Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
  1. #51

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Даже конституция рф

  2. #52

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Мандатная комиссия будет сверять регистрацию спортсменов с записью в гражданском паспорте. В случае если заявленный спортсмен зарегистрирован в другом регионе, то данная команда НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕНА К СОРЕВНОВАНИЮ!!!

    ДажеКОНСТИТУЦИЯ РФупразднила институт прописки для граждан России!
    Ни в ГОСКОМСПОРТЕ,ни в РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗЕ нет запретительных документов для спортсменов-"варягов",отстаивающих честь "не родной" области в соревнованиях.
    Прошу дать официальный ответ.

  3. #53

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Тула.
    Сообщений
    9
    Слава а подскажи где это написано что в случае иногородней прописке спортсмены немогут участвовать за другой регион и недопускаются на соревнования? Для консультации я ВАС прошу обратитесь пожалуста в Росохотрыболов союз и думаю там можно получить внятный ответ на интересуюший нас вопрос (допускать или недопускать???).

  4. #54

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    8
    Вниманию всем регионам подающим заявки !!!
    Т.к. соревнования проводятся с целью выявления лучших спортсменов и команд среди субъектов Российской Федерации.

    К соревнованию будет допускаться команда, чьи спортсмены, имеют регистрацию в регионе от которого заявлена команда

    Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов является представителем РОРСа в субъекте Российской Федерации-Тульской области,в связи с этим данная общественная организация имеет право представлять субъект Российской Федерации (Тульская область) на Кубке России, а спортсмены, имеющие членство в данной общественной организации имеют право представлять ее на соревнованиях, и единственным критерием, дающим доступ к соревнованиям является членство спортсмена в данной организации, но не регистрация в строго определенном регионе.

  5. #55

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    На Чемпионате России 2007 года официальным представителем РОРСа было дано пояснение, что регистрация по месту проживания гражданина РФ не может ограничивать его членство в общественных организациях любого субъекта федерации, также как не может являться причиной отказа в приёме на работу.

  6.    

  7. #56
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы

    Всем добрый вечер!

    Ответ Боровикову С.В.:
    Конституция упразднила институт прописки, а закон о регистрации действует и регистрация является единственным пока в России способом, установления места жительства гражданина,при наличии которой, гражданин может получать страховки, пенсии и другие социальные блага. Данный турнир является соревнованием между регионами, а не клубами и поэтому члены команды должны иметь регистрацию в регионе, чтобы за него выступать. Это условие внесенно в положение о Кубке России, которое находится на утверждении.
    Ответ Елене Р.:
    Никто не ограничивает членство в общественных организациях. Вступайте в любую, не зависимо от места жительства, но это не имеет отношения к участию в соревнованиях.
    С уважением Ю.Бегалов

  8. #57

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    небольшая переписка- война на сайте матчфишинга.
    Овечающий человек,ооочень хорошо знает правила РОРСА.

    Не вступая в дискусию- просто некоторые факты

    Цитата:
    Сообщение от Нептун
    Скорее смеяться будешь ты, когда узнаешь, что в чемпионате России сборные федераций участие не принимают.
    Не увидел улыбки на твоем лице, когда Кудряков Н.М. поднял вопрос об участии жителя Азова, члена сборной г. Ростова на последнем ЧР по поплавку.
    ОТВЕТ
    в прошлом году действительно существовало ограничение на участие в сборной по территориальному принципу. в этом году такого нет!

    Цитата:
    Сообщение от Vovan. A
    Вот то что жителю города Тимошевска нельзя за сборную Ростовской области это точно даже если он член одной из ростовских федераций
    ОТВЕТ
    ты будешь смеяться но московская команда может например выступить от тульской области- если заявка будет подписана тульским спорткомитетом.
    и прописка тут не причем.
    __________________
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #58

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    ТРЕНЕР МОЖЕТ БЫТЬ С ДРУГОГО РЕГИОНА?
    Например наш тренер-запасной проживает в Краснодарском края, но все спортивные документы (членский билет, квалификационная книжка) оформлены в Ростовской области, т.к. он член Ростовской Областной Федерации с 2005 года.
    В Министерстве Спорта РО мне дали положительный ответ, т.к. во всех других видах спорта такого органичения нет. Даже один спортсмен может представлять два региона. Во как.

  10. #59

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Re: Ответы

    ... Это условие внесенно в положение о Кубке России, которое находится на утверждении.
    Это условие противоречит Конституции Российской Федерации.

  11. #60

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Даже один спортсмен может представлять два региона. Во как.
    Именно так и есть. Д. Губерниев в репортажах очень часто подчеркивает это дело про биатлонистов. Там они одновременно за два региона выступают.

  12. #61

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58

    Re: Ответы

    Ю.Бегалов писал ответ Боровикову С.В.:
    Конституция упразднила институт прописки, а закон о регистрации действует и регистрация является единственным пока в России способом, установления места жительства гражданина,при наличии которой, гражданин может получать страховки, пенсии и другие социальные блага. Данный турнир является соревнованием между регионами, а не клубами и поэтому члены команды должны иметь регистрацию в регионе, чтобы за него выступать.

    Т.е. в нашем случае (например) направляет не местный клуб ККК, а Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов.
    Читаем ее Устав, а именно п.4.2. Индивидуальными членами Организации могут быть совершеннолетние граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, далее по тексту.....

    О местной прописке нет ни слова и паспорт предъявлять не нужно, т.е. его предъявить можно, но прописка может быть любой, какой хошь и откуда. Иными словами, если уж есть такое направление от местной Организации рыболовов - спортсменов, то примите и будьте любезны.

    И потом, Закон о регистрации есть, это так. Но там есть правила временной регистрации, которые позволяют устраиваться на работу по месту этой временной регистрации, устраивать детей в детский сад и т.п.
    Иными словами, можно сделать временную регистрацию любого региона РФ и от него выступать, но это не нужно (см. Устав п.4.2.)

    А.Евдокимов.

    Или я в чем то ошибся? Тогда поправьте меня.

  13. #62
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем доброй ночи!
    Ответ Евдокимову:
    Я уже отвечал Елене Р. о том, что членство в организации и участие в конкретных соревнованиях - это разные вещи и одно не вытекает из другого. В соответствии с уставом, ее членом может быть кто угодно, в том числе и иностранные граждане, но это не означает, что они все имеют право участвовать в любых соревнованиях. Кто может участвовать, а кто нет, регулируется положением о конкретных соревнованиях. Временная регистрация так же не пройдет, так как говорит о временном пребывании, а не проживании на той или иной территории, Когда Вы поселяетесь в гостиннице, Вам так же должны сделать временную регистрацию.
    С уважением Ю.Бегалов

  14. #63
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы

    Еще раз доброй ночи!
    Сергей Бугаев:
    Тренер я думаю может быть откуда угодно, но запасной должен быть с регистрацией.
    И еще хочу добавить, что может быть в некоторых других дисциплинах
    по другому, но это не логично и не правильно. И мы не будем за ними повторять.
    С уваженеием Ю.Бегалов

  15. #64

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Тула.
    Сообщений
    9
    Если разговор идёт о регистрации то и временная регистрация даёт такиеже права как и постоянная и все решения о недопуске спортсменов на соревнования просто противоречат всем закоподательным нормам и являются грубейшим нарушением прав,или мы собираемся переделать конституцию под себя, с какой целью ?
    Может быть закроем этот вопрос небудим строить никаких припонов,а будем участвовать в соревнованиях и ловить рыбу?

  16. #65

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от АРТЁМ
    Если разговор идёт о регистрации то и временная регистрация даёт такиеже права как и постоянная и все решения о недопуске спортсменов на соревнования просто противоречат всем закоподательным нормам и являются грубейшим нарушением прав,или мы собираемся переделать конституцию под себя, с какой целью ?
    Может быть закроем этот вопрос небудим строить никаких припонов,а будем участвовать в соревнованиях и ловить рыбу?
    Артём, да бесполезно это. "Вся страна идёт не в ногу, а РКК в ногу".

  17. #66

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Следуя логике Правления, спортсмены, имеющие регистрацию в Московской области, не могут участвовать в сборной Москвы, т.к. Москва и Московская область - разные субъекты Федерации.

  18. #67

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    Юра Бегалов, спасибо за ответ, но принять его, как аргументированный, не могу.
    Документ на который ты ссылаешься, а именно "Положение о проведении "Кубка России" по ловле карпа", который здесь прописан, не требует вообще каких либо прописок, регистраций и т.п.
    Такое требование, конечно, можно постараться туда вписать, но, вряд ли это будет правомерным. Почему - я уже писал.
    Лучше привести все в соответствие с действующими Законами, иначе полемика будет продолжаться и кто-то может окажется "за бортом".
    В общем, мое предложение по этому вопросу таково:
    "Если спортсмен член местного рыболовно-спортивного общества и имеет направление от него на турнир, его участие легетивно"

  19. #68

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Юрий Владимирович! Основная цель РКК - популяризация и развитие карпфишинга по всей России, во всяком случае, так декларируется в уставе возглавляемой Вами общественной организации. Вы же, вопреки благородным целям, принимаете решение, противоречащее не только основным задачам РКК, но и всем действующим нормам.
    Во многих регионах страны существует 1-2 "боеспосособные" команды по спортивной ловле карпа. Что плохого в том, если к ним присоединится еще одна команда, прописанная в другом городе или области, но являющаяся членом регионального (в данном случае - Тульского) подразделения РКК? Участие команды, представляющей Тульское отделение Росохотрыболовсоюза, поддерживаемой Правительством Тульской области и Тульским Госкомспортом, на мой взгляд, важно для развития карпфишинга в регионе. Об участии команды на Кубке России и самой сути карпфишинга через газеты "Слобода", "Молодой коммунар" и местное телевидение были бы оповещены практически все жители области, что является важным для расширения Тульского карпового клуба. Посмотрите на вопрос шире - помогая большинству традиционно не карповых областей России не только советами, но и практически, Вы сможете увеличить количество региональных подразделений РКК. Еще раз прошу Вас пересмотреть Ваше решение, с учетом действующего законодательства и здравого смысла.

    С уважением, Сергей Боровиков.

  20. #69

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    8
    Ю.Бегалов писал /Кто может участвовать, а кто нет, регулируется положением о конкретных соревнованиях.

    А где положение РОРСа о данных соревнованиях?

  21.    

  22. #70
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы

    Всем добрый день!

    Еще раз повторяю, что мы не нарушаем ничьих прав и законов.
    Громкие слова о конституции и т.д., так же абсолютно не аргументированны. Наша позиция заключается в том, что бы развивались
    клубы и спорт в регионах. И я считаю, что если мы допустим к участию
    иногородних, то тем самым наооборот не даем стимула регионам для привлечения молодежи. Зачем развивать свои команды, когда можно
    пригласить чужие.
    Мы действительно вставили в положение о кубке пункты, которые говорят именно о необходимости у спортсменов, выступающих в соревнованиях постоянной регистрации, а тренера и других представителей можно приглашать из других регионов. Наглядный пример
    это Тула. Клуб существует, хорошая команда Дельта-Фиш существует, но не могут набрать три двойки из местных спортсменов.
    Этот турнир действительно задумывался, как соревнование регионов,
    а не клубов. И здравый смысл как раз в том, что если это соревнование
    между регионами - то таким оно и должно быть, а не превращать его
    в фарс. Москва выступит за Тулу, а Краснодар за Самару и т.д.
    Положение сейчас находится на утверждении. Соревнования будут
    проводиться в соответствии с положением, так что дождемся утвержденного положения и посмотрим кто может и кто не может участвовать в соревнованиях.
    С уважением Ю.Бегалов

  23. #71

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Slav
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Ростовская область-2, Ростовское областное общество охотников и рыболовов.
    Ну что место будет?
    Калининградцы обещали подарить место если не поедут
    Серега, места свободного не будет.
    Слава. а почему места не будет?
    Сегодня переделали положение. Мне бы старое получить с печатью, чтобы ПРАВИЛЬНО (как положено) оформить заявку на соревнование. Кстати команды приехавшие на соревнование с заявкой от региона и до этого не получившие официальное положения, тоже могут не допускаться к турниру. Кто их прислал, если их официально не приглашали. Нет бумаги, значит самозванцы.
    Не понятно, зачем "глушить" тульчан, ну нет у них пока три команды, потом появится, а с таким положением дел у них через год не одной не будет. Они сейчас не приедут. А смысл? Зачем нам уже отказали во второй команде? Места ведь ещё есть, а регистрация заканчивается 23 марта. В положении написано 13 команд, но все заранее знают что их будет 9, т.к. для Ассоколая это предел.
    Если всё делать КАК ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВИЛАМ РОРСА.
    Тогда по две самостоятельные команды от Москвы или Краснодара должны быть направлены в следующих составах.
    возьмём на примере Краснодара.
    команда Краснодарского Края- спортсмены с любого населённого пункта этого края.
    команда города Краснодара- спортсмены прописанные только в городе Краснодар
    команда Краевого общества охотников и рыболовов-спортсмены с любого населённого пункта этого края, члены общества РОРСА, иметь при себе членский билет общества
    команда Краевого Военного общества-спортсмены с любого населённого пункта этого края имеюшие принадлежность к этому обществу.
    Две заявки могут быть любые из этих четырёх вариантов.
    Тогда и этим двум регионам надо это прописать в положении.
    Я думаю что Юра Букреев в этом тоже хорошо разбирается. Юра если что не так, тогда напиши.

  24. #72

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    ЗАЯВКА на участие.

    Сборная Свердловской области.
    1.Архипов Александр Васильевич 1955 г.р.
    2.Архипова Наталья Константиновна 1959 г.р.
    3.Самойлов Андрей Дмитриевич 1966 г.р.
    4.Кербер Радион Александрович 1973 г.р.
    5.Медведев Виталий Львович 1975 г.р.
    6.Шевчук Сергей Викторович 1975 г.р.

    Запасные:
    Сарафанов Александр Людвигович 1962 г.р.
    Кучарбаев Алексей Фаридович 1976 г.р.

    Тренер: Агафонов Игорь
    С Уважением Андрей.

  25. #73

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Russia,Rostov on Don
    Сообщений
    63
    C.В в Ростове,я бы Вам прописку сделал за 3 дня!Я думаю в Туле это тоже можно!Ради такого дела,придется паспорт слегка разукрасить!

  26. #74
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем доброй ночи!
    Сергей! Ростову не дают второго места не потому, что нет мест, а потому что, выставить две команды имеют право только Москва и Краснодар.Это написанно в проекте положения и почему - то же написанно. В связи стем, что это соревнование между субъектами федерации, то соответственно заявка оформляется только через ту организацию, которая уполномочена проводить чемпионаты и первенства субъектов федерации, а не городов или районов.
    С уважением Ю.Бегалов

  27. #75

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Азов,Ростовской обл.
    Сообщений
    119
    Юра да это всё понятно. Просто я привёл примеры от кого может послана команда. От субьекта федерации может быть только одна команда, вторая команда (по согласованию с организатором) может послана от другой организации этой федерации.
    Мне например всё равно от какой организации будет выступать любая команда. Лишь бы приехали все желающие. Раз завели разговор о том что можно и нельзя, тогда надо обсудить всё, на будущее, чтобы споров потом не было.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход