Страница 12 из 35 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
  1. #276

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от А.Н.
    Добрый день, всем.

    Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

    Сначала о хорошем.
    Не может не радовать, что судьба карпового движения в России многим не безразлична. Это видно и по сообщениям на сайте и по телефонным звонкам.
    Считаю, что этот сезон был самым сложным не только потому, что проводилось рекордное количество соревнований, но и потому что пришлось увязывать их регламент с нормативными документами Росспорта. У меня есть уверенность, что через пару лет удастся выстроить оптимальную систему, преодолев массу подводных камней, и президиум РКК сделает для этого все от него зависящее. Тех, кто считает, что он бездействует, приглашаю на одно из его 10-12 часовых заседаний. Объем работы вырос в разы по сравнению с сезонами двух-трех летней давности.
    Конечно, жаль, что пока мало поступает предложений о помощи клубу, я имею в виду не только материальную.
    Отдельное спасибо Виктору Романову и Диме Татьянченко за предложение спонсорской помощи.

    Теперь о не самом приятном.

    ?.. сят вторая серия сериала ?Ловля рыбы в мутной воде?.
    Господин веллекс, вы в клубе всего один сезон, а амбиций? Тем не менее встречаться, разговаривать ни с кем не хотите. У меня такое впечатление, что все ваши сообщения пишет кто-то другой.
    Скажу честно, Ваше и Лапушинского членство в региональном клубе волнует меня значительно меньше, чем следующие вопросы:
    - Где найти водоем с приемлемой арендой для проведения турниров в подмосковье?
    - Как успеть подготовить его к предстоящему сезону?
    - Где взять на это средства, а так же на поездку сборной и дотирование национальных соревнований?
    - Как привести в соответствие и утвердить необходимые изменения в нормативных документах?
    - Создание клубного водоема МКК.
    - Как обеспечить необходимое количество участников на клубных весенних соревнованиях, с учетом того, что в это же время запланирован многоэтапный коммерческий турнир в Завидово? Странно, почему эту проблему никто не хочет обсудить?
    - Как обеспечить соревнования грамотными судьями, а судей охраной?
    И многие другие.

    По положению Росспорта на Чемпионат России попадают команды, отобранные по результатам официальных региональных соревнований. В нашей системе это принцип соблюден.
    В регионе может быть много клубов, и все они могут стать членами РКК, если будут отвечать определенным критериям. Но региональные соревнования, по итогам которых происходит отбор в Высшую Лигу, уполномочивается проводить один из них, причем полномочия эти дает не РКК, а местный спорткомитет. Систему отбора на местные соревнования, определяет тот клуб, которому делегированы права на их проведение. Что здесь не понятно?

    Вы пишете о вкладе в развитие карпового движения. Турнир имени ?себя?, направленный на продвижение бизнеса, проведенный в одно и то же время с официальным рейтинговым РКК ? это не продвижение, а скорее ?палки в колеса?.

    Я приношу свои извинения за недоработки перед теми, кому не безразлично наше движение, особенно перед теми, кто стоял у его истоков и много сделал для его развития. Надеюсь на понимание и поддержку.

    С уважением к большинству, Александр Носовец.
    Саш,дорогой не совсем с тобой согласен.
    С фелексом всё понятно,но говорит он от себя,это точно,а вот насчёт
    Лапушинского,Шаповалова и других боевых товарищах, не совсем так.
    На самом деле у нас в клубе далеко не всё в порядке,но освещать на сайте РКК это не корректно,да и большинству это не нужно.Не хотелось бы терять в рядах ККК хороших спортсменов,которые в этом году учавствовали в большинстве соревнований проводимых РКК и показали довольно неплохие результаты.И поверь мне много делают для продвижения карпфишинга.В результате разногласий на местном уровне, теряет свои позиции РКК.Мне кажется ,что РКК должен в большей степени контролировать региональные клубы, особенно те моменты ,что касаются выбора водоёма.
    На сегодняшний момент образовались четыре региона в которых есть многочисленные карповые клубы:ККК,ДКК,СКК и МКК..Почему мы проводим два серевнования в Краснодаре,а в Ростове ни одного,хотя тот же Новый мир не хуже Ассоколая.Кстати насчёт Ассокалая,водоём очень на мой вгляд хороший ,но рыбы в нём недостаточно.Нужно как минимум ещё столько же рыбы сколько было запущено этой весной.Проблема с финансами.Да она была,есть и будет.Но давайте сдадим в РКК не 36000 и не 13000 ,а на 4000 больше и эти деньги пустим на закупку рыбы.
    Это как минимум 35-40 команд ,и уже 3т рыбы можно купить.Вэтом году Ассокалай,в следущем Самара итд.
    С уважением,Воблер,Олег.

  2. #277
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Лапушинскому М.
    Любая общественная организация вправе сама решать будет она расширятья или нет. В законе не сказанно, что организация обязанна принимать всех желающих. Права граждан и обязанности организации - это не одно и тоже. Любая партия - это общественная оганизация и она
    не обязанна принимать всех желающих Общественные организации действуют в интересах ее членов, то есть в интересах тех, кто уже вступил. И если общее собрание решит, что организация не должна больше расширяться, то это ее право и никто не может заставить ее принять кого-либо насильно.
    С уважением Ю.Бегалов

  3. #278
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Ответ Олегу Воблер. Я согласен. Но деньги хочется тратить на водоемы, которые хотя бы на несколько лет в перспективе будут доступны. Тут было много разговоров о том, что не разумная политика РКК в том, что цены на организацию турниров высокие, а призовых нет. Всегда, как говориться будут не довольные.
    То, что касается Аксакалая, то на мой взгляд, с точки зрения относительной равноценности секторов - это лучший пока водоем. Рыбы действительно мало и в этом году Каро клятвенно обещал до начала сезона его зарыбить. По этому утверждая график, мы пока не утвердили водоемы, а пока толькот даты и регионы.
    С уважением Ю.Бегалов

  4. #279
    Аватар для G.Sergey
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Цитата Сообщение от IGOR
    Цитата Сообщение от wellex
    То А.Н.: Можно ответить на конкретный вопрос:"Я могу вступить в Ростовский КК, если живу в Краснодаре?", а не заниматься очередным словоблудием.
    На сколько я знаю, можно. Ибо у нас уже есть люди с Краснодарского края.
    Можно.
    Тем более что соревнования в первой лиге будут проходить по регионам. У нас Южный регион. Наш клуб не вправе вам отказать, если вы до этого соблюдали все правила "карпфишинга". Например если ко мне обратится команда ловившая на пять удочек, я им откажу.
    А как насчет пловцов во время соревнований?
    Убедительно Вас ,Сергей,прошу ответить!

  5.    

  6. #280

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от воблер
    Саш,дорогой не совсем с тобой согласен.
    С фелексом всё понятно,но говорит он от себя,это точно,а вот насчёт
    Лапушинского,Шаповалова и других боевых товарищах, не совсем так.
    На самом деле у нас в клубе далеко не всё в порядке,но освещать на сайте РКК это не корректно,да и большинству это не нужно.Не хотелось бы терять в рядах ККК хороших спортсменов,которые в этом году учавствовали в большинстве соревнований проводимых РКК и показали довольно неплохие результаты.И поверь мне много делают для продвижения карпфишинга.В результате разногласий на местном уровне, теряет свои позиции РКК.
    С уважением,Воблер,Олег.
    Олег. Ни в одном клубе никогда не будет все в порядке. Слишком разные люди в них входят. Только одни готовы к конструктивному диалогу, а другие нет. РКК не должен терять своих позиций из-за местных разногласий. У РКК своих проблем полно и тратить время на решение личных отношений в местных клубах просто нет возможности. Ваш клуб - лидер среди региональных клубов, насчитывает самое большое количество членов, в его составе много чемпионов и призеров. Это результат нелегкой работы в течение продолжительного времени. От ошибок никто не застрахован, но они не страшны, когда есть желание исправить их общими усилиями.

    С уважением, Александр.

  7. #281

    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    14
    Добрый всем вечер!!!
    Вопрос к Руководству РКК и лично Вам, Юрий Владимирович!!!
    Почему нельзя провести собрание РКК до 20 декабря, почему 27 декабря?????????? Рождество 24 числа, все уже на каникулах, кто в КУРШАВЕЛЕ, кто на ЭБРО, кто марлина ловить уедет, а кто-то просто уже бухает...
    Хочется услышать Ваше обьективное объяснение, чтобы убрать все лишние вопросы и домыслы!!!
    Будь те так любезны, не избегайте ответа на поставленый вопрос, удовлетворите большинство, пожалуйста!!!

    С уважением, Романов.
    Карпуют все!!!

  8. #282

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи
    Уважаемый Александр! (А.Н.) Написав таким образом, Вы видимо просто не знаете, как проходит подготовка и проведение Кубков Карпера....
    Уважаемый, Дмитрий. Согласен, не знаю, как проходит. Знаю, что проходит в те же сроки. Представьте, что еще десяток, другой команд станут проводить свои турниры параллельно с соревнованиями РКК. Пусть они будут интересными, хорошо организованными. Что получится в результате?
    Как Вы думаете, почему "Тривэйв Фишинг" не проводит свои соревнования? Хотя на наш турнир и спонсоры нашлись хорошие.
    Отвечаю: потому что мы понимаем, что это отвлечет некоторое количество команд от официальных соревнований и проблема с заполняемостью водоемов еще больше усугубится. Это скажется на взносах участников и увеличении дотаций.

  9. #283

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Юр, продолжим. Я согласен с т/з хрестоматийного права - президиум может приостановить принятия новых членов в РКК. Но мотив не логичен. Т.к. сначала надо принять поправку - изменение в Устав, а затем приостанавливать прием на законных, гуманных основаниях. Так что, очевидно - главным фактором приостановки принятия в члены РКК стала подстраховка от появления 61 доверенности.
    Второе. Почему ты все время говоришь только об одном внесение изменений в устав, касательно членства?
    Как только членами РКК станут клубы вместо физ лиц автоматом придется вносит изменения в следующие разделы Устава:
    "Цели и задачи";
    "Права и обязанности";
    "Орг структура и органы управления"
    Таким образом появиться новая структура куда ты и Президиум автоматом перейдете, мастерски минуя перевыборы!
    Красиво, согласен! Прием хорошо известный в бизнесе. Но и это для меня не главное.
    Главное для меня, что будет написано тобой или после тебя в выше названных разделах Устава этого нового общества и на каком месте будет карпфишинг в деятельности этого нового общества.
    Я конечно тебе очень доверяю, но жизнь штука не простая и постоянно учит меня обратному. Не в плане тебя, в целом.
    Следующее - Должен с удовольствием заметить, что с твоим появлением начались позитивные изменения и мы с удовольствием начали тебе помагать.
    Но эти изменения только начались, они не оформились в систему, да и ассоциацияя не вполне стоит на ногах.
    Единомышлинников еще мало. Даже члены твоего Президиума не хотят развивать спорт для новичков и команд, не входящих в основной рейтинг, прикриваяс фиговым листком заполняемости водоемов.
    Следующее. Я не понимаю в какие клубы пойдут туляки, воронежцы, алтайцы и новосибирцы. В этом плане хорошо уральцам - у них уже третьий регистрируется.
    А в какой клуб пойдут москвичи? В сексцию карпового спорта? Не смешно!
    Клубы то создать надо.
    Да и надо ли?
    И последнее - опять о потере логики. Ты предлагаешь убрать физ лиц и заменить их на клубы, потом звонишь этим же физ лицам и просишь оказать фин помощь на свои коммерческие соревнования.
    Юр, ты уж определись.

  10. #284
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Всем добрый вечер!
    Уважаемый господин Романрв!
    Ответов , как можно было заметить, я не избегаю. Просто, когда обсуждался этот вопрос, то сперва речь шла о 21 декабря, но по моей просьбе, в связи с тем, что меня небудет и я вернусь только 26 декабря, назначили на 27 число.
    Ю.Бегалов

  11. #285

    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    Уважаемый Юра!
    Порекомендуй пожалуйста члену Президиума Саше Носовцу:
    а. Не переходить на личности;
    б.Не развязывать травлю очередную Лапушинского;
    в. сосредоточиться на охране интересов карпятников, а не судей.
    Если можно,Юра, пожалуйста ответь мне на вопрос. Почему коммерческие турниры это "палки в колеса" Руководству РКК?
    Когда они должны проходить? С кем их нужно согласовывать?
    Заранее благодарю.
    Ответить не могу. Вынужден держать слово.

    подпись: "далекий от идеала" член президиума.

  12. #286

    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Это здесь ты не сможешь, есть телефон, мэйл, личная встреча.
    Всегда к твоим услугам. Только не раздумывай так долго, актуальность пропадет.

  13. #287
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы на вопросы

    Сергей! Президиум пока не рассматривает заявления, потому, что считает не целесообразным расширение организации за счет физических лиц. В этом вся логика. Никакой подстраховки не существует. Во первых потому, что мне не нужна подстраховка, а во вторых потому, что если Президиум решит действовать не добросовестно, то являясь органом, который осуществляет прием в РКК, можно очень легко регулировать баланс сил в свою пользу. И никто не сможет ничего предпринять.
    Как законно изменить форму работы организации, я продолжаю консультироваться и на собрание будет представлен абсолютно легальный путь, а там собрание решит , как сочтет нужным. Цели и задачи, порава и обязанности и структура управления меняться не будут и без перевыборов никто никуда переходить то же не будет.
    Теперь о клубах.Команды будут сами решать в какой клуб им всупать. Все это будет описанно в новой редакции положения. Карповая секция МФРС такая же общественная организация, как и РКК и вступить в нее могут все желающие и ничего смешного я тут не вижу.
    Я не предлагаю менять физические лица на юридические, речь шла о дальнейшем развитии организации.
    И последнее. Я ни у кого не прошу помощи для себя лично, пока в основном я сам оказываю помощь РКК. Турнир, о котором я говорил не мой и если он будет, то будет организовываться РКК. Я имел в виду, что каждый отдельный этап, могла бы организовывать совместно с РКК и спонсировать коммерческая структура. И определяться надо не мне. а тебе и другим потенциальным спонсорам - сколько и на что они готовы выделить денег.
    И вообще меня смущает твоя двойственная позиция типа я тебе очень доверяю, но жизнь учит по другому. Доверие уже было оказанно дважды и ты реши доверяешь ты мне или нет. А единномышленников достаточно и я думаю будет с каждым годом больше.
    Ю.Бегалов

  14. #288

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    Юр, продолжим. Я согласен с т/з хрестоматийного права - президиум может приостановить принятия новых членов в РКК. Но мотив не логичен. Т.к. сначала надо принять поправку - изменение в Устав, а затем приостанавливать прием на законных, гуманных основаниях. Так что, очевидно - главным фактором приостановки принятия в члены РКК стала подстраховка от появления 61 доверенности.
    Второе. Почему ты все время говоришь только об одном внесение изменений в устав, касательно членства?
    Как только членами РКК станут клубы вместо физ лиц автоматом придется вносит изменения в следующие разделы Устава:
    "Цели и задачи";
    "Права и обязанности";
    "Орг структура и органы управления"
    Таким образом появиться новая структура куда ты и Президиум автоматом перейдете, мастерски минуя перевыборы!
    Красиво, согласен! Прием хорошо известный в бизнесе. Но и это для меня не главное.
    Главное для меня, что будет написано тобой или после тебя в выше названных разделах Устава этого нового общества и на каком месте будет карпфишинг в деятельности этого нового общества.
    Я конечно тебе очень доверяю, но жизнь штука не простая и постоянно учит меня обратному. Не в плане тебя, в целом.
    Следующее - Должен с удовольствием заметить, что с твоим появлением начались позитивные изменения и мы с удовольствием начали тебе помагать.
    Но эти изменения только начались, они не оформились в систему, да и ассоциацияя не вполне стоит на ногах.
    Единомышлинников еще мало. Даже члены твоего Президиума не хотят развивать спорт для новичков и команд, не входящих в основной рейтинг, прикриваяс фиговым листком заполняемости водоемов.
    Следующее. Я не понимаю в какие клубы пойдут туляки, воронежцы, алтайцы и новосибирцы. В этом плане хорошо уральцам - у них уже третьий регистрируется.
    А в какой клуб пойдут москвичи? В сексцию карпового спорта? Не смешно!
    Клубы то создать надо.
    Да и надо ли?
    И последнее - опять о потере логики. Ты предлагаешь убрать физ лиц и заменить их на клубы, потом звонишь этим же физ лицам и просишь оказать фин помощь на свои коммерческие соревнования.
    Юр, ты уж определись.
    Алтайцы вступают в Федерацию спорт.ловли карпа Казахстана,по объективным причинам...хоть я и патриот
    1.мое заявление "пролежало" год! и его неудосужились рассмотреть,как понимаю физ.лица неособо интересуют РКК,и я его подавал чисто из побуждений поддержания и развития КАРПФИШИНГА в нашем регионе
    2.Географическое расположение
    3.В Казахстане только все организовывается и начинается,постараемся сразу неделать ошибок
    4.Для Казахстана я иностранец,но все равно они готовы принять...РКК же отталкивает своих граждан - ЗАЧЕМ?!!
    Андрей Барышников

  15. #289
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Я вообще не понимаю что происходит. Я хочу вступить в РКК, а мне отказано. Бред какой-то. Мне все это напоминает развитие РКК и РКА. Легитимная тогда еще РКК и легитимная РКА, но без права отбора на Чемпионат Мира, но с движением карпятников. Объединились...

    Юра, но профлига и тем более Чемпионат Мира - это совсем не главное в карпишинге и в деятельности РКК. Разве ты это не понимаешь? И спорт вторичен по сравнению с массовым движением. И проблемы в регионах сказываются на головной РКК. Ты можешь закрыть на это глаза, но рано или поздно эта стена встанет перед тобой и ее не обойти. Уже сейчас РКК потеряло два лучших водоема в России - Завидово и Шаповаловские. А мы кричим тут о проблемах водоемах. А сколько РКК потеряет интересных людей в будущем году - страшно подумать, но еще больше - просто мимо пройдут. Но это никого не волнует.

    Будет в РКК 1000 человек, тогда можно сказать - не нравиться, валите. Но сейчас каждый человек в РКК на вес золота.

    Люди - главное. РКК - Клуб единомышленников. Мы должны поддерживать друг друга. А нас в этом году били, а мы молчали, смотрели на РКК, а ему все пофиг.

    И при этом я согласен с СЕРЖем. Юра, ты многое сделал для развития и делаешь. Но некоторые твои основополагающие решения в корне не верны. По моему мнению.


    P.S. Капитан команды сборной Мира может отобрать на ЧМ из профлиги и отборочной. Зачем тогда вообще участвовать в профлиге?

  16. #290

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Исключать физических лиц никак нельзя. Если так, то
    получается закрытая компания. Клубами тоже расти надо. Это верно. Ограничения, подстраховки ? От кого ? От физических лиц ?
    Есть предложение : Давайте меня запишем в члены президиума, как секретаря Пермского клуба (11 участников). Все члены федерации и РОРС.

  17. #291

    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Миша, а кто сказал, что РКК потеряло два лучших водоема в России. Да Завидово хороший водоем, но он не стоит тех денег которые за него запросили. 100000 это уже по моемому сильнейший перебор за водоем на котором с натягом можно разместить всего лишь 28 команд. Почему РКК должно идти на поводу у руководства водоема и удовлетворять их возросшие амбиции. По большому счету РКК раскрутило этот водоем. А Шаповаловские пруды далеко не потеряны и я думаю, что мы еще не раз услышим о соревнованиях под эгидой РКК проводимых на этом водоеме.
    Мне нынешняя ситуация напоминает конец 2004 начало 2005 года. Тогда на одном сайте писалось примерно тоже самое, подогревалось недовольство карпятников, а потом была подсунута идея создания РКА и все с развернутыми знаменами рванули записываться в РКА. Через год поняли, что это в корне не верно и объединились с РКК. Я не удивлюсь если определенные лица к середине зимы опять предложат создать очередной альянс, но уже под своими знаменами и начнут заманивать к себе людей. А может не будем, как говориться, наступать на одни и теже грабли дважды. Просто каждому надо немного умерить свои амбмции и , как говорил один наш президент, прийти к конценцусу.
    ЗЫ. Очень хотелось бы ошибиться в своих предположениях, но ситуация действительно напоминает 2004 год. Я сам тогда в инете спорил до соплей. А сейчас читаю и у меня создается впечатление, что я вернулся в прошлое.

  18. #292

    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    12
    Здравствуйте, Юрий! Вам, как президенту РКК, хочу задать несколько вопросов:
    1. Зарегистрировано МОО РКК в Минюсте?
    2. Существует утвержденный устав МОО РКК?
    а) если ?да?, то почему его нет на сайте в разделе ?нормативные документы?
    б) если ?нет?, то почему в течение целого года не внесены изменения и дополнения в устав МОО РКК? (проект этих изменений и дополнений выложен в разделе ?нормативные документы?)
    3. Что дает, кроме идейной принадлежности, членство в РКК простому рыбаку, который не участвует в соревнованиях?
    4. Почему из всех целей и задач деятельности РКК в этом году основной упор был сделан на организацию и проведение соревнований? а как же все остальное:

    2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    2.1. Основными целями Организации являются:
    - пропаганда современной ловли карпа ( в дальнейшем ? ?карп-фишинг?) ? на базе опыта европейских и других стран.
    2.2. Руководствуясь этими целями, в соответствии с действующим законодательством, организация решает следующие задачи:
    - организация консультаций по вопросам:
    а) способы и методы ловли карпа;
    б) используемые снасти;
    в) используемые наживка, приманка, прикормка, ароматизаторы и т.д.
    г) используемые приспособления и оборудование;
    д) техника и тактика ловли;
    е) рекомендуемые водоемы.
    - пропаганда и организация консультаций по правилам проведения соревнований и цивилизованным методам ?карп-фишинга?;
    - организация и проведение соревнований;
    - организация выставок и семинаров по ?карп-фишингу? с привлечением специалистов мирового уровня;
    - разработка и внедрение новых технологий ?карп-фишинга?;
    - обустройство водоемов, консультации по их использованию и зарыблению;
    - обмен опытом с другими структурами, занимающимися ?карп-фишингом?;
    - подготовка экспертов качества рыболовных снастей и приспособлений;
    - подготовка экспертов по методам ловли ?карп-фишинга?
    - непосредственное обучение;
    - пропаганда гуманных методов ловли.

    5. Не кажется ли Вам, что на сегодняшний день РКК отдалился от простых карпятников и занимается только БОЛЬШИМ СПОРТОМ?

    Предложения:
    1. Так как официальный сайт является единственным источником информации о деятельности РКК можно сделать его более информативным, а то кроме нормативных документов, списка команд и календаря НИЧЕГО НЕТ. Все остальные разделы ПУСТЫ.
    2. Учесть в 2008г. ошибки в освещении соревнований, так как это делалось в этом году, не поддается никакому описанию.

    Алексей Шутько г. Таганрог Ростовская область

  19. #293

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Всем спасибо за разъяснения. Буду думать.

  20.    

  21. #294

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    204

    Re: Ответы на вопросы

    Цитата Сообщение от Yuri
    Ответ Олегу Воблер. Я согласен. Но деньги хочется тратить на водоемы, которые хотя бы на несколько лет в перспективе будут доступны. Тут было много разговоров о том, что не разумная политика РКК в том, что цены на организацию турниров высокие, а призовых нет. Всегда, как говориться будут не довольные.
    То, что касается Аксакалая, то на мой взгляд, с точки зрения относительной равноценности секторов - это лучший пока водоем. Рыбы действительно мало и в этом году Каро клятвенно обещал до начала сезона его зарыбить. По этому утверждая график, мы пока не утвердили водоемы, а пока толькот даты и регионы.
    С уважением Ю.Бегалов
    Юр,тот кто говорит ,что политика РКК не разумная, пусть.сами предложат выход из положения, в части что касается водоёмов.На самом деле это касается не только руководство РКК.Мы как члены клуба тоже должны учавствовать в развитии карпфишинга и в решении тех задач,которые стоят перед РКК.Например ,у нас на Кубани,на наши взносы частично зарыбляется водоём в Ассокалае. Хотя этого недостаточно. Поэтому я и предлагаю пусть все довольные и не довольные,выскажутся ,где брать деньги на зарыбление,где брать деньги на покупку или аренду водоёмов,где брать деньги на зарплату судей итд.
    Что касается Шаповаловских прудов.Саша Носовец сказал,что комерческме соревнования мешают графику соревнований проводимых РКК.Я с этим полностью согласен. Но зачем тогда в этом году не по человечески поступили с Шаповаловым Д.. Попросили его провести закрытие сезона,а Кубок лиги сместили на неделю из-за Хорватии.хотя с Кубка Мастеров была одна команда и ту сняли с соревнований, и получилось ,что рейтинговые соревнования, причём в одном и том же регионе проходят подряд без промежутков. Более того сразу после закрытия сделали комерческий турнир проводимый членом президиума и тоже на Кубани.
    Я думаю это далеко не совпадение.Шаповалов чтоб не оказаться в дураках заплатил свои деньги за некоторые команды,но турнир провёл.
    Вот об этом нам и нужно всем думать.И на такую ситуацию должен влиять президиум,в том числе на своих членов.
    С уважением,Воблер,Олег.

  22. #295

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Пока получается в соответствии с поговоркой(немного изменяю, адаптируя к условиям):"... весь Клуб идёт не в ногу, и только Президиум в ногу"

  23. #296

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    О времени, а главное месте проведения собрания.
    А почему Москва? Почему не Краснодар, например? Нас тут много (судя по доверенностям).
    Давайте проведем в Краснодаре, в следующем году в другом регионе. Что мешает? Или как у М.Жванецкого:
    - ...он, что, такой умный?
    - нет, у него московская прописка.....

  24. #297
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Игорь, в том то и дело, что я не хочу, чтобы повторялась ситуация. На объединение РКК представлял Виктор Кан, а РКА много разных людей. РКА тогда реально был клубом. Очень не охота возвращаться назад.

    P.S. Скорей бы весна

  25. #298

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Самое главное поражение РКК - отказ от демократического принципа формирования сборной команды страны.
    Раньше у команд было 2 цели :
    1.Победа в Чемпионате России
    2.Прямое попадание в сборную по 3-м лучшим местам в рейтинге

    Теперь на первый план выходит задача выиграть Чемпионат России и автоматически попасть в сборную(для 1 команды из 28) и остальным 7 кандидатам предоставляются широкие возможности по "облизыванию" руководства РКК для вхождения в заветную "четвёрку".Могу предположить,что без борьбы в сборной окажутся некоторые приближенные к императору лица...

    Образец для подражания-сборная Хорватии:отбор 1-й "четвёрки" идёт по результатам чемпионата страны(4 этапа) и ни Желько Цапан(3хкратный Чемпион мира),ни Благич(2-кратный),ни Гетто(2-кратный) не попали на Чемпионаты мира 2006 и 2007 так как занимали места в своём Чемпионате ниже 4-го!

  26. #299

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от свб
    Самое главное поражение РКК - отказ от демократического принципа формирования сборной команды страны.
    Раньше у команд было 2 цели :
    1.Победа в Чемпионате России
    2.Прямое попадание в сборную по 3-м лучшим местам в рейтинге

    Теперь на первый план выходит задача выиграть Чемпионат России и автоматически попасть в сборную(для 1 команды из 28) и остальным 7 кандидатам предоставляются широкие возможности по "облизыванию" руководства РКК для вхождения в заветную "четвёрку".Могу предположить,что без борьбы в сборной окажутся некоторые приближенные к императору лица...

    Образец для подражания-сборная Хорватии:отбор 1-й "четвёрки" идёт по результатам чемпионата страны(4 этапа) и ни Желько Цапан(3хкратный Чемпион мира),ни Благич(2-кратный),ни Гетто(2-кратный) не попали на Чемпионаты мира 2006 и 2007 так как занимали места в своём Чемпионате ниже 4-го!

  27. #300

    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    58
    В России это уже правило для многих видов спорта. Первый попадает на ЧЕ, ЧМ, Олимпиаду, остальные - на усмотрение кого там (тренера, как правило, который тоже во многом человек подневольный).
    В развитых странах - только первые по списку в итоговой сетке и без вариантов.
    Зачем весь сезон бились команды? Какой смысл?
    Мое мнение однозначно - только первая четверка. Да нужно иметь запасных, мало ли что? Вот они (запасные) и есть кандидаты.

Страница 12 из 35 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход