Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    зона Восток - СибККК (10 пар спортсменов), Урал (10 пар спортсменов), итого 20 пар спортсменов. Возможно я не учитывал другие команды в регионах, но это та информация которой я владею. Всё наглядно видно..
    Артём, я вижу,что тебе не всё видно.
    УРАЛ( количество команд,действующих,принимающих участие в различных соревнованиях):
    УКК-18 пар (и ещё 2 участвующих не всегда)
    Кроме того существуют и другие,не примкнувшие к УКК спортивно-карпфишинговские "ячейки". Контакты с ними существуют,переговоры случаются постоянно и уверен,что в будущем(возможно даже в ближайшее время) это-ещё один потенциал Уральского карпфишинга,а это только в Екатеринбурге-5-6 команд,плюс-Пермь,Челябинск,Магнитогорск и даже в Тюмени есть "наши люди"...
    Призываю к объективности,ты же юрист!

  2. #27
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Артём, я вижу,что тебе не всё видно.
    УРАЛ( количество команд,действующих,принимающих участие в различных соревнованиях):
    УКК-18 пар (и ещё 2 участвующих не всегда)
    Кроме того существуют и другие,не примкнувшие к УКК спортивно-карпфишинговские "ячейки". Контакты с ними существуют,переговоры случаются постоянно и уверен,что в будущем(возможно даже в ближайшее время) это-ещё один потенциал Уральского карпфишинга,а это только в Екатеринбурге-5-6 команд,плюс-Пермь,Челябинск,Магнитогорск и даже в Тюмени есть "наши люди"...
    Призываю к объективности,ты же юрист!
    Женя, несомненно, если бы эти "наши люди" себя как то проявляли бы, то я несомненно их учитывал бы. Мы рассуждали именно о том количестве пар, которые вступают на, как минимум двух, легитимных турнирах в год... Хотя были в прошлом году запросы и из Перми, и Челябинска, но это было больше похоже на фестивали... Что к спорту имеют достаточно далекое отношение. Хотя я рад, что есть так много команд, в таких сложных, для ловли карпа, регионах!

  3.    

  4. #28
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Master777 Посмотреть сообщение
    Плотность действительно разная, да и готовность ехать тоже.
    Как вариант - весной необходимо каждой зоне подать количество команд, которые будут отбираться и готовы участвовать во всех соревнованиях. И вот согласно этих заявок и определять количество проходящих мест.
    Юг - 40
    Центр - 20
    Восток 10
    соответственно примерно
    Юг - 17
    Центр - 8
    Восток - 5
    Ну это просто мысли
    Как вариант, можно подумать, над зональным распределением квот. А если ситуация будет меняться, и в зоне восток, например, карпятников станет в два раза больше чем на Юге? Всё время менять квоты?

  5. #29
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Зоны - это плохо. Если на Урале 10 сильных команд, то они должны быть во всеросс, а не по квотам. А сильных должен отобрать рейтинг сквозной. А уже года через 3-5 можно вернуться к идеи высшей лиги. Сейчас, например, на турниры МКК практически не возможно попасть если ты не член МКК и этот регион закрыт для близлижайщих.

  6. #30
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Миш,
    у меня всё время создаётся впечатление ДЕЖА ВЮ.Мы опять заморачиваем какой-то рейтинг,сквозной или глухой,не важно,но он будет возможен только для команд ,где люди имеют деньги при возможности не работать.Опять создаём условности и преграды для участия команд во всероссийских турнирах.При чём же тут уровень мастерства?Вы хоть понимаете,что ехать на ЧР за призрачным званием-слишком дорогое удовольствие для большинства? Если снова сделают три этапа КР и ЧР,то для многих Карпфишинг на всероссийском уровне станет снова невозможен.
    То,что вы сейчас обсуждаете,(ИМХО!),переводит спортивный карпфишинг снова в разряд элитных,а значит закрытых для большинства видов спорта.С одной стороны -именно сейчас появляются десятки новых производителей бюджетных товаров и питания для карпфишинга и он может стать весьма и весьма популярным видом ловли,с другой-вы делаете всё,чтобы ограничить приток новых людей в спорт.
    Не имею права говорить за уральцев,но за себя могу сказать,что резко не согласен с этой тенденцией и считаю,что на уровне отдалённых регионов есть только один путь-основной упор на региональное и зональное развитие.

  7. #31

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280
    Женя какие предлжения конкретно??? Запереться в регионе??? Так о каком Российском карпфишинге можно говорить??? Причем здесть тогда ЧР и КР??? Поясни пожалуйста.
    Редактор сайта

  8. #32
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Невозможно быть в сборной России, участвуя в 4 турнирах за сезон... Невозможно "фестивалить" в удовольствие, и желать спорта высоких достижений, и конкретно, ЧМ. Спорт высоких достижений, а именно о нём идёт речь, требует огромных материальных, физических и временных затрат. С этим не поспоришь. И когда я слышу, что... "многие не будут ездить на всероссийские соревнования потому, что это дорого, занимает много времени и т.д." я хотел бы задать вопрос: "А что они хотели?". Я глубоко убежден, что те спортсмены, которые хотят добиться чего либо серьезного в карпфишинге, будут ездить, выступать и тратить свои деньги, раз уж это не делает государство. Тем более, что институт спонсорства в карпфишинге начал активно развиваться... тебе ли этого не знать, Юджин! И никто меня не переубедит в том, что спортивная практика должна быть достаточной, 4-5 турниров за сезон, это крайне мало, для того, чтобы спортсмену быть в форме.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

  9. #33
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Женя, видимо, я не так выразился.

    Я делю спорт на 2 части - всероссийские турниры и региональные. В региональных может участвовать по сути любой. Но всероссийские должны принимать участие лучшие команды. Критерий лучшести - рейтинг. Сейчас нету рейтинга и возникают проблемы с доборами на всер. турниры. Уже только на базе всеросс. команда попадает в сборную. Мое мнение - обязательные 3 турнира. И результаты всех трех учитывать, а не лучше. В идеале - 4 турнира. Т.е. отборка должна быть очень сложной. В этом году она скорее случайная была.

    Затраты они везде затраты - что в региональных, что во всероссийских. Никто не ратует за возведение материальной стены.

    Но с Артемом не соглашусь. Больше 4-х турниров в год не надо делать для команды. Команда должна еще и просто ловить. А это минимум 4-6 раз. Вот вам и сезон. А сейчас приходиться на два фронта работать, что ведет к деградации команды. Количеством качество не возьмешь.

  10. #34
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Евгений Уманцев Посмотреть сообщение
    Женя какие предлжения конкретно??? Запереться в регионе??? Так о каком Российском карпфишинге можно говорить??? Причем здесть тогда ЧР и КР??? Поясни пожалуйста.
    А мы,тёзка, и так в подавляющем большинстве заперты в регионе-расстоянием до центра российских турниров и временем,чтобы до вас добраться.
    О каком Российском карпфишинге?-о ЗАПАДНОМ и ВОСТОЧНОМ.Я могу представить себе-что если два из четырёх российских турниров проводить на Урале(или ещё лучше-на Урале и у Парфюмера,на Алтае)-много ли Краснодарских,Ростовских,Московских команд мы будем встречать?
    Да совершенно ясно,что этого никогда не будет-не поедут Кубанцы,москвичи так далеко.
    Потому-то и становятся общероссийские мероприятия для кубанцев-местечковым,недорогим удовольствием,не требующим долгого отсутствия на работе,а для нас,уральцев и сибиряков-напрягом, и финансовым и по работе.
    Для того,чтобы всё это выдерживать,необходим энтузиазм на грани психозаболевания.А вы предлагаете ещё и какой-то рейтинг,который как видится,будет для большинства уральских команд понижающим или типа того.
    К чему это приведёт?-я всего лишь предостерегаю,а отнюдь не пугаю!

  11. #35
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Невозможно быть в сборной России, участвуя в 4 турнирах за сезон... Невозможно "фестивалить" в удовольствие, и желать спорта высоких достижений, и конкретно, ЧМ. Спорт высоких достижений, а именно о нём идёт речь, требует огромных материальных, физических и временных затрат. С этим не поспоришь. И когда я слышу, что... "многие не будут ездить на всероссийские соревнования потому, что это дорого, занимает много времени и т.д." я хотел бы задать вопрос: "А что они хотели?". Я глубоко убежден, что те спортсмены, которые хотят добиться чего либо серьезного в карпфишинге, будут ездить, выступать и тратить свои деньги, раз уж это не делает государство. Тем более, что институт спонсорства в карпфишинге начал активно развиваться... тебе ли этого не знать, Юджин! И никто меня не переубедит в том, что спортивная практика должна быть достаточной, 4-5 турниров за сезон, это крайне мало, для того, чтобы спортсмену быть в форме.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!
    Твой пост,Артём,прекрасно подтверждает мои слова о большей перспективности для нас в развитии регионального карпфишинга.
    Мне нечего добавить.Если руководство нашего спорта устраивает такое положение и такое развитие-что нам,маленьким карпфишерчикам ,лезть со своим уставом в чужую баню....

  12. #36
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но с Артемом не соглашусь. Больше 4-х турниров в год не надо делать для команды. Команда должна еще и просто ловить. А это минимум 4-6 раз. Вот вам и сезон. А сейчас приходиться на два фронта работать, что ведет к деградации команды. Количеством качество не возьмешь.
    Я имел ввиду, что если спортсмены выступают на турнирах всех статусов 4-5 раз в год, то этого крайне мало, и чем больше турниров тем лучше, это в любом случае опыт. А что значит, команда должна "просто ловить"? На рыбалке? И много ты раз выбрался на рыбалку со своим новым напарником?

  13. #37
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но всероссийские должны принимать участие лучшие команды. Критерий лучшести - рейтинг.
    Да не будет он ДЛЯ ВСЕХ критерием ЛУЧШЕСТИ.Для команд отдалённых регионов-критерием пухлости кошелька и успешности бизнеса.
    А насчёт спонсорства,найти спонсора после кризиса стало типа выйграть миллион в лотто...

  14. #38
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Твой пост,Артём,прекрасно подтверждает мои слова о большей перспективности для нас в развитии регионального карпфишинга.
    Мне нечего добавить.Если руководство нашего спорта устраивает такое положение и такое развитие-что нам,маленьким карпфишерчикам ,лезть со своим уставом в чужую баню....
    Каждый делает те выводы, которые ему хочется. Уверен на 100% в одном - квот и гарантированных мест в сборной, для зоны, региона, клуба, команды и прочего, быть не должно! В сборную должны попадать сильнейшие спортсмены страны!

  15. #39
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Так ты о квотах в Сборную?
    А я как раз именно и отнюдь только о сквозном рейтинге,как о принципе ОЦЕНКИ!
    После долгих раздумий и метаний,я для себя пришёл к одному выводу и придерживаюсь его сейчас достаточно твёрдо: единствнно верная -это тренерская концепция сборной.
    Если у нас есть тренер-он должен собирать спортсменов для сборной и отвечать за выступления!Если у нас "командно- отборочный" принцип отбора в Сборную-тренер будет консультирующим лицом и спроса с него быть не может.
    Последний раз редактировалось Юджин; 12.08.2010 в 19:33.

  16. #40
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    С Серегой мы были 2 раза на рыбалке. И уже 4 раза на соревнованиях. Это не верный баланс. Оф. турниров не должно быть больше 4 в год ибо они обязательны становятся. Потом сборы, кубки мастеров и пр. Это еще 1-2 турнира. Плюс есть желание ловить на других прудах - Урал, Украина и пр - это еще пара выездов. Плюс надо просто половить - это еще 4-6 выездов. Отдельно 2-3 лодочных рыбалки.

    ИМХО главное - дать право выбора человеку. Но география - это серьезно...

    Но рейтинг - хорошо. Хочешь участвовать в регионах - участвуешь. Не хочешь - не участвуешь. Хочешь на ЧР - а покажи какой у тебЯ рейтинг текущий. Нету? Значит получи его на региональных и пр. Достаточный рейтинг? Велкам - ты желанная команда. Попробуйте быть первым в рейтинге на базе 4-х последовательных результатов без выброса баласта по высшей лиги. Это не так просто сделать. Провалы могут быть у всех, но такая формула позволит биться до последней минуты.

  17. #41

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Предложение...нужно отделить борьбу за право выступать в сборной от популяризации карпфишинга, примерно как у спиннингистов.
    Кубок России сделать многоэтапным (Ассоколай, Завидово,Соколовка) отбор проводить по рейтингу (различные варианты вы уже предлагали, независимо от регион.принадлежности). Чемпионат России - направленность популяризация, как и прописано в Законе о спорте , субьект федерации представляет одна команда. Статус высок, состав относительно слаб, но зато это будет способствовать развитию в регионах. Всего в РФ 89 субъектов.
    В предверии сезона, предположим декабрь месяц, нужно создать базу по всем командам РФ, для этого каждый регион направляет в секцию РОРС список действующих команд.
    Где-то так...пока сыро.
    Андрей Барышников

  18.    

  19. #42
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Что делать если желающих больше числа места на пруду?

  20. #43

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г.Рубовск,Алтайский край
    Сообщений
    21
    Для этого и нужна "перепись населения", думаю о многом что творится в РФ руководство секции и не предполагает. Красноярск, Хакасский карповый клуб к примеру. Посмотреть как и на каком уровне развивается данная дисциплина в регионах.
    Андрей Барышников

  21. #44
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    Перепись ничего не даст.

  22. #45
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    После долгих раздумий и метаний,я для себя пришёл к одному выводу и придерживаюсь его сейчас достаточно твёрдо: единственно верная -это тренерская концепция сборной.
    Если у нас есть тренер-он должен собирать спортсменов для сборной и отвечать за выступления!Если у нас "командно- отборочный" принцип отбора в Сборную-тренер будет консультирующим лицом и спроса с него быть не может.
    Да, но такая система не нравилась очень многим, насколько мне известно, у уральским карпятникам, не в последнюю очередь. Я не готов сейчас оценивать системы отборки в Сборную, а тем более их сравнивать. Я бы хотел задать конкретный вопрос, что не нравиться в рейтинговой системе? Если что то не понятно, я готов ответить на вопросы.

  23. #46
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    Предложение...нужно отделить борьбу за право выступать в сборной от популяризации карпфишинга, примерно как у спиннингистов.
    Кубок России сделать многоэтапным (Ассоколай, Завидово,Соколовка) отбор проводить по рейтингу (различные варианты вы уже предлагали, независимо от регион.принадлежности). Чемпионат России - направленность популяризация, как и прописано в Законе о спорте , субьект федерации представляет одна команда. Статус высок, состав относительно слаб, но зато это будет способствовать развитию в регионах. Всего в РФ 89 субъектов.
    В предверии сезона, предположим декабрь месяц, нужно создать базу по всем командам РФ, для этого каждый регион направляет в секцию РОРС список действующих команд.
    Где-то так...пока сыро.
    Добрый день!
    Даже если половина регионов даст своё согласие на участиве во ВС, я не знаю водоёма в России, способного разместить 50 пар спортсменов, и при этом будут соблюдены все требования к водоёмам на карповые соревнования. Во- вторых, 3 этапа Кубка и Чемпионат, будет крайне сложно посетить всем участникам. С этими проблемами мы сталкивались в прошлом году, а сегодня, некоторые клубы утверждают, что их спортсменам сложно будет выехать даже на три турнира... Я не совсем понял, какие у Вас конкретные предложения?

  24. #47
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Артём,
    будут ли сформулированы решения собрания секции 25 ноября?

  25. #48
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Артём,
    будут ли сформулированы решения собрания секции 25 ноября?
    Да, несомненно. В самое ближайшее время.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход