Страница 3 из 3 Первая 123
  1. #51
    Михаил
    Guest
    Извините что вмешиваюсь, но рыба то погибла Какие ещё нужны обвинения. Независимо от причин, правила их не трактуют.
    ....Склонен к тому, что Юра Пшеничный прав. И юрист здесь не причём, ведь придётся оспаривать основной принцип карпфишинга-рыба должна быть живой.


    Выше сказана абсолютная истина.И про изменения в правилах можно было бы говорить только в случае неоднократного повторения подобных ситуациий.
    Но гибели рыбы ранее не случалось. И Юрий Пшеничный абсолютно прав.А его разъяснения могли бы пролить некий свет на реальность.

    С уважением М.Зрайченко.

    P.S. Удивительно, что команда в своём обьяснение больше внимания уделяет своим рейтинговым очкам и попаданию на Кубок Мастеров.

  2. #52

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Если можно, чуть добавлю.
    Сегодня проконсультировался с одним из членов Президиума ВКС по рыболовном спорту.
    Вот результаты консультации.
    1. Пшеничный Ю., действовал по правилам.
    2. Carpmaster SV, я правда не знаю точно, но по всем данным, протест не подавала в указанные в Правилах сроки(имеется ввиду распределение мест).
    3. Должен был быть протокол решения Главной судейской коллегии о снятии пары с соревнований, но, думаю, если его нет, это большой роли не сыграет, достаточно решения Главного судьи.
    4. Правилами не прописано какое место должна занять команда снятая с соревнований(парных), но в командных есть такой пунктик - последнее место + 3, видимо этим и руководсвовался Ю. Пшеничный, но они джолжны были получить последнее место по количеству заявленых команд на Кубок России совокупно, не прибывших на этап(скажем 23 место).
    Вот здесь Пшеничный дал им поблажку. Заявка то одна, на все этапы.
    5. Изучайте Правила какие есть на сегодняшний день.
    6. Главный судья соревнований не обязан отчитываться перед кем либо, кроме Президиума ВКС. И в интернете, тем более.
    7. Никакой юрист это дело не выиграет(см.так же пункт 2 этой темы).
    8. Никакая Общественная организация (РКК, ККК, ДКК и т.д.) не может воздействовать или вмешиваться в работу Главной судейской коллегии при проведении любых соревнований. Подавать протесты - пожалуйста.

    От себя - Пшеничного знаю очень давно и как спортсмена и как судью, и знаю его взбаломошный характер, но при всём этом, решения он принимал пусть и спорные, но в перделах Правил.

  3. #53

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    По поводу произошедшего инцидента с командой CARPMASTER SV, вот что рассказал судья Михайловский Юрий Александрович:

    На очередное взвешивание рыбы команда Carpmaster SV предъявила поочередно две рыбы. Первое взвешивание рыбы прошло без замечаний. При взвешивании второй рыбы судьей была обнаружена мертвая рыба. Команда попросила время на реанимацию рыбы и получила на это 15 минут. Попытки реанимации рыбы результата не дали, после чего был вызван главный судья.

    Главный судья после осмотра рыбы принял решение: согласно пункта правил 10.5.1.6.-пары: за неаккуратное обращение с рыбой, приведшее к ее гибели (п.п. 8.22, 8.23); снять команду с соревнования.

    От факта предъявления на взвешивание мертвой рыбы команда не отказывалась.
    С уважением Вячеслав

  4. #54
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем добрый день!
    В связи со снятием команды "Карпмастер СВ", считаю, что
    судья поступил абсолютно правильно. Он не должен доказывать
    вину спортсменов и действует на основании факта обнаружения
    дохлой рыбы.
    Так же, считаю правильными действия судьи по остановке сорев-
    нований раньше установленного срока. Все спортсмены должны нахо-
    диться в равных условиях, а так как сектора некоторых команд были
    повреждены и востановить их быстро не было возможности, то решение
    судьи на мой взгляд абсолютно верное.
    С уважением Ю.Бегалов

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход