Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя
  1.    

  2. #126

    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Чувашская Республика
    Сообщений
    61

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Артем респект и уважуха за карповую школу.

  3. #127

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Это не мне спасибо надо говорить, а тем людям, которые эту школу делают - наши партнеры, члены Кубанского карпового клуба, и конечно, спасибо учащимся!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #128

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Спасибо за школу , внимательно смотрим видео и учимся заочно уже третий сезон.
    Как предложение , с учетом того , что многие посещают школу уже третий год , успешно сдают теоретические и практические экзамены , может быть организаторам пришло время подумать п переходе на новый , более высокий уровень , об открытии КУБАНСКОГО КАРПОВОГО УНИВЕРСИТЕТА , как следующей ступени к новым знаниям и результатам.ИМХО.

  5. #129

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Спасибо за школу , внимательно смотрим видео и учимся заочно уже третий сезон.
    Как предложение , с учетом того , что многие посещают школу уже третий год , успешно сдают теоретические и практические экзамены , может быть организаторам пришло время подумать п переходе на новый , более высокий уровень , об открытии КУБАНСКОГО КАРПОВОГО УНИВЕРСИТЕТА , как следующей ступени к новым знаниям и результатам.ИМХО.
    Спасибо за высокую оценку работы нашего Клуба и наших партнеров, мы действительно думаем над тем, чтобы поднять планку и со следующего сезона в полном объёме готовить материалы для более продвинутого уровня. Хотя, даже сейчас мы уже начинаем второй год вводить Семинары, которые явно выходят за рамки школы начального первого уровня.

    Вот, к примеру, завтра будет Семинар Дюкова Р., там только слегка будет затронута тема базового маркерования и поиска мест ловли, а большая часть семинара будет интересна более продвинутым карпятникам!
    Да и все дальнейшие Семинары в школе этого сезона будут выше уровнем. Сейчас мы готовим очень неплохую, а главное - новую, лекцию по прикормке и тактике прикармливания!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  6. #130

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!


  7. #131

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Вошел:44::44::44: СПАСИБО!!!!

  8. #132

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от неверущий Посмотреть сообщение
    Вошел СПАСИБО!
    Прочитал, и сразу начал искать название темы... Неоднозначно звучит! :d:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #133

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Карповая школа помогает во многом! Так что....

  10. #134

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Занятие 4.
    ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР "Маркер. Карта сектора. Тактика ловли."
    Лектор Руслан Дюков.

    http://www.youtube.com/watch?v=cIOx4uYuxxw

  11. #135

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Занятие 4.
    ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР "Маркер. Карта сектора. Тактика ловли."
    Лектор Руслан Дюков.

    http://www.youtube.com/watch?v=cIOx4uYuxxw
    Спасибо,очень понравилось!)Но единственное не очень одназначно по Зиг -Риг ,видно что Руслан не очень владеет материалом.):46:,но я так понял ,что еще будет другая,именно профильная тема.)

  12. #136

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Кость, расскажи свое видение этого метода ловли?

  13. #137

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Кость, расскажи свое видение этого метода ловли?
    Миша,эта тема на три часа,подождем следующей лекции имено о Зиг Риг .

  14. #138

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    видно что Руслан не очень владеет материалом.)
    Костян, а кто владеет материалом? Есть таие в стране?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #139

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    п.Кубанский Новопокровского района
    Сообщений
    209

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Для меня (кстати это я задал вопрос о зиг-рид Руслану) ответ полностью понравился.Руслан не торопясь и обстоятельно разложил по полочкам ;
    -как сделать этот поводок
    -как он сам делает и применяет это
    -какие использовать материалы (крючки,лески,грузила,насадки и.т.д)
    Кроме этого посмотрел отчет Артема применения зиг-рид на Медвежке все стало еще понятней.Если придеться применить, то надеюсь получиться. Удивляюсь только тому,что вроде бы часто посещаю форум,а столько нужного для практического применения пропопускаю.(Это я как раз о последнем)

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    20 февраля Ул. Красных Партизан 407 19:00
    Занятие 5.

    Лекция 1. Прикормка и тактика прикармливания.

    Лекция 2. Логистика в карповой ловле.

    Лектор Колесников А.

    Не пропускайте занятия.

  18. #141

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Напоминаю. Сегодня занятие. Ведет Колесников. Очень интересные темы.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #142

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    61

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Дорогие друзья!
    Я надеюсь, что могу к Вам так обращаться, потому, что люди, искренне любящие рыбалку и отдающие ей много сил и времени, являются моими друзьями, и именно с Вами я хочу поделиться тем, что волнует. Почему сайт карпового клуба, карповой школы? Потому, что именно здесь собираются лучшие представители рыбацкого братства, не важно, кто они – признанные мэтры или новички. А волнует меня очень простой вопрос – что мы оставим нашим детям и внукам, какую рыбу они будут ловить и будут - ли ловить что-то? Возможно, я многое утрирую, но…
    Начнем по порядку. Где сейчас можно поймать крупную рыбу - сазана, карпа или амура?
    1. Степные реки.
    2. Заброшенные карьеры, затопленные балки, различные пруды и озера гидравлически не связанные с реками. Могут быть коммерческими (платными) и бесхозными (общими), а значит «обезрыбленными» из-за сетей и электроудочек.
    3. Река Кубань.
    4. Водохранилища.
    5. Лиманы.
    6. Спортивные водоемы, где соблюдается принцип – «поймал - отпусти», которых край не мало, но именно там самая лучшая рыбалка и самая крупная рыба.
    Посмотрим на степные реки. К ним относят Ею с наиболее крупным притоком Сосыкой, Челбас, Бейсуг с левобережным притоком Южный Бейсужок и правобережным - Правый Бейсужок, Кирпили с притоком Кочеты, Понура, Сенгели, Ясени, Албаши. Они маловодны. Половодье на них наблюдается весной, а в июле - сентябре большинство рек сильно мелеет, местами пересыхает, образуя мелководные разобщённые плёсы, интенсивно зарастающие растительностью.
    Степные реки имеют повышенную минерализацию с содержанием солей от 600 до 12700 мг/л. В историческом прошлом степные реки представляли собой правобережные рукава реликтовой дельты Кубани. В процессе природной трансформации реликтовой дельты её древние протоки постепенно теряли связь с Кубанью. Отрыв рукавов от коренного русла Кубани превратил их в типичные реки дождевого и снегового питания. Их русла перегорожены многочисленными плотинами через 3-4, а иногда даже 1,5-2,0 км, это указывает, что подавляющее большинство прудов сооружалось на реках без проектов, в виде простого перегораживания рек глухой земляной дамбой. В результате скорость течения в них падала, начиналось заиливание прудов. Слой ила на их дне сейчас местами достигает мощности 5м, а подземное питание полностью прервано. Заиливание водоёмов уменьшает их глубину, способствует зарастанию водной растительностью.
    Дополнительным фактором уничтожения степных рек явились ликвидация прирусловой растительности и распашка склонов, местами вплоть до уреза воды. Увеличившийся твёрдый сток с суши также способствовал их заиливанию.
    Наши степные реки давно пора спасать, кстати, эта тема ранее поднималась в СМИ кубанскими учеными.
    Необходимо дать рекам «дыхание» - воду. Для этого убрать многочисленные дамбы («гребли»), очищать родники питающие реки, очищать русла и берега от тростника и другой растительности, (при Советской власти, эти мероприятия проводились). Необходимо укреплять берега посадкой деревьев, запретить устраивать на берегах поливочные огороды, с забором воды из реки и многое другое, что подскажут специалисты. Естественно, ничего этого нынешняя власть делать не будут – это не приносит вожделенную прибыль и наши реки обречены на вымирание.
    Я не буду рассматривать р. Кубань и водохранилища – ситуация там не лучше.
    Поэтому, я думаю, основными водоемами для карпфишинга, а равно для всех видов спортивной рыбалки, (т.е. там, где реализуется принцип «поймал - отпусти», будут водоемы (озера, пруды, затопленные балки и карьеры и т.п.) гидравлически не связанные с реками.
    Если не создавать сейчас спортивные водоемы, запретив на них рыбалку первые 5-6 лет, освободив их от налогов и поборов властей, то можно опоздать. Государство должно дотировать спортивные пруды, которые являются рекреационной зоной, где не происходит изъятия биоресурсов.
    Ещё один штрих. Окончив карповую школу, человек получает знания и определенный навык поимки крупной рыбы, а значит лучших экземпляров маточного стада. Что дальше? Как будет срабатывать основной спортивный принцип? Если это не спортивный пруд с охраной, то никак…Будем честны, наша общая культура пока не позволяет нам отпускать не только трофей, но и мелюзгу, которую раздают соседям, кормят домашний скот и животных, а зачастую выбрасывают. Кстати, древний человек – троглодит, брал себе рыбу только для еды…
    И последнее – о подводной охоте. Понятно, моря и океаны: там и рыбы много и красота неописуемая. А у нас на степной реке-запруде? Видимость – 20 см, вода грязная, глубина – по-колено, ила тоже, в морду лица тростник и коряги – полный кайф…А сколько подранков уходит умирать сорвавшись с гарпуна? Я думаю, что подводная охота на Кубани допустима только на море.

    Хороших Вам уловов на долгие – долгие годы! Дай бог…
    Ваш дядя Юра (Дементьевич).

  20. #143

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Юра, да чиновникам до жопы степные реки и пр. Другие у них стоят задачи.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21. #144

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Дядя Юра,да такая ситуация по всей стране.У нас на всю Россию 8 спортивных водоемов,и то некоторые можно назвать с большой натяжкой.(((

  22. #145

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    У нас на всю Россию 8 спортивных водоемов
    Ого! Костян, а ну-ка перечисли все 8...
    Я думаю, что 3 или 4...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #146

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Мда...а я думал что у нас их мало....

  24. #147

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    http://expertsystem.ru/webinars/#joi...6-f35dec4c5985

    ---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

    Школа началась!

  25. #148

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ого! Костян, а ну-ка перечисли все 8...
    Я думаю, что 3 или 4...
    Ну как,давай подсчитаем:Глебовка,Улово,Садки,Линевое.с натяжкой :Бойково,Ивановка,Чижки,Соколовка,Красивое,Степано вка.

  26. #149

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Артем, отличная лекция. Интересно и познавательно. Рекомендую посмотреть видео.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  27. #150

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Карповая школа Кубанского карпового клуба 2013-2014!

    Всем спасибо!!! Артем было круто!!!

Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход