Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. #76

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Только, что разговаривал с Ю.Бегаловым. Просил передать слова благодарности за поздравления с днем рождения! Очень много было звонков, но он к сожалению не может ответить на все звонки, т.к. нет свободного времени, ему еще не удалось поспать с начала старта. Все команды передают всем привет и благодарят за поддержку, устали но настрой боевой!
    Англичане в личном зачете пока на 1-м месте. Наша команда может переместится вверх по таблице в любой момент, как только команда "Евролюкс" поймает первую рыбу, у них уже было несколько сходов. Будем ждать результатов завтра!
    С уважением Вячеслав

  2. #77

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    19
    Юрий Владимирович!Поздравляем с днём рождения!Здоровья,успехов в бизнесе,по жизни и на рыбалке!
    команда "Найт Флайт"

  3. #78

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    РЕЗУЛЬТАТЫ 2-х СУТОК
    Общая таблица:
    http://www.russiancarpclub.ru/UserFiles/Doc2.doc
    По зонам:
    www.russiancarpclub.ru/UserFiles/Doc2A.doc
    С уважением Вячеслав

  4. #79

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    По протоколу официальные результаты в 20-00 по Московскому времени.
    Так, что ждем.
    С уважением Вячеслав

  5. #80

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Slav
    По протоколу официальные результаты в 20-00 по Московскому времени.
    Так, что ждем.
    Да.....,Вечеслав, даже Чемпионат Мира нормально осветить не можете.
    С Уважением Андрей.

  6. #81
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Карта озера и результаты в отсканированном виде.
    карта:
    http://www.ruscc.ru/UserFiles/IX_W_C..._Champ_map.pdf
    результаты:
    http://www.ruscc.ru/UserFiles/IX_W_C...hing_Champ.pdf

    С уважением
    Ю. Бегалов

  7. #82
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Чемпионат мира

    Всем доброй ночи!

    Хочу поделиться впечатлениями от чемпионата мира.
    Сразу хочу сказать, что 12 место нашей команды не считаю неудачным выступлением. Могли, конечно занять более высокую позицию, но не более чем на 2-3 строки. До начала чемпионата я считал, что 7-8 место было бы для нас хорошим результатом. Всегда хочется, что бы случилось чудо, но чудес как известно не бывает и для достижения высокого результата необходимо много факторов. Мне лично наша команда в этом году понравилась больше прошлогодней. Я не имею ввиду уровень мастерства отдельных членов команды, а в первую очередь сплоченность, желание помочь друг другу и настрой на борьбу. Но к сожалению этого всего не достаточно для того, что бы занимать высокие места. Ребята боролись как могли и место заняли соответствующее нашему реальному уровню относительно других команд. В прошлом году так же было 12 место и я после чемпионата писал то же самое - это наш средний уровень. В этом году 12 место из 17 команд, а в прошлом году 12 из 13. Можно сказать с натяжкой, что есть прогресс, но место тем не менее стабильно 12ое. Можно проанализировать итоговую таблицу и будет более наглядно. Начнем с итоговой таблицы в зоне А. Первое и второе место - крайние сектора, как и предсказывали до соревнований. Третье место занял англичанин находясь в середине зоны на 8ом секторе. При этом его соседи 9 и 7 сектор заняли 13ое и 14ое место в зоне. Очевиден более высокий индивидуальный уровень англичанина. Четвертое место в зоне занял серб из 3 сектора. Сектор близко к 1ому, то есть к краю, при этом на 2ом секторе аутсайдер из словении занял всего лишь 15ое место. Очевидно превосходство серба над словенцем при том, что у словенца лучше место. Наша команда стояла на 12 секторе и заняла 11 место в зоне, при этом соседи из 11 сектора заняли 9 место а из 13 сектора 7 место в зоне. Скажем могли на несколько позиций выступить лучше. Теперь зона В. Первое и второе место в зоне заняли болгары из 1 сектора и англичане из 2го. Край - таже картина. Третье место занял Румын из 6го сектора, при том, что его соседи молдоване из 5го сектора заняли 14ое место а наша команда из 7го сектора 12ое место. Правда при этом наша команда обошла немного соседей сербов из 8 сектора, которые заняли 13ое место. В целом можно сказать, что могли наверное выступить чуть лучше, но не на много. Четвертое место после румына занял португалец с другого края из 17го сектора. Теперь зона С. Первое место 16 сектор следующий после крайнего. Причем первое место не только в этой зоне ,но и во всех трех зонах - хорваты, чемпионы мира в личном зачете. Второе место Австриец, который стоял в 5ом секторе, при этом его соседи македонцы из 4 заняли 15 место, а словенцы из 6 заняли 16 место. Очевиден гораздо более высокий уровень австрийского рыболова. Третье место серб из 14 сектора - близко к 16, учитывая что на 15ом латыш занял только 13 место. Так же очевиден более высокий уровень сербского спортсмена. Четвертое место команда из Южной Африки, которая стояла близко к другому краю в 3ом секторе, при этом французы из 1ого сектора заняли только 8ое место, а украинцы из 2ого сектора заняли 14 место. так же очевиден более высокий уровень южно-африканского рыболова. И наконец наша команда из 17 сектора стояла рядом с чемпионами мира в личном зачете и заняла 11 место в зоне. Очевидно, что могли выступить гораздо лучше. Я не знаю, как выступили бы стоя в секторе С17 Евролюкс или Золотой карп. Я не хочу никого осуждать, а так же говорить, что кто-то мог бы выступить лучше. Просто на примере анализа таблицы становится очевидно, что 12 место для нас - это не случайность. При этом от нас выступали самые лучшие команды -
    Золотой карп обладатель кубка России, серебрянный призер Чемпионата России, бронзовый призер Кубка мастеров. Евролюкс - бронзовый призер Чемпионата России, Чемпион Кубка Мастеров. Рыболов-Сити - обладатель Кубка России, призер Чемпионата России, Чемпион Кубка Мастеров. У всех титулов более чем достаточно. Но не надо забывать, что в России команды борятся друг с другом, а на чемпионате мира с командами из других стран. Вот и получается, что относительно друг друга все чемпионы и призеры, а на выезде совершенно другой уровень.
    Что же делать? Не все так грустно, как кажется. Во первых если посмотреть на уровень команд приезжающих на этот чемпионат, включая англичан, хорватов. румын и т.д. - то он на мой взгляд достаточно средний. Технически многие готовы хорошо: далеко бросают точно кидают, работают с маркером и т.д. Но всего этого можно достичь при желании довольно быстро. Общее понимание карповой рыбалки, имеется в виду как ловить, где ловить, на что ловить, стратегия и тактика - все это на достаточно среднем уровне. И обусловленно это тем, что приезжают любители, которые ловят дома в одних и тех же условиях и варятся в своем соку и не имеют возможности посвящать рыбалке столько время, сколько необходимо для достижения более или менее приемлимого уровня. Я уже в третий раз вижу сборную Англии и все время один и тот же состав. Отбора нет, выступают знакомые и друзья Мича Смита, но учитывая средний высокий уровень англичан - этого достаточно, что бы хорошо выступать на ФИПСе. Когда я спросил про Мича и сборную англии у Стива Брига и Роба Хьюза, то Стив вообще не знал кто это такой, а Роб в силу занятости в Ассоциации сказал, что это человек как рыболов мало, что из себя проедставляет, узурпировал где-то позицию с чиновниками и возит команду, считоая ее сборной Англии. Если бы приехала реальная сборная Англии, то вряд ли кто-нибудь мог бы составить серьезную конкуренцию. Вобщем я к тому, что ловить на уровне команд приезжающих на ФИПС вполне реально. Для того что бы в ближайшие годы достичь уровня лидеров ФИПСовского чемпионата на мой взгляд необходимо изменить систему отбора в сборную и серьезно подойти к подготовке команды. Во первых надо увеличить роль и ответственность тренера сборной России. Сегодня тренер получает три команды по рейтингу и у него есть 2 месяца, что бы их подготовить. Учитывая занятость, проживание в разных регионах и отсуствие прораммы подготовки и финансирования сборной команды - тренер не имеет реально возможности подготовить команду. Тренер должен реально иметь возможность участвовать в отборе команд кандидатов в сборную.Кандидатов должно быть минимум 4-5 двоек. После отбора кандидатов необходима подготовка на протяжении не менее 6 месяцев. То есть получается, что кандидатов надо избирать по итогам года и начиная с апреля готовить команду к чемпионату мира. После подготовки команды тренер должен отобрать четыре двойки, которые поедут на чемпионат. При этом тренер должен рассматривать команду не как четыре двойки, а как 8 человек и он сам должен решать кто с кем будет выступать, кто будет выступать на старте, а кто будет в резерве. ПРи необходимости провести замену либо двойки либо конкретного человека и это должно всеми восприниматься нормально. Многие из Вас и я тоже занимались спортом изнаем что это такое. ФИПС - это спорт в чистом виде. При этом спортом должны заниматься люди, которым это интересно.
    В команде должна быть дисциплина. Небольшой пример с чемпионата. Накануне старта провели совещание, обсуждали много вопросо вплоть до самых мелочей. Говорили всем не ставте на все четыре удочки одну и туже насадку, необходимо попробывать на что лучше клюет. После старта один из спортсменов мне говорит "У меня хорошо клюет вот на эту насадку. Я спрашиваю - откуда знаешь что именно на эту хорошо клюет? Ответ - у меня же клюнула. Спрашиваю - на скольких удочках у тебя эта насадка? Ответ - на четырех. Какой же у рыбы выбор? Никакого. Или другой пример. Спортсмен мне говорит - не клюет, что не ставлю на крючок не клюет. Я спрашиваю - скажи пожалуйста а куда у тебя заброшены удочки. Ответ две у травы а две на дальняке. Спрашиваю - что ты имеешь в виду на дальняке. Ответ метров 80 - 100 мне кажется там хорошее место. А почему кажется? Не знаю. Там на двадцать метров дальше у меня говорит был зацеп и поэтому ловлю ближе. Говорю маркером проверял. Ответ нет. Хотя Эдик и я и Желько всем не раз говорили обязательно все изучите маркером. Ладно выматывай дальняк, бери маркер и посмотрим что там. Стою за спиной.Нашли корягу, где был зацеп, нашли перед ней площадку, отметили, забросили и через 40 минут 2 рыбы на 5 и 6 кг, что по меркам озера довольно крупная рыба. И таких примеров много. Все это к тому, что необходима железная дисциплина. Если тренер будет реально готовить команду и мы сможем обеспечить финансирование - уверен, что прогресс не заставит себя долго ждать. Да и еще мое личное убеждение, что в команде оба спортсмена должны быть более или менее равназначны, а не так как часто бывает - один ловит, а другой на подхвате. Не смотря на 12 место хочу поблагодарить всех членов сборной за искреннее желание бороться, за потраченные нервы и вложенную душу. Всем большое спасибо. Надеюсь выводы сделаем правильные и в будущем с честью будем отстаивать звание членов сборной России!
    С уважением Ю.Бегалов

  8. #83
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Кубок наций

    Всем добрый вечер!

    На днях разговоривал с Робом Хьюзом, который сказал, что обсуждение вопросов по "Кубку наций" состоится на карпшоу в Вене, которое пройдет 1-2 декабря. Пока ничего не решенно. Заявку на вступление в ICFA уже отправили.
    Завтра приедет Слава и опубликует итоговый рейтинг.
    С уважением Ю.Бегалов

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход