Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
  1. #76
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    Имет ли Субъект РФ право выставить сборную команду на Чемпионат России по ловле карпа?
    А вы считаете, что именно об этом написано в той выдержке, которую Вы привели?

  2. #77

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Уважаемый bda, то, о чем вы так горячо говорите, мы неоднократно обсуждали в другие годы и на других форумах.
    Соревнования по спортивной ловле карпа проводятся с 2002 года.
    Уже в те времена остро стоял вопрос, как разместить всех желающих.
    Чтобы упорядочить этот процесс, ввели рейтинг.
    Несколько лет участие в чр и кр определялись именно им.

    Сейчас вопрос участия стоит ещё острее, поскольку водоёмов не прибавилось.
    Ну что поделаешь, нет в россии водоёма, подобного озеру Сен-Кассьен.
    Масса проблем отпало бы! всех участников можно было бы разместить.

    Что касается вашего вопроса, скажу: "да", конечно, субъект рф имеет право выставить команду на чр по карпфишингу.
    Выполните соответствующие условия, - и выставляйте!
    Чесслово, легче провести два официальных турнира, чем обмениваться цитатами из правоустанавливающих документов.
    Липецкие и воронежские команды спокойно идут этим путём.
    Чего и вам, уважаемый коллега, желаю.

    пс. Мне тоже далеко не всё по нраву.
    Но так решили совершенно демократично выбранные члены президиума РКК.
    Большинство из них я хорошо знаю и уважаю.
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 23.08.2010 в 17:34.

  3. #78

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Сейчас вопрос участия стоит ещё острее, поскольку водоёмов не прибавилось.
    По этой причине и попытался предложить свое видение системы всероссийских соревнований по карпфишингу (пост 31) и отстоять это видение. Желаю удачи.

  4. #79
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    Полагаю, порядок допуска команд на ЧР должен быть такой.
    1. По одной команде от всех субъектов РФ, изъявивших желание выставить команду.
    2. Оставшиеся места распределяются по квотам.
    У меня к Вам только один вопрос. Что делать, если заявки подадут 48 субъектов по одной команде от субъекта?
    Давайте разберем эту ситуацию.
    Итак.
    Чемпионат
    – соревнование с участием сильнейших спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. Чемпионаты проводятся по территориальному принципу (среди муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов). В игровых командных видах спорта чемпионаты могут проводиться среди сильнейших команд физкультурно-спортивных объединений (клубов). (Положение о ЕВСК)

    Я не вижу, чтобы тут было написано об обязательном участии спортсменов ВСЕХ субъектов федерации... Т.е., другими словами, для проведения Чемпионата России, достаточно спортсменов хотябы от двух субъектов РФ, главное, чтобы они были сильнейшими. На это идет прямое указание в формулировке самого чемпионата. А как можно определить сильнейшего спортсмена, если в субъекте не проводятся легитимные турниры? Никак, по принципу "лишь бы был", не пойдет. В формулировке сказано четко - сильнейшие, то есть, прошедшие горнило отборочных региональных соревнований!

    Вы мне можете возразить, сославшись на вот этот пункт Положения о ЕВСК:

    Спортивные звания и разряды за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах, розыгрышах Кубков России, других всероссийских соревнованиях присваиваются, если в них приняли участие не менее 50% субъектов Российской Федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. Для видов спорта, включенных в Открытый перечень физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) со статусом «общероссийские», – не менее 80% субъектов Российской Федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. При этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.

    Но здесь, речь идет лишь о присвоении спортивных разрядов и званий! Не более того. Потому что вся ЕВСК, "заточена" именно под присвоение разрядов и званий, и не может регламентировать иные вещи. Другими словами, если не было 50% всех субъектов - то разрядов и званий не видать... Да и то, если чиновники будут особо дотошные... Хотя до сих пор, ни одного Мастера спорта - карпятника в России нет, зато есть с десяток, а то и с два десятка, "заслуживших, но не получивших"... Увы.

    Мы же, пытаемся найти оптимальную систему проведения всероссийских соревнований, чтобы:
    1. Собирать объективно сильнейшие команды на ЧР и КР.
    2. Определять действительно сильнейших спортсменов в России.
    3. Формировать сборную команду страны из сильнейших спортсменов страны, чтобы достойно представлять её на международных соревнованиях.

    Удивляет меня то, что участие во всероссийских соревнованиях многим представляется вроде уик энда... Некой, увеселительной рыбалки и времяпрепровождения, с дальнейшими воспоминаниями для друзей, детей, внуков... Это не карусель, господа, здесь не можно впрыгнуть и прокатиться пару кругов. Здесь нужно заслужить это право, выступать на всероссийских турнирах, потом, временем, здоровьем, деньгами, проблемами на работе, в семье и т.д. Как в любом другом спорте! И кто этого действительно хочет, тот этого всегда добьется! Сорри, за эмоциональность.
    Спасибо.

  5. #80

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Примерно прикинул... рейтинг на уменьшение...
    Место/кол-во команд * коэффицент*100=баллы
    если взять коэффиценты : 1 - всерос., 2 - регион.
    Команда занявшая 1 место на регионе при 10 командах, получает столько же баллов, что команда занявшая 6 место на России при 30 командах, по моему не справедливо.
    если увеличить регион коэф. до 3, получится равенство с 10 местом на России, уже что-то.
    Андрей Барышников

  6. #81

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от артем колесников Посмотреть сообщение
    у меня к вам только один вопрос. что делать, если заявки подадут 48 субъектов по одной команде от субъекта?
    для этого предусмотрен отсев через чемпионаты федеральных округов.

    подсчитано, сколько реально субъектов могут выставить команды в 2011 году?
    Цитата Сообщение от артем колесников Посмотреть сообщение
    давайте разберем эту ситуацию.
    итак.
    чемпионат
    – соревнование с участием сильнейших спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. чемпионаты проводятся по территориальному принципу (среди муниципальных образований, субъектов российской федерации, федеральных округов). в игровых командных видах спорта чемпионаты могут проводиться среди сильнейших команд физкультурно-спортивных объединений (клубов). (положение о евск)

    я не вижу, чтобы тут было написано об обязательном участии спортсменов всех субъектов федерации... т.е., другими словами, для проведения чемпионата россии, достаточно спортсменов хотябы от двух субъектов рф, главное, чтобы они были сильнейшими. на это идет прямое указание в формулировке самого чемпионата. а как можно определить сильнейшего спортсмена, если в субъекте не проводятся легитимные турниры? никак, по принципу "лишь бы был", не пойдет. в формулировке сказано четко - сильнейшие, то есть, прошедшие горнило отборочных региональных соревнований!
    где я утверждаю, что субъект обязан участвовать в чемпионате россии?

    нормативы для присвоения разрядов (10 пар, судьи вк) это одно, а ранжирование команд - другое. в топике уже упоминалось, что соревноваться можно и в соседнем регионе. если от субъекта в соседнем регионе участвовали команды, они могут ранжироваться друг относительно друга.

    надеюсь, не вызовет возражений, что субъект сам определяет, каким образом будет определена сборная этого субъекта? допускаю, что это могут быть вовсе и не сильнейшие, а имеющие финансовую возможность. и что, это должно вызывать стенания из регионов где конкуренция выше? может под эти стенания и квоту отберут у этого субъекта в пользу "стенающих"? формулировку-то легко протолкнуть "мы делаем сильнейший чемпионат"...


    Цитата Сообщение от артем колесников Посмотреть сообщение
    вы мне можете возразить, сославшись на вот этот пункт положения о евск:

    спортивные звания и разряды за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах, розыгрышах кубков россии, других всероссийских соревнованиях присваиваются, если в них приняли участие не менее 50% субъектов российской федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. для видов спорта, включенных в открытый перечень физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) со статусом «общероссийские», – не менее 80% субъектов российской федерации, культивирующих соответствующий вид спорта. при этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.

    но здесь, речь идет лишь о присвоении спортивных разрядов и званий! не более того. потому что вся евск, "заточена" именно под присвоение разрядов и званий, и не может регламентировать иные вещи. другими словами, если не было 50% всех субъектов - то разрядов и званий не видать... да и то, если чиновники будут особо дотошные... хотя до сих пор, ни одного мастера спорта - карпятника в россии нет, зато есть с десяток, а то и с два десятка, "заслуживших, но не получивших"... увы.
    кроме евск есть и фз о спорте

    статья 3. основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

    5) запрет на дискриминацию и насилие в области физической культуры и спорта;

    когда спортсменам говорят "у вас в регионе две команды, а у нас 15 поэтому вы на чр не допускаетесь, а от нас поедут пять" - я понимаю, как дискриминацию.

    когда спортсменам говорят, что вы должны организовать два турнира в субъекте и набрать туда не меньше 10 команд на каждый турнир, иначе чр вам не видать - я понимаю как принуждение и насилие. заниматься развитием спорта дело функционеров, взявших на себя такие обязательства, а не спортсменов.

    Цитата Сообщение от артем колесников Посмотреть сообщение
    мы же, пытаемся найти оптимальную систему проведения всероссийских соревнований, чтобы:
    1. собирать объективно сильнейшие команды на чр и кр.
    2. определять действительно сильнейших спортсменов в россии.
    3. формировать сборную команду страны из сильнейших спортсменов страны, чтобы достойно представлять её на международных соревнованиях.
    одно другого не исключает. чр - среди субъектов, кр - среди сильнейших (по рейтингу или высшему дивизиону). в итоговом рейтинге по чр и кр будут сильнейшие.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    удивляет меня то, что участие во всероссийских соревнованиях многим представляется вроде уик энда... некой, увеселительной рыбалки и времяпрепровождения, с дальнейшими воспоминаниями для друзей, детей, внуков... это не карусель, господа, здесь не можно впрыгнуть и прокатиться пару кругов. здесь нужно заслужить это право, выступать на всероссийских турнирах, потом, временем, здоровьем, деньгами, проблемами на работе, в семье и т.д. как в любом другом спорте! и кто этого действительно хочет, тот этого всегда добьется! сорри, за эмоциональность.
    спасибо.
    у вас мало проблем со временем, здоровьем, деньгами, на работе, в семье? секция карпа готова посодействовать!!!
    прошу прощения, но это действительно - эмоции. насколько правильно понимаю, фипс ведь не делает разницы, в какой стране спорту уделяют большее или меньшее значение. где больше турниров, команд, зрителей, бюджетов и прочее. доступ для всех одинаков. одна страна - одна команда. полагаю, что фипс не навязывает странам, каким образом проводить внутренние отборы? почему секция карпа считает возможным навязывать обязательства субъекту?

    заранее прошу прощения, если высказанное покажется кому-то крамолой.
    Последний раз редактировалось BDA; 24.08.2010 в 11:59.

  7. #82

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Удивляет меня то, что участие во всероссийских соревнованиях многим представляется вроде уик энда... Некой, увеселительной рыбалки и времяпрепровождения, с дальнейшими воспоминаниями для друзей, детей, внуков... Это не карусель, господа, здесь не можно впрыгнуть и прокатиться пару кругов. Здесь нужно заслужить это право, выступать на всероссийских турнирах, потом, временем, здоровьем, деньгами, проблемами на работе, в семье и т.д. Как в любом другом спорте! И кто этого действительно хочет, тот этого всегда добьется! Сорри, за эмоциональность.
    Спасибо.
    Меня удивляет другое.
    Противопоставление позиций. Зачастую жесткое из-за нежелания оппонирующих сторон слышать друг друга.

    Как я понимаю, в настоящее время 100% времени карповой секции РОРС и президиума РКК тратится на проведение официальных соревнований, которые являются отборочными в сборную команду страны.
    Участие в сборной - главный "пряник" Кубка и Чемпионата России.
    Трудная и благородная цель.
    Я уверен, что в результате этих усилий сборная России поднимется на пьедестал ЧМ.

    Однако, в стороне от интересов карпсекции и президиума остаются десятки, а может и сотни карпятников, не имеющих возможности идти на описанные вами, Артем, жертвы.
    Это - резерв.
    Все без исключения наши нынешние мастера начинали с участия в более лёгких состязаниях.
    Это - закономерность.
    Разумно ли проходить мимо такого богатства?

    Мне представляется уместным проведение нескольких состязаний в облегченном (уик-эндовом по вашей терминологии) варианте.
    Так сказать, параллельный вариант.
    Но не такой, каким он был в недавнем прошлом с верхней и нижней карповыми лигами.

    В них могли бы участвовать карпятники-любители, к которым отношу и себя, т.к. не имею возможности принять участие более чем в 4-5-6 турнирах в сезоне.
    Уставшие герои отборочных сражений на ЧМ могли бы, участвуя, поведать о своих достижениях и секретах.
    А честолюбивая молодёжь, вкусившая азарта борьбы, пополняла бы ряды претендентов в чемпионы России, мира, может Европы.

    Ход моих рассуждений прост и незатейлив.
    Если братьям-карпятникам хочется соревнований, надо их дать.
    Например, Чемпионат РОРС, или Кубок РКК, или неофициальный ЧР.
    Не дающие права отбора в сборную. Насчет разрядов - подумать.

    С уважением, Сергей А. Воронеж

  8. #83

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Ход моих рассуждений прост и незатейлив.
    Если братьям-карпятникам хочется соревнований, надо их дать.
    Например, Чемпионат РОРС, или Кубок РКК, или неофициальный ЧР.
    Не дающие права отбора в сборную. Насчет разрядов - подумать.

    С уважением, Сергей А. Воронеж
    Минспорт продумал это за нас. Есть документ: http://sport.minstm.gov.ru/13/355/
    правда РОРС этот документ не исполняется (списков кандидатов не публиковалось).

    В зачет кандидатам в сборную идут только ЧР и КР. Остальных всероссийских соревнований может быть сколько угодно но эти соревнования для спортсменов не обязательны.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=24...ull=1#post6173 пост41, что-то подобное я уже предлогал.
    В принципе, мы сами можем организовать не официальный ЧР, все равно МС ни кому не присуждают, для команд не обремененных амбициями попадания в сборную.
    Андрей Барышников

  11. #85
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    Примерно прикинул... рейтинг на уменьшение...
    Место/кол-во команд * коэффицент*100=баллы
    если взять коэффиценты : 1 - всерос., 2 - регион.
    Команда занявшая 1 место на регионе при 10 командах, получает столько же баллов, что команда занявшая 6 место на России при 30 командах, по моему не справедливо.
    если увеличить регион коэф. до 3, получится равенство с 10 местом на России, уже что-то.
    Андрей, конкретика по коэффициентам еще не обсуждалась. Цифры 1 и 2 приведены для примера.

  12. #86
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    уважаемый bda! к сожалению не знаю вашего имени, которое вы зачем то скрываете за аббревиатурой, но объясните мне, что вы вкладываете в понятие ранжировать команды?

    сергей а., вы правильно сказали, что не все готовы идти на жертвы, и это их законное право! они могут выбирать по своему усмотрению степень своего участия в спортивных соревнованиях, да и в карпфишинге вообще. когда они станут готовы идти на такие жертвы, вперед, к вершинам!
    по поводу того, чтобы секция занимались ими тоже, тут вот в чем дело6 в настоящее время6 рорс-это всероссийская федерация рыболовного спорта, а карповая секция рорс, это секция карповой ловли всероссийской федерации по рыболовному спорту, и занимается делами карпового спорта на всероссийском уровне, а не на региональном, это не наши полномочия. как вы говорите, "резервом", должны заниматься регионы, проводить фестивали, турниры, коммерцию, и т.д. но не секция карпа рорс, работы вполне хватает, а вот если вести речь о сотрудничестве между карповой секции всероссийской федерации с карповыми секциями региональных федераций, вот это может дать очень хорошие плоды. поэтому, предлагайте, мы готовы помогать, сотрудничать и т.д.

  13. #87
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    для этого предусмотрен отсев через чемпионаты федеральных округов.
    надеюсь, не вызовет возражений, что субъект сам определяет, каким образом будет определена сборная этого субъекта?
    Извините. Субъект должен провести легитимные турниры (Кубок субъекта и Чемпионат субъекта), и по их результатам отправить спортсмена, пару и т.д. Или Вы всерьёз считаете, что если у Вас в регионе одна команда, то вы и есть сборная этого субъекта? Если в субъекте не проводятся турниры по конкретной дисциплине, то и спортсменов этого субъекта на всероссийских турнирах быть не может. Почитайте порядок (положение) формирования сборных команд субъектов РФ, даже конкретно в своём субъекте. И Вам всё станет понятно.

  14. #88
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение

    кроме евск есть и фз о спорте

    статья 3. основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

    5) запрет на дискриминацию и насилие в области физической культуры и спорта;

    когда спортсменам говорят "у вас в регионе две команды, а у нас 15 поэтому вы на чр не допускаетесь, а от нас поедут пять" - я понимаю, как дискриминацию.

    когда спортсменам говорят, что вы должны организовать два турнира в субъекте и набрать туда не меньше 10 команд на каждый турнир, иначе чр вам не видать - я понимаю как принуждение и насилие. заниматься развитием спорта дело функционеров, взявших на себя такие обязательства, а не спортсменов.
    Вы можете "понимать" это как угодно, у всех людней разное образование, воспитание, взгляды на жизнь и другие вещи. А развитием вида спорта в регионах должны заниматься действительно функционеры, тут Вы правы, но только спортивные функционеры в регионах... а нет функционеров, развивайте сами, спортсмены, любители и т.д. Есть примеры в других регионах. Если сидеть и ждать, к Вам никто не придет и ничего не разовьёт! А соответственно, ничего не измениться к лучшему.

  15. #89
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    у вас мало проблем со временем, здоровьем, деньгами, на работе, в семье? секция карпа готова посодействовать!!!
    прошу прощения, но это действительно - эмоции. насколько правильно понимаю, фипс ведь не делает разницы, в какой стране спорту уделяют большее или меньшее значение. где больше турниров, команд, зрителей, бюджетов и прочее. доступ для всех одинаков. одна страна - одна команда. полагаю, что фипс не навязывает странам, каким образом проводить внутренние отборы? почему секция карпа считает возможным навязывать обязательства субъекту?
    Как проводить внутренние отборы говорит не ФИПС, это говорят внутренние положения стран, участниц международных турниров. Секция карпа РОРС не навязывает ничего и никому, субъекты действуют по внутренним Положениям, НО, эти Положения не могут в сути противоречить общероссийским законам и нормативным актам, в т.ч. и Положениям. Другими словами, вольностей субъект допускать не может.
    Вот здесь могу Вам привести ссылку из ФЗ "О Спорте":
    2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;

    А вот это может делать общероссийская федерация, в данном случае РОРС, в том числе и посредством своих секций:

    Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций
    1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:
    1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований;
    2) обладать всеми правами на использование символики спортивных сборных команд по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики Российской Федерации;
    3) осуществлять аттестацию тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта и контроль за их деятельностью;
    4) отбирать и представлять спортсменов, тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта на присвоение международными спортивными организациями званий и квалификаций;
    5) разрабатывать с учетом правил, утвержденных международными спортивными федерациями, правила соответствующих видов спорта, а также утверждать нормы, устанавливающие права и обязанности, в том числе спортивные санкции, для признающих такие нормы субъектов физической культуры и спорта;
    6) осуществлять формирование, подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим видам спорта для участия в международных спортивных соревнованиях и направлять их для участия в этих соревнованиях;
    7) устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;
    8) принимать участие в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
    9) организовывать и проводить межрегиональные, всероссийские и международные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта;
    10) вносить предложения о включении спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта;
    11) вступать в международные спортивные организации, приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу членов международных спортивных организаций, если такие права и обязанности не противоречат законодательству Российской Федерации;
    12) получать финансовую и иную поддержку, предоставленную для развития соответствующих видов спорта, из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников;
    13) осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  16. #90
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Вот по всему этому, я считаю, что всероссийский рейтинг, единственный возможный в нынешних условиях вариант. А позже, когда количесвто команд существенно увеличиться, - система лиг!

  17. #91

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Артем, думаю народ просто уже устал от постоянных ежегодных ноу-хау, то рейтинг, то два турнира обязательных, то снова рейтинг и т.д. Можно как-то определиться раз и навсегда. В других дисциплинах намного проще, понятна конечно специфика ловли карпа, но все же...
    Андрей Барышников

  18. #92
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    Артем, думаю народ просто уже устал от постоянных ежегодных ноу-хау, то рейтинг, то два турнира обязательных, то снова рейтинг и т.д. Можно как-то определиться раз и навсегда. В других дисциплинах намного проще, понятна конечно специфика ловли карпа, но все же...
    Пока не попробуешь не узнаешь что лучше... Вы посмотрите на историю развития спиннинга или "поплавочки", там вообще - ядерная война была, а Вы говорите, устали... Просто у них это все было 10 лет назад, а мы - в начале пути! Нужно терпеть.

  19. #93

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    объясните мне, что вы вкладываете в понятие ранжировать команды?
    Ранжировать, - построить в каком-либо порядке. В армии - построить по росту, в бизнесе - по объемам продаж, количеству персонала, количеству филиалов и т.д. В спорте - по результатам выступления на официальных соревнованиях.

  20. #94

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Как проводить внутренние отборы говорит не ФИПС, это говорят внутренние положения стран, участниц международных турниров. Секция карпа РОРС не навязывает ничего и никому, субъекты действуют по внутренним Положениям, НО, эти Положения не могут в сути противоречить общероссийским законам и нормативным актам, в т.ч. и Положениям. Другими словами, вольностей субъект допускать не может.
    Вот здесь могу Вам привести ссылку из ФЗ "О Спорте":
    2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;

    А вот это может делать общероссийская федерация, в данном случае РОРС, в том числе и посредством своих секций:

    Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций
    1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:
    1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований;
    2) обладать всеми правами на использование символики спортивных сборных команд по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики Российской Федерации;
    3) осуществлять аттестацию тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта и контроль за их деятельностью;
    4) отбирать и представлять спортсменов, тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта на присвоение международными спортивными организациями званий и квалификаций;
    5) разрабатывать с учетом правил, утвержденных международными спортивными федерациями, правила соответствующих видов спорта, а также утверждать нормы, устанавливающие права и обязанности, в том числе спортивные санкции, для признающих такие нормы субъектов физической культуры и спорта;
    6) осуществлять формирование, подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим видам спорта для участия в международных спортивных соревнованиях и направлять их для участия в этих соревнованиях;
    7) устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;
    8 ) принимать участие в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
    9) организовывать и проводить межрегиональные, всероссийские и международные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта;
    10) вносить предложения о включении спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта;
    11) вступать в международные спортивные организации, приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу членов международных спортивных организаций, если такие права и обязанности не противоречат законодательству Российской Федерации;
    12) получать финансовую и иную поддержку, предоставленную для развития соответствующих видов спорта, из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников;
    13) осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Не вижу здест пункта "Обязывать к чему-либо субъекты Российской Федерации".

    Поэтому субъект врядли что-то должен РОРСу и Карповому клубу.
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Извините. Субъект должен провести легитимные турниры (Кубок субъекта и Чемпионат субъекта), и по их результатам отправить спортсмена, пару и т.д. Или Вы всерьёз считаете, что если у Вас в регионе одна команда, то вы и есть сборная этого субъекта? Если в субъекте не проводятся турниры по конкретной дисциплине, то и спортсменов этого субъекта на всероссийских турнирах быть не может. Почитайте порядок (положение) формирования сборных команд субъектов РФ, даже конкретно в своём субъекте. И Вам всё станет понятно.
    Пользуясь Вашей логикой, в Чемпионате Краснодарского края не могут принимать участие Сочи т.к. нет соревнований в Сочи.

    На самом деле, если нет аккредитованной организации или последняя "не кует, не мелет" спортсмен может сам обратиться в региональный орган в области физической культуры и спорта и подписать там заявку. Это не сложно.
    Последний раз редактировалось BDA; 24.08.2010 в 14:38.

  21. #95
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Это неконструктивный диалог, ну и раз Вы, продолжаете общаться в духе "сам дурак", считаю общение с Вами делом пустым и не стоящим моего внимания. Извините у меня много работы, удачи Вам.

  22. #96

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    [/quote] сергей а., ...а вот если вести речь о сотрудничестве между карповой секции всероссийской федерации с карповыми секциями региональных федераций, вот это может дать очень хорошие плоды. поэтому, предлагайте, мы готовы помогать, сотрудничать и т.д.[/quote]

    артем
    1. мне пока импонирует ход ваших рассуждений.
    в мыслях не было желания подсыпать вам дополнительной работы.
    есть желание по возможности к общему благу использовать административный ресурс карповой секции.
    посовещаемся с коллегами-липчанами и, видимо, выйдем с предложениями.

    2. хотелось бы узнать, существует ли в н.время ркк? если "да", то в каком виде? и в каких взаимоотношениях с карповой секцией?

    3. может быть, я что-то пропустил, но хотелось бы знать, кто входит в состав секции карпфишинга.

    bda, уважаемый коллега, поверьте мне, участнику ещё самых первых соревнований по капфишингу:
    малоэффективное это занятие, напрягать центральный карпфишинговый аппарат и рассказывать, как правильно надо работать.
    финансирования там нет, славы еще никто не снискал, один геморрой и головная боль.
    всё держится на энтузиазме.
    по себе знаю, региональные состязания не менее увлекательны. а там, глядишь, и к ним что-то прирастет.

    с уважением, сергей а. воронеж

    ПС. Почему-то не печатаются прописные буквы.
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 24.08.2010 в 16:46.

  23. #97
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение

    2. хотелось бы узнать, существует ли в н.время ркк? если "да", то в каком виде? и в каких взаимоотношениях с карповой секцией?

    3. может быть, я что-то пропустил, но хотелось бы знать, кто входит в состав секции карпфишинга.
    2. РКК, в настоящее время, не выполняет никаких административных, организационных или иных функций в карповом спорте. Судьба РКК, как юридического лица мне неизвестна, так как не имел к нему никакого юр. отношения.

    3. Состав карповой секции РОРС:

    Бегалов Ю.
    Носовец А.
    Чиняков И.
    Шитов А.
    Усачев В.
    Воскресенский А.
    Галечан К.
    Медведев В.
    Колесников А. - председатель секции

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Артем, как понимаю всерос.рейтинг это перспективные планы, конкретно на 2011г в 30-ку будут отбираться от регионов по двум турнирам в течении 2010г? правильно понял...
    Андрей Барышников

  26. #99
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    Артем, как понимаю всерос.рейтинг это перспективные планы, конкретно на 2011г в 30-ку будут отбираться от регионов по двум турнирам в течении 2010г? правильно понял...
    Скорее всего, рейтинговую систему нужно будет вводить с 2012 года, потому как нужен плавный переход на эту систему, в случае, конечно, если такую систему утвердит секция РОРС. А на соревнования 2011 года, скорее всего, секция будет принимать заявки от регионов, по результатам внутренних региональных отборочных турниров. Более определенно можно будет сказать после заседания секции, в октябре.

  27. #100

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    У рейтинговой системы тоже есть не большой минус...в регионах где мало команд, отпадает необходимость проводить и стремиться к проведению соревнований, можно просто кататься по другим регионам на рейтинговые турниры.
    Андрей Барышников

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход