Страница 12 из 26 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
  1. #276

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте, Юрий Владимирович.
    Я слежу за этой темой, и с интересом читаю Ваши ответы, за которые ещё раз хочу поблагодарить Вас.
    К своему "несчастью" я много экспериментирую на соревнованиях.... Понимаю, что лучше это делать на тренировках, но к сожалению не хватает времени, да и в условиях соревнований, как мне кажется, эксперимент является более "чистым". Собственно по этому поводу у меня и вопрос.
    Вы говорили об основных факторах, влияющих на успех в ловле: место, тактика прикармливания, оснастка и насадка, где последней отводится менее значимое место. Наверное, я соглашусь с Вами, что на трофейной рыбалке это так, но по моим наблюдениям, в условиях соревнования, насадка имеет более значимую роль. Последние турниры (на Медвежке и Кущёвке) наглядно показали, что рыба избирательна к насадке. Я сначала отказывался в это верить, т.к. думал, что если с местом, прикормкой и оснасткой "угадал", то клевать должно на всё подряд, без разницы..... Но, рыба явно предпочитала одну насадку другой, причём перекос в сторону самокатов и свежеприготовленных паст был очевиден. Скажите, верите ли Вы в то, что такие насадки имеют преимущества перед фабричными.... или просто были допущены ошибки или недочёты при выборе тактики прикармливания, точке ловли, оснастке и т.д.? Используете или использовали когда-нибудь насадки собственного приготовления?
    И ещё у меня вопрос по поводу концентрации различных веществ в прикормке. По этому поводу я тоже много экспериментирую, есть как положительные результаты, так и отрицательные, но есть ещё вопросы без ответов. Я хотел бы спросить про CSL. Разные производители рекомендуют различные дозировки. Я понимаю, что концентрация сего продукта может быть разной. Можно ли "переборщить" его, и тем самым отпугнуть рыбу? Поделитесь, пожалуйста, опытом применения CSL.

    Если про это было где-то выше, буду признателен за ссылку.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.

  2. #277
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Thumbs up Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Fisherm@n Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Юрий Владимирович.
    Стена идет вдоль берега примерно выступая на 2м в воду без островов и водной растительности там глубина мельче порядка 1м. ракетой и спомбом кидаю прицельно примерно на 100 метров можно не много увеличить дальность но и соответсвенно увеличивается разброс по точности.
    Хочу добавить, что не раз замечено что хозяева прикармливают в широком месте и двигаются вдоль камыша. Также добавлю ил очень зловонный час постоит боил и от него несет илом но как не парадоксально провел эксперемент если поймал рыбу то забрасываю бойл повторно с пва лентой тогоже вида и поклевка чаще происходит.

    Незнаю может поможет понять примерные условия и мой подход, опишу последнии две рыбалки когда ловил стоял в узком месте бросал в районе 100 метров прикармливал только бойлами коброй(без ракеты спомба шаров только бойлы) ловил без маркера так как дно всеравно одинаковое поляна метров 15 в квадратов за сутки поймал 11 рыб две в районе 6-7кг, 4 рыбы 2-2.5 остальное в районе килокграмма. Вторая рыбалка принесла также 11 хвостов только вес рыбы был от 1 - 2.5кг.

    Хочется понять на что обратить внимание и возможно от чего отказаться
    целью является поимка более крупной рыбы, а не количество притяжения малька.Хотя было бы интересно получить ответ на подход к поимке крупной рыбы или привлечении количества любой весовой категории.
    Спасибо заранее за ответ с уважением Павел.
    Добрый вечер Павел!

    Напишите пожалуйста:

    1. По какому принципу Вы выбираете участок и место ловли?
    2. Какую Вы используете оснастку и почему?

    С уважением,
    Ю.Бегалов

    ---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий Владимирович.
    Я слежу за этой темой, и с интересом читаю Ваши ответы, за которые ещё раз хочу поблагодарить Вас.
    К своему "несчастью" я много экспериментирую на соревнованиях.... Понимаю, что лучше это делать на тренировках, но к сожалению не хватает времени, да и в условиях соревнований, как мне кажется, эксперимент является более "чистым". Собственно по этому поводу у меня и вопрос.
    Вы говорили об основных факторах, влияющих на успех в ловле: место, тактика прикармливания, оснастка и насадка, где последней отводится менее значимое место. Наверное, я соглашусь с Вами, что на трофейной рыбалке это так, но по моим наблюдениям, в условиях соревнования, насадка имеет более значимую роль. Последние турниры (на Медвежке и Кущёвке) наглядно показали, что рыба избирательна к насадке. Я сначала отказывался в это верить, т.к. думал, что если с местом, прикормкой и оснасткой "угадал", то клевать должно на всё подряд, без разницы..... Но, рыба явно предпочитала одну насадку другой, причём перекос в сторону самокатов и свежеприготовленных паст был очевиден. Скажите, верите ли Вы в то, что такие насадки имеют преимущества перед фабричными.... или просто были допущены ошибки или недочёты при выборе тактики прикармливания, точке ловли, оснастке и т.д.? Используете или использовали когда-нибудь насадки собственного приготовления?
    И ещё у меня вопрос по поводу концентрации различных веществ в прикормке. По этому поводу я тоже много экспериментирую, есть как положительные результаты, так и отрицательные, но есть ещё вопросы без ответов. Я хотел бы спросить про CSL. Разные производители рекомендуют различные дозировки. Я понимаю, что концентрация сего продукта может быть разной. Можно ли "переборщить" его, и тем самым отпугнуть рыбу? Поделитесь, пожалуйста, опытом применения CSL.

    Если про это было где-то выше, буду признателен за ссылку.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.

    Добрый вечер Петр!

    В свою очередь благодарю за проявленный интерес к теме.
    Соревнования действительно не место для эксперементов, но если хочешь эксперементировать в более реальных условиях, выступай периодически на тех турнирах,
    которые для тебя менее значимы и там можешь пробовать разные варианты.
    Я никогда не писал, что насадка не имеет значения или то, что карп возьмет любую насадку. Просто у каждого из основных факторов успешной ловли, насадка имеет самый
    маленький вес(степень важности). Это справедливо для любой рыбалки и для соревнований. В зависимости от условий ловли на конкретном водоеме, решить вопрос выбора насадки будет чуть проще или чуть сложнее. В общем это не противоречит тому, что ты пишешь на счет более значимой роли насадки в конкретных условиях. Для наглядности можно попробовать оценить степень важности всех четырех факторов:
    Фактор МЕСТА ключевой и стоит обособленно - его не надо оценивать. Затем три фактора:
    1.стратегия и тактика прикармливания, 2.Оснастка (оснастка как таковая+презентация насадки), 3.Насадка. Условно присвоим каждому фактору вес в процентах:
    1.Стратегия и тактика прикармливания - 50%
    2.Оснастка - 30 %
    3.Насадка - 20%
    В зависимости от условий ловли в конкретной ситуации эти веса могут меняться, но
    у Тактитки прикармливания вес всегда будет больше. Оснастка за редким исключением, всегда будет иметь больший вес чем насадка. Надеюсь, что так более понятно, что я имею в виду.
    Эти оценки конечно условные и совокупность всех факторов имеет значение. В зависимости от того, на сколько правильно решишь задачу по каждому фактору, такой и будет общий результат.
    Самокаты, так же как и фабричные бойлы, могут быть хорошие или плохие. Сделать самому хорошие бойлы очень не просто. В свое время 1993-1996 годах я катал бойлы и
    они работали очень не плохо. Периодически, когда не было время катать самому, я покупал фабричные бойлы. В какой-то момент, когда появилось много хороших фабричных бойлов, я понял, что качественные фабричные бойлы работают не хуже самокатов, а иногода и лучше. Учитывая время, которое надо было тратить на производство своих бойлов, я от этого отказался. Тем более, что сейчас даже можно купить фабричные, сделаные руками, свежие, замороженные бойлыы. Многие делают свои бойлы по экономическим сображениям. Отвечая на твой вопрос, я не верю, что такие насадки работают лучше. Все зависит от условий ловли и качества фабричных бойлов или самокатов. Если ты часто и давно ловишь на одном и том же водоеме, допускаю, что можешь сделать хорошие самокаты, которые будут работать лучше на конкретном водоеме. Просто потому, что при производстве самокатов, можно учесть особенности кормовой базы конкретного водоема.
    Переборщить с CSL, как и с любым другим атрактантом возможно и за этим надо следить. Представь, что ты готовишь себе еду и добавляешь сладкую, пахнущую вкусовую добавку. Если добавишь слишком много, то в какой-то момент станет приторный вкус и резкий запах. То же самое и с едой для карпа. Рекомендовать пропорцию можно, если знаешь состав и в особенности, количество сахара в конкретном CSL. Я пользовался только от Nutrabaits и добавлял 25-30мл. на 1кг. смеси прикормки.

    С уважением,
    Юрий Бегалов

  3. #278

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Если добавишь слишком много, то в какой-то момент станет приторный вкус и резкий запах. То же самое и с едой для карпа.
    Юрий Владимирович. Спасибо за ответ. Вот только как узнать, что такой момент наступил? Ведь условия ловли разные, и хочется сделать прикормку максимально привлекательной. И получается, что в одних условиях "переборщил", в других "недосолил".

  4. #279
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Юрий Владимирович. Спасибо за ответ. Вот только как узнать, что такой момент наступил? Ведь условия ловли разные, и хочется сделать прикормку максимально привлекательной. И получается, что в одних условиях "переборщил", в других "недосолил".


    Путем экспериментов в одних и тех же условиях, либо следуй рекомендации
    производителя.
    Юрий

  5.    

  6. #280

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    либо следуй рекомендации производителя.
    Проблема в том, что производитель - сам Петя!...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #281

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий Владимирович!
    Меня волнует вопрос по поводу прикармливания бойлами на течении.
    Приготовил своих бойлов.Хочу поработать коброй и ракетой в безветренную погоду.Предположительная глубина в точке кормления 7-8м.Направление и сила течения меняется.Есть постоянное течение против часовой стрелки,но сила его мне тоже не совсем понятна.Кроме этого идёт увеличение глубины от берега где то порядка 8-10%.Стола не нашёл!
    1.Как более менее точно проверить направление и силу течения.Т.е как более менее точно расчитать куда лягут бойлы?(Я бросаю лёгкую кормушку с быстрым метод миксом и смотрю где выходит с лева или справа.Правильно ли это?)
    2.Есть ли вообще смысл кормить ракетой или коброй бойлами при такой глубине и таким уклоном,или лучше закатывать в шары как на Волге?(не скатится ли всё ещё дальше на глубину?)
    С уважением,Роман!

  8. #282
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий Владимирович!
    Меня волнует вопрос по поводу прикармливания бойлами на течении.
    Приготовил своих бойлов.Хочу поработать коброй и ракетой в безветренную погоду.Предположительная глубина в точке кормления 7-8м.Направление и сила течения меняется.Есть постоянное течение против часовой стрелки,но сила его мне тоже не совсем понятна.Кроме этого идёт увеличение глубины от берега где то порядка 8-10%.Стола не нашёл!
    1.Как более менее точно проверить направление и силу течения.Т.е как более менее точно расчитать куда лягут бойлы?(Я бросаю лёгкую кормушку с быстрым метод миксом и смотрю где выходит с лева или справа.Правильно ли это?)
    2.Есть ли вообще смысл кормить ракетой или коброй бойлами при такой глубине и таким уклоном,или лучше закатывать в шары как на Волге?(не скатится ли всё ещё дальше на глубину?)
    С уважением,Роман!
    Добрый день Роман!

    Я не совсем понял, какой характер течения. Есть постоянное течение против часовой стрелки - оно круговое или какое? Я так понял, что еще есть другое течение. Опишите пожалуйста более подробно течение.
    Когда Вы забрасываете оснастку - она остается на месте или перемещается? Какие при этом Вы используете грузила? Это река, озеро или водохранилище?

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fisherm@n Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Юрий Владимирович.
    Стена идет вдоль берега примерно выступая на 2м в воду без островов и водной растительности там глубина мельче порядка 1м. ракетой и спомбом кидаю прицельно примерно на 100 метров можно не много увеличить дальность но и соответсвенно увеличивается разброс по точности.
    Хочу добавить, что не раз замечено что хозяева прикармливают в широком месте и двигаются вдоль камыша. Также добавлю ил очень зловонный час постоит боил и от него несет илом но как не парадоксально провел эксперемент если поймал рыбу то забрасываю бойл повторно с пва лентой тогоже вида и поклевка чаще происходит.

    Незнаю может поможет понять примерные условия и мой подход, опишу последнии две рыбалки когда ловил стоял в узком месте бросал в районе 100 метров прикармливал только бойлами коброй(без ракеты спомба шаров только бойлы) ловил без маркера так как дно всеравно одинаковое поляна метров 15 в квадратов за сутки поймал 11 рыб две в районе 6-7кг, 4 рыбы 2-2.5 остальное в районе килокграмма. Вторая рыбалка принесла также 11 хвостов только вес рыбы был от 1 - 2.5кг.

    Хочется понять на что обратить внимание и возможно от чего отказаться
    целью является поимка более крупной рыбы, а не количество притяжения малька.Хотя было бы интересно получить ответ на подход к поимке крупной рыбы или привлечении количества любой весовой категории.
    Спасибо заранее за ответ с уважением Павел.
    Добрый день Павел!

    Как Вы понимаете рекомендации будут самые общие, так как без присуствия на водоеме сказать, что либо конкретное очень сложно.
    МЕСТО
    1. При выборе места, потратьте как можно больше времени стараясь изучить маркером максимально возможное количество участков водоема. Вы пишите, что там сплошной ил 30-40см и есть участки с более твердым илом. Поробуйте еще найти, хотя бы не большие, но твердые участки. Если не найдете, то найдите участки с более твердым илом. Если участок большой, то ловите на границе мягкого и твердого ила, а если не большой то можете использовать весь участок. Используйте те участки, которые ближе к месту, где кормят хозяева.
    Если найдете коряги или предметы на дне, где маркер будет цепляться, то это может быть очень перспективное место.
    Обязательно используйте маркер, если хотите поймать большую рыбу. Вам он понадобится, для того, что бы оснастка с насадкой лежала на пятне с прикормкой.
    ТАКТИКА ПРИКАРМЛИВАНИЯ
    2. Когда определитесь с местом ловли, надо подумать о том какая будет тактика прикармливания, оснастка и насадка.
    Учтывая, что в водоеме много мелкой рыбы, а Вы ставите себе задачу поймать крупного карпа, я бы прикармливал две точкуи только бойлами 20-24мм, в количестве 20-30 бойлов концентрированным пятном у насадки и еще столькоже вокруг на подходе к пятну с меньшей концентрацией. Бойлы в прикормке и насадке должны быть идентичны. Глубина как я понял 1,5м и прозрачная вода - Вы попробуйте использовать бойлы желтого, оранжевого или ярко красного цвета -карп на темном илу может их быстрее найти, но можно и бойлы других цветов.
    Третью точку можно прикормить небольшим количеством тигрового ореха, буквально
    две-три жмени, таким же концентрированым пятном и пару жменей вокруг. Все так же как с бойлами. Тигровый орех желательно уже в состоянии ферментации.
    В зависимости от расстояния до точки, можно использовать ПВА пакеты, но таким образом, чтобы они оставались надутыми, как шар и после заброса медленно опускались вниз, или если далеко до точки, то ПВА сетку или стрингеры. Можете положить в ПВА если добросите все бойлы или орех, который собирались положить в концентрированнное пятно. Все бойлы и прикормочные и насадочные замочите за 2-3 суток до рыбалки в дипе.
    Бойлы и орехи, которые должны лежать вокруг с меньшей концентрацией доставляйте ракетой точно ориентируясь по маркеру.
    ОСНАСТКА и НАСАДКА
    3. Когда выберите точку, то если есть в этом месте ил - его надо измерить. Для этого оснастите второе удилище маркером и прикрепите грузило куском белой или светлой
    плетенки длиной 50см. Грузило используйте точно такое, как будете использовать при ловле карпа. Когда забросите второй маркер рядом спервым, то оставьте его
    и займитесь, чем нибудь другим. Вы писали, что ил вонючий, предполагаю, что он хорошо красится. Через час или полтора достаньте заброшенный маркер и посмотрите на
    белую плетенку. Измерьте окрасившийся участок плетенки - это будет глубина погружения Вашего грузила в ил. Теперь Вы знаете какой длины делать поводок, чтобы насадка не ушла в ил. Я бы в одной точке с бойлами попробовал поставить насадку сбалансироанной плавучести так, чтобы она болталась над ном. Для этого используйте специальную пенку. Идея в том, что бойл должен болтаться над дном а вокруг лежали такие же бойлы. В другой точке с бойлами попробуйте попап 3-4см или донный. Тигровый орех сделайте сбалансированный, используя один настоящий орех, а другой искусственный или просверлите второй настоящий орех и подберите размер пенки так, чтобы добится нужного эфекта и орехи болтались бы над дном.
    Используйте монтаж с боковым грузилом и длину поводка такую, чтобы насадка оказалась там, где Вы хотите, ориентируясь на длину окрасившейся плетенки.
    Задавайте дополнительные вопросы, если что-то не понятно или хотите уточнить.
    Еще раз хочу отметить, что рекомендации самые общие, но возможно принесут какую-то пользу.

    С уважением,
    Юрий

  9. #283

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Юрий Владимирович!
    Вот про озеро!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80.D0.B5.D1.8F

    Я ловлю на западном берегу.Иордан впадает на севере и вытекает на юге.Прочёл статью профессора Хаима Гвирцмана о ветрах и течении на оз.Кинерет где сказанно,что так же как и все водные массы находящиеся в северном полушарии земного шара течение на Кинерете по кругу против часовой стрелки.И главный фактор это вращение земного шара вокруг своей оси.Сейчас преобладают сильные западные ветра(С запада на восток),зимой на оборот.
    Раз в год проходят соревнования на западном берегу зимой.Бывает сильный ветер в лицо и волны.
    Груз ин-лайн 120гр.практически не сдвигается.В сильные ветра сдвигается в сторону ветра.
    Как мне с максимальной точьностью предположить куда лягут бойлы,чтобы положить в этот район оснастку?

    1.Как более менее точно проверить направление и силу течения.Т.е как более менее точно расчитать куда лягут бойлы?(Я бросаю лёгкую кормушку с быстрым метод миксом и смотрю где выходит с лева или справа.Правильно ли это?)
    2.Есть ли вообще смысл кормить ракетой или коброй бойлами при такой глубине и таким уклоном,или лучше закатывать в шары как на Волге?(не скатится ли всё ещё дальше на глубину?)
    С уважением,Роман!

  10. #284

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Юрий Владимирович!
    Огромнейшее Спасибо за ответ и совет очень интересно и поучительно.
    Есть вопрос по поводу дипа в каком замачивать исходя из времени года (весной летом осенью) возможно есть проверенные, а также интересует время докорма после стартового, какое количество бойлов если есть рыба и когда не клюет вообще рыбалка порядка 2-х суток?
    Вы говорите, что кормить и ловить на один и тот же бойл, а если смешать несколько видов 3-4 сделать своеобразный микс или кормить одними, а на насадку выделить другим?
    Заранее спасибо за ответ с уважением Павел!

  11. #285
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий Владимирович!
    Вот про озеро!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80.D0.B5.D1.8F

    Я ловлю на западном берегу.Иордан впадает на севере и вытекает на юге.Прочёл статью профессора Хаима Гвирцмана о ветрах и течении на оз.Кинерет где сказанно,что так же как и все водные массы находящиеся в северном полушарии земного шара течение на Кинерете по кругу против часовой стрелки.И главный фактор это вращение земного шара вокруг своей оси.Сейчас преобладают сильные западные ветра(С запада на восток),зимой на оборот.
    Раз в год проходят соревнования на западном берегу зимой.Бывает сильный ветер в лицо и волны.
    Груз ин-лайн 120гр.практически не сдвигается.В сильные ветра сдвигается в сторону ветра.
    Как мне с максимальной точьностью предположить куда лягут бойлы,чтобы положить в этот район оснастку?

    1.Как более менее точно проверить направление и силу течения.Т.е как более менее точно расчитать куда лягут бойлы?(Я бросаю лёгкую кормушку с быстрым метод миксом и смотрю где выходит с лева или справа.Правильно ли это?)
    2.Есть ли вообще смысл кормить ракетой или коброй бойлами при такой глубине и таким уклоном,или лучше закатывать в шары как на Волге?(не скатится ли всё ещё дальше на глубину?)
    С уважением,Роман!
    Добрый день Роман!

    Проверить течение в верхних слоях можно в безветренную погоду, просто положите
    на воду какой-нибудь легкий, плавающий предмет и посмотрите за направлением течения и скоростью. Проблема в том, что при такой глубине, течение в верхних слоях может отличаться от придонного слоя, как по скорости, так и по направлению. То есть, течение внизу часто более медленное, а иногда оно может быть в другую сторону. Вариантов масса. Учитывая, что на такой глубине 120гр. не сносит, можно предположить, что оно не сильное. Основную леску ставьте потоньше, чтобы меньше парусила. Я бы попоробовал кормить участок вокруг точки с оснасткой, скажем диаметр 5-10м. Часть бойлов режьте пополам и бросайте ракетой, а часть можно целиком коброй. Закатать в глину тоже можно. Можете при этом делать плоские котлеты, и добавлять ароматизатор прямо в смесь с глиной, что бы создать шлейф. Сами котлеты тоже можете опрыскивать ароматизатором-спреем. Скатываться постепенно может все, но надо постоянно понемногу прикармливать, что бы вокруг Вашей насадки всегда был корм. Количество корма зависит от плотности и активности карпа. Я бы основной закорм делал с лодки, а потом можно подбрасывать ракетой и коброй.
    Интересное у Вас озеро. С удовольствием, как-нибудь приехал бы половить. Какие рекордные карпы были пойманы? Или достоверно известно о том, какие попадались в сети?

    С уважением,
    Юрий

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fisherm@n Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий Владимирович!
    Огромнейшее Спасибо за ответ и совет очень интересно и поучительно.
    Есть вопрос по поводу дипа в каком замачивать исходя из времени года (весной летом осенью) возможно есть проверенные, а также интересует время докорма после стартового, какое количество бойлов если есть рыба и когда не клюет вообще рыбалка порядка 2-х суток?
    Вы говорите, что кормить и ловить на один и тот же бойл, а если смешать несколько видов 3-4 сделать своеобразный микс или кормить одними, а на насадку выделить другим?
    Заранее спасибо за ответ с уважением Павел!
    Добрый вечер Павел!

    Замачивайте в том же дипе, какими ловите бойлами. Если уверены, что точно прикормили и нет поклевок, то кормите 2 раза в день и то потому, что ил пахнет, а если бойлы не воняют илом, то можно 1 раз в день. После поклевки прикармливаете точку так же как в начале. Я не люблю смешивать разные бойлы. Если Вы хотите выделить другим бойлом, то предполагаете, что он карпу более интересен. Тогда зачем остальные бойлы? Используйте только те, которые считаете наиболее привлекательными. Прикормки и так не много для крупного карпа, а Вам надо обмануть большую рыбу.

    С уважением,
    Юрий

  12. #286

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый вечер Юрий Владимирович!Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    Плотность карпа не высокая,но плотность стаи может быть большая.Кинерет имеет форму катлавана с различной градацией склона от 1%-12% по моим наблюдениям.По непроверным данным промысловиков ловили карпов под 32кг.У нас на форуме пару лет назад выставили фото огромного карпа,а потом по каким то причинам убрали.
    Кажется 25кг.Но интересно то,что в серьёз направленной ловлей таких трофеев никто не занимался по разным причинам,но все МЕЧТАЮТ.Я уверен,что монстры есть.Задвадцатки есть 100%,т.к карпы на 13-14кг.которых отпускали в 2005 уже весят 20кг.Пока официальный рекорд Израиля 16+.У меня последние два выезда,не были особо плодовитые,но двух рыб я поймал.11,200 и 10кг.ровно.Пока самый большой 13,200 в 2005г.,думаю больше 20 уже весит.Для меня это цель номер 1 Кинеретский карп на 20кг.
    Кормовая база это мидии,различные ракушки,крабы,фито и зоопланктон.Водоём интересный и места красивые.Так что ехать надо
    Если надумаете,от себя лично готов предоставить любую возможную помощь и предоставить необходимую информацию о водоёме,о ночлеге,питании,ренте авто.Лодку,эхолот,мотор,палатку и ещё кучу всяких мелочей достану.Ещё раз Спасибо за Ваши ответы Юрий Владимирович!
    С Уважением Роман!

  13. #287
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Юрий Владимирович!Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    Плотность карпа не высокая,но плотность стаи может быть большая.Кинерет имеет форму катлавана с различной градацией склона от 1%-12% по моим наблюдениям.По непроверным данным промысловиков ловили карпов под 32кг.У нас на форуме пару лет назад выставили фото огромного карпа,а потом по каким то причинам убрали.
    Кажется 25кг.Но интересно то,что в серьёз направленной ловлей таких трофеев никто не занимался по разным причинам,но все МЕЧТАЮТ.Я уверен,что монстры есть.Задвадцатки есть 100%,т.к карпы на 13-14кг.которых отпускали в 2005 уже весят 20кг.Пока официальный рекорд Израиля 16+.У меня последние два выезда,не были особо плодовитые,но двух рыб я поймал.11,200 и 10кг.ровно.Пока самый большой 13,200 в 2005г.,думаю больше 20 уже весит.Для меня это цель номер 1 Кинеретский карп на 20кг.
    Кормовая база это мидии,различные ракушки,крабы,фито и зоопланктон.Водоём интересный и места красивые.Так что ехать надо
    Если надумаете,от себя лично готов предоставить любую возможную помощь и предоставить необходимую информацию о водоёме,о ночлеге,питании,ренте авто.Лодку,эхолот,мотор,палатку и ещё кучу всяких мелочей достану.Ещё раз Спасибо за Ваши ответы Юрий Владимирович!
    С Уважением Роман!
    Добрый вечер Роман!

    Спасибо за желание помочь! В следующем году думаю запланирую поездку.
    Было бы не плохо получить ответы на вопросы:
    - Как ловится карп в разное время года?
    - Какие участки озера наиболее перспективны для поимки большого карпа?
    - Какие глубины более перспективные в разное время года?
    - Какую рыбаки используют прикормку?
    - Какие насадки наиболее популярны?
    - Сколько рек втекает и можно ли ловить рядом?
    - Есть ли острова?
    - Можно ли ловить ночью?
    - На сколько удочек можно ловить?
    - Есть ли коряжник?
    - Какие водятся карпы?
    - Какие вообще особенности ловли карпа на водоеме?
    - Что с ветрами?
    - Какие источники информации о водоеме могут быть интересны?
    - Есть ли статьи о ловле карпа на водоеме?

    Для начала достаточно. Можно отвечать постепенно. Буду признателен за информацию.

    С уважением,
    Юрий

  14. #288

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Юрий Владимирович!

    -Карп ловится круглый год.
    -Участки,где на дне есть большие камни,затопленные деревья
    такие участки надо искать на севере,северо западе,северо
    востоке и восточной стороне.Исключил бы южную часть и
    юго западную часть.
    -Летом и до середины осени-днём глубина,ночью глубина
    и мелкие участки.Конец осени,зима-глубина и зимой в
    тёплые деньки мелкие участки.Весна-нерест,рыба нерестится
    в северной части.В это время рыбалка там запрещена.По
    глубинам могу полагатся только на свой опыт.Под ловлей на
    глубине подразумеваю глубины 8-12м.Мелкие участки 1,5-3м.
    -В основном это кормовая кукуруза(маис),дешёвый
    продукт,которым пользуются все рыбаки.У нас он продаётся в
    в мешках по 25кг,по 12$ за мешок
    -Насадки:Маис,дипованный,сбалансированный яркой силиконовой
    кукурузой работает круглый год.Бойлы фрукты работают,но
    весной,летом и осенью в период активности теляпии(мушт
    или рыба св.Петра)бойл сгрызается за 10 минут.Африканские
    сомики охотно берут рыбные запахи.
    -Основная питающая река Иордан,ловить рядом можно,но как,
    всё же затопленно.Поэтому,только с лодки,хотя можно
    поискать места.Ловить ночью можно.Ограничений на кол-во
    удочек нет.
    -На счёт коряжника не уверен,но подводных припятствий
    много ,ведь по Иордану несёт много веток,сломанных
    деревьев,которые скапливаются на дне.
    -Виды карпа:Дикий сазан с плотной чешуёй,золотистого
    оттенка.Зеркальный карп,который когда то сбежал из
    разводников.
    -Особенности:Весна,лето и осень-атака теляпии,съедает всё
    Африканский сомик любит всё,но в особенности рыбный и
    мясной запахи.Летом с 2 дня и до вечера сильный западный
    ветер.Зимой наоборот восточный,но реже.Весной рыбалка на
    нерестилище в северной части запрещена.
    -Информация собирается по крупинкам исходя из личного
    опыта.Да и ещё вспомнил,что карп на 25кг,фото которого
    красовалось на нашем сайте поймали в районе кибуца Ха-Он
    в восточной части Кинерета.Если найду интересную
    информацию по водоёму,обязательно выложу.

    С Уважением Роман!

  15. #289
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Роман!

    Большое спасибо за ответы! Буду рад любой дополнительной информации.

    С уважением,
    Юрий

  16. #290

    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Юрий Владимирович!Во 2-ом номере журнала Carp Elite есть статья Гены Хайкина о ловле на оз.Кинерет (Клёв "по часам").
    Может это даст Вам дополнительную информацию.

    С Уважением,Роман!

  17. #291
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо Роман!

  18. #292

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Юрий Владимирович!

    В чем по Вашему секрет команды ЮАР?
    С уважением, Аристарх

  19. #293
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий Владимирович!

    В чем по Вашему секрет команды ЮАР?
    С уважением, Аристарх
    Добрый день Аристарх!

    Секрета никакого нет. Просто эта конкретная команда на порядок сильнее всех команд учавствующих в чемпионате мира. Почему раньше Сборная России по хокею выигрывала постоянно чемпионаты мира и олимпиады? Почему Сборная Бразилии по футболу с 1958 по 1970 3 раза из четырех стала чемпионом мира по футболу и то, в 1966г. в Англии просто Пеле сломали в начале чемпионата, а то была бы 4 раза из 4 чемпионом.
    Бывают в разных спортах периоды, когда доминирует одна команда. Сейчас в спортивной ловле карпа такой период для ЮАР. Многие думают, что ЮАР выигрывает за счет особой химии, но это заблуждение. Многие карпятники когда кто-то хорошо ловит - в первую очередь спрашивают на что поймал? ЮАР сильнее остальных всем комплексом факторов:

    - Самая сплоченная команда с единной целью победить
    - Самая организованная и дисциплинированная команда
    - Прекрасная логистика в секторах
    - Финансирование всех нужд сборной, включая выезды на тренеровки, доставку оборудования и прикормки из ЮАР
    - Не плохая техника, которая улучшается с каждым годом
    - Хорошая прикормка и вообще питание для карпа
    - Хорошо продуманная стратегия и тактика прикармливани

    Все это вместе взятое и дает им преимущество все эти 4 года годы.

    Анализируя итоговую таблицу результатов можно сказать, что например в зоне А:

    Хорватия 1 сектор - 1ое место - чемпионы мира в личке
    Бельгия 3 сектор - 2ое место
    Латвия 19 сектор - 3 место
    Венгрия 22 секиор - 4 место
    ЮАР 21 сектор - 5 место
    Англия 7ой сектор - 6 место.

    У ЮАР был 21 сектор, то есть второй с края. Крайний 22 у Венгрии, кстати новичка чемпионата. Венгрия обошла ЮАР, но это ладно, она был крайней, хоть и новичек, но Латвия стояла в 19 секторе, дальше от края на 2 сектора чем ЮАР и тоже обошла ЮАР.
    Англия которая стояла в 7 ом секторе, обошла всех соседей и приблизилась к ЮАР.

    То есть в этой зоне Хорватия стояла крайней и не упустила свой шанс, Бельгия стояла третьей и обошла Молдову, которая стояла в лучшем чем Бельгия секторе 2. А сдругого края Латвия в 19ом секторе обошла всех и заняла 3 место. ЮАР не смогла обойти Латвию, находясь в лучшем секторе. А англичане, вообще молодцы, стоя в 7ом секторе выступили практически на равне с ЮАР.

    В зоне В:

    Франция 1 сектор - 1 место
    Англия 21 сектор - 2 место
    Италия 2 сектор - 3 место
    Румыния 22 сектор - 4 место
    ЮАР 14 сектор - 5 место
    Латвия 12 сектор - 6место
    Словения 13 сектор - 7 место
    Хорватия 18 сектор 17 место

    Франция в 1ом не упустила шанс, Англия в 21ом обошла Румынию, которая стояла в лучшем по отношению к Англии 22 секторе, затем Италия и Румыния - близко краям.
    А потом ЮАР практически в середине зоны в 14 секторе обходит всех соседей и 5 место, но Латвия еще ближе к середине зоны 12 сектор берет 6 место.
    ЮАР Выступила здесь хорошо, но Латвия в более сложном месте отстала на 1место,
    то есть выступила не хуже.

    Зона С:

    ЮАР 6 сектор - 1 место
    Россия 21 сектор - 2 место
    Хорватия 8 сектор - 3 место
    Латвия 5 сектор - 4 место
    Англия 13 сектор - 5место
    Португалия 22 сектор - 7 место

    ЮАР обошла всех соседей заняла 1 место. Россия отстала на три с чем-то килограмма и
    заняла второе место. Португалия В лучшем месте зоны на 22 крайнем секторе 7 место,
    Хорватия в трудном 8 секторе - 3место и Латвия рядом с ЮАР 4 место. Посмотрите как Англия стоя в середине зоны занимает 5 место! Россия в этой зоне отдала победу своими руками ЮАР и если бы у Португалии в 22 секторе стояла получше пара, то по идее Португалия должна была быть первой, второй Россия и затем ЮАР.

    Анализ показывает, что с ЮАР На равных выступали Англия и даже Латвия. У Хорватов в зоне В был провал - 17 место, могли так же бороться за медали в команде.
    Просто у них сейчас смена поколений. Несколько лет были провалы, но сейчас в команду вернулся Желько, в качестве тренера и сразу 1место в личке и 4ое в командном.

    Что я этим хотел сказать, то что нет никаких чудес и секретов ЮАР и можно с ними
    бороться, но для этого надо быть в комплексе факторов, о которых написал выше - сильнее других.
    Все ходят и восхищаются техникой английских рыбаков, но надо понимать что в Англии на таком же уровне ловят еще тысячи карпятников и команда котрая выступает на чемпионате ФИПС для Англии является командой чуть выше среднего. Я не сомневаюсь в том , что если бы Англия привозила реально очень сильных карпятников, то у ЮАР было бы очень мало шансов.
    Не надо думать о чудесх, а надо тренероваться, ловить рыбу и создать хорошую команду. И тогда все будет гораздо веселее.

    С уважением,
    Юрий

  20.    

  21. #294

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо большое за ответ! А почему
    наша команда так плохо выступает?
    С уважением, Аристарх

  22. #295
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А почему
    наша команда так плохо выступает?
    С уважением, Аристарх
    Потому, что из всех важных факторов, о которых я писал в предыдущем посте и которыми обладает ЮАР, мы обладаем только хорошой прикормкой и питанием для карпа, а все остальное к нашей команде отношения не имеет. У нас откровенно слабая КОМАНДА, хотя по уровню мастерства отдельных пар мы в полне могли бы занимать командное место в первой 8оке или хотя бы 10ке.

    С уважением,
    Юрий

  23. #296

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Спасибо!
    С уважением, Аристарх

  24. #297

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    мы обладаем только хорошой прикормкой и питанием для карпа
    Круто! :d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #298

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Круто! :d
    Понятно... :d ХОРОШЕЙ...!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Анализируя итоговую таблицу результатов можно сказать, что....
    Юрий Владимирович, т.е. по Вашему мнению крайние сектора в любом случае более перспективные или Вы имели в виду сектора именно в этом водоёме?

  26. #299
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Понятно... :d ХОРОШЕЙ...!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------



    Юрий Владимирович, т.е. по Вашему мнению крайние сектора в любом случае более перспективные или Вы имели в виду сектора именно в этом водоёме?
    Добрый вечер Петя!

    В большинстве случаев крайние сектора лучшие. Во время соревнований всегда повышенный прессинг и рыба уходит либо далеко от берега, либо в разрывы между зонами, где нет прессинга. Если разрывы не значительные, то тогда этого преимущества может и не быть. Этот турнир очень наглядно показывает преимущество крайнего сектора.

    С уважением,
    Юрий

  27. #300

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Этот турнир очень наглядно показывает преимущество крайнего сектора.
    Юрий Владимирович, я это и имел в виду.... Думаю, что большинство это понимает. Тогда почему организаторы это не учитывают, тем более возможность не делать разрывы или посадить всех по кругу была?
    И ещё.... Вы говорили, что от Англии выступают далеко не сильнейшие.... Почему? У них есть определённая отборка в национальную Сборную или просто "сильнейшие" спортсмены не хотят участвовать в официальных соревнованиях под эгидой ФИПС?

Страница 12 из 26 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход