Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    8
    Юрий Владимирович, на общем собрании РКК Вам был задан вопрос о возможности привлечения иногородних спортсменов для участия в Кубке России 2008 за команду г.Тулы, на который был получен положительный ответ.Через некоторое время Вы меняете своё решение.Так что мы превращаем в фарс-соревнование?, или уже превратили в фарс общее собрание РКК, на котором Президент РКК говорит одно и тут же берёт свои слова обратно.
    Михаил г.Тула

  2. #77

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Слава, прошу пояснить пункт, касающийся "единой спортивной формы одежды" (см. проект Положения).
    Маек достаточно? Или это полная экипировка (костюм и обувь)?
    А.Евдокимов.

  3. #78

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    Саша, главное чтобы нас могли различить, по минимуму--- наверное маек будет достаточно. Но если вся команда будет "как близнецы", это красиво

  4. #79

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Разборки с командой Тульской области превращаются в фарс.Нежелание руководства РКК признать ошибочность своего решения наталкивают на мысль об ещё большем автократизме,чем даже в эпоху семейного подряда на управления РКК В.Токариком."Я - начальник,ты - г-но" - не лучший принцип управления общественной организацией.
    Да и колгачюсь я не из-за своей команды,в конце то концов ну не выступит Тульская область в Кубке,ничего,утрёмся,авось не в первой.Но ведь за нами идут Липецк,Курган,Тверь,Волгоград,Башкортостан,Новосиб ирск и много других областей,где всего 1-2 подгготовленные команды,а желание участвовать есть.
    Кстати,Юрий Владимирович,я вчера разговаривал с руководителем вышестоящей организации-президентом Федерации спортивного рыболовства Стасом Радзишевским,так вот он подтвердил,что основанием для выступления любой команды за любую областную команду на Кубке России являются:
    1.Прописка
    2.Временная регистрация
    3.Договор с направляющей организацией
    Что устроит Вас? И ,если ничего не устроит,то почему?
    С уважением,С.Боровиков[/list]

  5. #80

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Сережа Бугаев, я тоже думаю, что маек достаточно.........но это мы с тобой так думаем.
    Я хочу увидеть ответ С.Зиновьева.
    Т.к. понятие майка и спортивная одежда чиновниками может быть растолклвано по разному. Я не хочу, чтобы у нас начались проблемы уже на построении.
    А.Евдокимов.

  6. #81

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Кроме того, на заказ спортивной формы нужно время и деньги, у всех разные размеры и в Краснодаре может не быть спортивных костюмов и обуви чтобы одинаково экипировать 14 человек.
    Вот отсюда и был этот вопрос.
    Спасибо.

  7. #82

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва-Астрахань
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от carp mirror
    Кроме того, на заказ спортивной формы нужно время и деньги, у всех разные размеры и в Краснодаре может не быть спортивных костюмов и обуви чтобы одинаково экипировать 14 человек.
    Вот отсюда и был этот вопрос.
    Спасибо.
    Саш, да не переживай по-поводу формы, всем выдадут с номерками единую! Единую Россию всем выдадут, как это было на ЧР :wink:
    Все снасти в цель, всех карпов в воду!

  8. #83

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Ответы

    Цитата Сообщение от Yuri
    Всем добрый день!

    Положение сейчас находится на утверждении. Соревнования будут
    проводиться в соответствии с положением, так что дождемся утвержденного положения и посмотрим кто может и кто не может участвовать в соревнованиях.
    С уважением Ю.Бегалов
    Юр,это положение выдвинули Вы ( ты и президиум)на утверждение .Неужели нельзя прислушаться к мнению многих карпятников и пока не поздно внести корректировки в положение.
    Вчера разговаривал с юристами, которые вразумительно объяснили.
    Если спортсмен является членом любого регионального клуба входящего в состав РОРС или РКК ,то он имеет право выступать за этот регион независимо от прописки.В том случае если положение не будет соответствовать закону РФ,его можно всегда оспорить.
    ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД?
    Пусть ТУЛЯКИ выступят на Кубке России,в том составе, который они предлагают.Мне кажется этим поступком и Вы(руководители) и мы (участники) только поможем нашему молодому карпфишингу.
    С уважением,Воблер,Олег.

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Дима, по поводу формы..............лишь бы не в продольную полоску

  11. #85

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Форма, это футболка и бейсболка.
    С уважением Вячеслав

  12. #86
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем доброй ночи!
    Ответ Михаилу:
    Я не отказываюсь от своих слов. Мало того, я
    действительно так говорил, но в момент нашего с Вами разговора,
    идея проведения Командного кубка была только в зародыше и сперва
    задумывался просто командный кубок, куда клубы смогут заявлять
    от себя команды, состоящие из членов клуба, не зависимо от места
    жительства. И позднее, когда идея кубка уже сформировалась, то
    пришли к тому, что турнир должен быть между регионами, а не
    клубами. И если даже спортсмены не состоят в клубе , но достойны выс-
    тупать за сборную региона, то их должны включить в сборную, как
    это произошло в Краснодаре, когда Шаповалов и Лапушинский были
    включены в сборную, хотя в клубе не состояли. И тут встал вопрос о
    том, что если это соревнования между сборными регионов(субъектов РФ), то тогда логично, что спортсмены долны былть жителями региона.
    И об этом обЪявили на сайте, а так же включили этот пункт в положение
    о Кубке России.
    Ответ Боровикову:
    Сергей мы не хотели этих разборок, просто
    наша идея была провести чемпионат между регионами. а не клубами.
    Я привел пример в одном из предыдущих сообщений о том, что в
    Туле уже несколько лет есть хорошая команда Дельта-Фиш и даже есть
    клуб, но почему тогда до сих пор не появилось хотябы еще 2 двойки.
    И я уверен, что так и будет продолжаться, пока не поставишь их в
    ситуацию, когда они поймут необходимость привлечения молодежи и
    реальной работы клуба по развитию спорта и ловли карпа в целом в
    регионе. Мое виденеие по этому вопросу я уже высказал и оно противоположно твоему. Разрешая выступление иногородних команд за
    сборную региона мы не то. что стимулируем, а наооборот тормозим развитие спорта в регионах. Может быть мое мнение и мнение Президиума ошибочное, но это наша позиция, которая абсолютно не связанна с каими-либо другими интересами, кроме как качественная
    организация соревнований и развитие спорта в целом.
    Вот еще один пимер, когда стимуляция помогает расшевелить
    людей на местах: Один из вопросов у нас - это формирование отборочной лиги. Ведем переговоры с регионами для того, что бы
    создать зоны и укомплектовать их. Так вот, уже Самара, Екатеринбург
    и Калининград выразили желание организовать самостоятельные зоны и
    провести отборочные соревнования с участием не менее 10 команд,
    хотя ранее столько команд у них никогда не выступало.
    Ответ Олегу:
    Мы прислушиваемся к мнению всех карпятников, а
    не только тех кто участвует в этом обсуждении на сайте. И есть многие, в первую очередь из тех команд, кто собирается выступать на кубке,
    кто считает, что наша позиция правильная и Боровиков не должен выступать за Тулу. Но тем не менее, мы тоже, как и ты с Боровиковым
    консультируемся в РОРСЕ и в Росспорте и окончательный ответ, как
    правильно и в каком виде они утвердят положение о кубке России, будет в понедельник или вторник, после чего, мы сообщим ответ. На этом предлагаю сделать паузу по этому вопросу.
    С уважением Ю.Бегалов

  13. #87

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Слава, спасибо за ответ по форме, все понял.
    А.Евдокимов.

  14. #88

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Воронежское общество Охотников и рыболовов аннулирует заявку не участие в Кубке-2008

    С уважением, Сергей А.

  15. #89

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Хочу вернуться к персональному решению вопроса о команде Боровикова С.
    Сергею как то не везет в последнее время. Его наказывает непонятно кто и не понятно за что. Это не судьба, свою судьбу он строит сам.
    То его с соревнований сняли, все знают, но никто не может сказать за что.
    Сергей по личным обстоятельствам переехал в Тулу из Москвы. Построил там дом, живет уже в нем больше полгода и изредка наезжает в Москву. Начинает открывать в Туле бизнес.
    Такой скользкий вопрос. Кто нибудь из нас переехав в Тулу, Питер и пр., сразу бы стал выписываться из Москвы?
    Но если человека живет в Туле больше полгода и не собирается оттуда уезжать-за какой регион ему выступать?
    Конечно можно встать на формальную точку правил. Но жизнь не состоит из правил. У нас не формальная общественная организация, она же товарищеская.
    Да и Сергей в становление этой организации играл и играет не последнюю роль.
    Могу еще много чего написать, не хочу банальностей.

  16. #90

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Тула.
    Сообщений
    9
    Вячеслав подскажи ,а где обещенное положение о кубке РОССИИ сейчас уже пятница ,а бещали во вторник.
    С уважением Сводин Артём.

  17. #91

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Я вчера писал, что сегодня буду в Росспорте. Сейчас необхдимо внести необходимые правки на которые обратили ванимание в Росспорте, после чего опубликуем Проект Положения.
    С уважением Вячеслав

  18. #92

    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Можно вопросик? На сколько я знаю что бы Кубок России имел законную силу необходимо присутствие команд от 13 регионов России. У нас я пока насчитал только от 6 регионов. Будут ли такие соревнования легитивны?

  19. #93

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Команд может быть и меньше согласно ЕВСК 2006 - 2009 гг.
    С уважением Вячеслав

  20. #94

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Слава, он спрашивает не про команды, а про регионы.

  21. #95

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Саш, я это и имел ввиду. Количество команд влияет на присвоение разрядов. Я не зря сослался на ЕВСК. Там все расписано, при каком количестве команд, может быть присвоено МС, а при каком только КМС.
    ЕВСК можно посмотреть здесь: http://www.rossport.ru/pdf/fish_sport.xls
    С уважением Вячеслав

  22. #96

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
    ЧЕМПИОНАТА РОССИИ


    http://www.russiancarpclub.ru//UserFiles/PROECT1.doc

    Этот вариант будет утверждаться в РОССПОРТЕ.
    С уважением Вячеслав

  23. #97

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Slav
    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
    ЧЕМПИОНАТА РОССИИ


    http://www.russiancarpclub.ru/UserFiles/PROECT1.doc

    Этот вариант будет утверждаться в РОССПОРТЕ.

    И, как понимаю, реализовываться уже в 2008 году? Т.е. через три недели?

    С уважением, Сергей А.

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Да, Положение на этот год.
    С уважением Вячеслав

  26. #99

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Поступают вопросы по поводу п.1.4.1"Требования к участникам соревнований и условия их допуска" в частности 3-го абзаца. Данные требования прописаны в "Федеральном законе О физической культуре и спорта в Российской Федерации".
    от 4 декабря 2007 Г. ? 329-ФЗ. ст.27 п.3.

    Вот ссылка:
    http://doc.rossport.ru/The_federal_law_on_sports.doc
    Т.к. спортивные паспорта в этом году будут вводится только в Москве, поэтому, Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
    С уважением Вячеслав

  27. #100

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    т.к. положение не успеет прийти в региональные Министерства Спорта и они не смогут утвердить заявку от регинов ,как это положено у них, дай положение---получи официальную заявку, могут быть проблемы "хождения по кабинетам".
    Я сегодня разговаривал с Юрой Бегаловым, он ответил на этот вопрос так. Положение утверждается, каждой региональной команде эти положения раздадутся на соревновании (для последующего присвоения разрядов), заявки можно сделать от своих федераций, судьи будут в курсе.
    Так что "не партесь" по поводу заявок от региональных Министерств Спорта, они всё равно будут "не правильными". Лучше сделать от федерации или клуба.
    Я правильно понял?

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход