... Если мое письмецо способно отбить у человека охоту к соревнованиям и он все бросит тут же - это пустышка а не рыбак и может оно и к лучшему,что сразу....а человек который не смотря не на что,все равно по весне выйдет пробывать что и к чему со всеми нами....попытается чего то достигнуть....почувствовать этот не с чем не сравнимый соревновательный адреналин....вот это уже......
    Согласен с тобою, Рома, почти по всем позициям!! Не согласен в одном: я не стал бы называть "пустышкой" и "не рыбаком" того кто не поехал ранней весной с тобой и снами на СОРЕВНОВАНИЯ. Соревнования - это удел спортсменов, а карпфишинг - это не только спорт!!! В остальном, Роман, ты прав на все сто!!
    Только, тема, как мне казалось, изначально рассматривалась несколько под другим угло, да и посмотрите как тему назвали... Вот Артем назвал некоторые цифры по расчету стоимости соревнований:

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Примерный расчет.
    Турниры в крае -
    Питание карповое - около 20 000 рублей
    Турниры в России -
    Питание карповое - около 25 000 рублей
    Турниры за рубежом - (дальнее зарубежье)
    Питание карповое - около 25 000 рублей
    Ясный перец, нас интересует именно вторая строчка этих расчетов - карповое питание, да и спонсоры рыболвного спорта в большинстве отсюда...
    Ну как-то мне не очень то верится в эти цифры.... Очень мне хочется узнать из чего складывается такая цифра.

    .... Хотелось бы определить минимальные затраты, и варианты, как и что можно сэкономить!...
    Я вот тоже за, то же хочется узнать на чем можно сэкономить.
    Что бы реально знать на чем экономить, необходимо собрать информацию:
    1. Водоем
    2. плотность рыбы
    3. видовой состав
    4. время года
    5. срок сессии (48-96 часов
    6. цель (победить)
    7..........
    Можно просто для сравнения взять условия ловли на водоеме Жуковский и на Медвежке.
    А теперь можно считать.... И я уверен с одним и тем же видовым составом и кол-вом прикормки (прикормочная программа) нельзя ехать на оба эти водоема. У меня пока получается считать только по критериям: еду на соревнования и еду на простую рыбалку, при поездке на простую рыбалку у меня получается на чем-то сэкономить, а как на соревнования, так все... Вот пытаюсь найти выгоду экономическую в самокатах - но пока выгоды не вижу, думаю , что пока, но есть уверенность в своих бойлах и ... адреналин не меньше чем на соревнования " МОЙ бойл впоймал!!!.
    Вы не подумайте, что я кого-то поучаю, просто затраты на своё участие в том или ином мероприятии я примерно так считаю, если у кого то по другому - буду рад поучится.

    P.S. Извените, если мои рассуждения не по теме...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

    Пока писал - создали уже похожую тему:
    http://www.carpclub.su/borda/showthr...9033#post49033
    С уважением , Алексей.

  27. #50

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Фестивали организованные Усть-Лабинской секцией ловли карпа.

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Артем подскажи варианты по экономии.
    Я был пока на одном турнире, мои расходы были не малые, по причине того что все в один день решалось. Но зная от своих сотоварищей расходы тоже не малые. Вот сейчас научен маленьким опытом готовлюсь к предстоящему сезону и турнирам. Новый год сыграл неплохую роль, прикупил много чего довольно с большими скидками. На вскидку могу сказать, что порядка 10000руб сэкономил.
    В том моем посте я писал в первую очередь об оборудовании, которого сейчас появилось очень много, и есть выбор по карману, так сказать. Я видел удачливых и успешных карпятников и с обычными удилищами и понтовитых неудачников с палками по 1000 евро... Вопрос не в этом.

    А сэкономить можно на лседующем:
    1. Питание самих себя.
    Мы тратим очень много на питание себя. Начинали с 15000 рублей на турнир с мраморной говядиной и прочими деликатесами, а сейчас идем в магаз со списком, и не потому что кризис, а вернее, не только потому что кризис, а потому, что в этом нет смысла - поесть нам толком не удается, и продукты зачастую пропалают, Вот разве что, когда с Умкой едем на турнир, там уже ничего не пропадет... Всё в дело! Думаю, что вполне можно помещаться в 2000 рублей. Но мы пока остановились на 4000р рублей.
    Умка, даже где-то в журналде писал статью на эту тему.

    2. Карповое питание.
    Здесь тоже можно экономить. Но для этого вам нужно кормить точно, очень точно. И вы существенно меньше будете тратить кормов. Причем я бы порекомендовал использовать побольше зерна в прикормке, оно стоит копейки, а объем (в случае необходимости) может дать приличный...
    Есть замена фирменным продуктам, например аминокислотам - различные аминокислоты для животноводства и птицеводства, там же и рыбий жир (те же масла), и т.д. Конечно же это не 100% того, что вам нужно, но если сложность с финансами, а она у нас почти у всех и всегда, то можно элементы заменять.

    Цитата Сообщение от 01 регион Посмотреть сообщение
    Если хотите с экономить то берите в напарники опытного спортсмена.Или нужен наставник.А по другому только по мре приобретения опыта.То-есть не бойтесь и учавствуйте,соревнуйтесь.И все прийдет.За удовольствие нужно платить.
    Вот это очень грамонтно.

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Очень мне хочется узнать из чего складывается такая цифра.
    Из опыта, из спортивного опыта.
    Могу расписать по пунктам (в общем):
    -Бойлы - 10 кг х 500 рублей = 5000 рублей
    -Пелетс - 20 кг х 250 рублей = 5000 рублей
    -Сыпуха - 20 кг х 150 рублей = 3000 рублей
    -Зерно - 10 кг х 100 кг = 1000 рублей
    - Жидкости - 5 литров х 700 рублей = 3500 рублей
    -Всяко-разно = 1500-2500 рублей...

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход