Коновалово – июнь 2010
(Чемпионат Омской области)


Вот и приблизился день отъезда на соревнования в Кемеровскую область. Так как первые соревнования в мае перенеслись по погодным причинам, то эти соревнования стали первыми в этом году. Данный факт прибавил мондража, как нетерпения, так и соревновательного. Решили все ехать своим ходом, то есть каждый на своём транспорте. В итоге из Омска должно поехать 5 команд, что ровняется 5 авто. Встреча всех авто назначена 19 июня на Кормиловском виадуке новосибирской трассы в 6 утра.
Наша команда «Master777» (Капитан - Хохрин Евгений, Основной – Тупицын Сергей) решила ехать на моём авто Honda HR-V (прозвище - Хрюшка). В пятницу 18 числа загружаем из гаража основное рыбацкое снаряжение и питание, осталось догрузить личные вещи и остальные мелочи из дома. К нам ещё прибавились удилища команды «Сазаныч», дабы освободить в их авто место для главного судьи соревнований. Так как мой авто ночует у подъезда, то палки решено прикрутить на рейлинги утром, когда буду забирать напарника. Из гаража я двинул домой для дальнейших сборов, договорились, что за напарником приеду в 5 утра, быстро прикручиваем тубусы и двигаем на трассу. Дома при сборах обнаружены две коробки сыпухи для команды «Кузбасс» и ещё куча мелочей и корма для своих нужд. Перебираю всё дома, пытаюсь брать всё по минимуму, так как понимаю, что всё не впихнуть при всём желании. Собираю всё что необходимо в кучу и выношу к авто… Мда… Чтобы всё впихнуть есть два выхода – не ехать совсем или не брать напарника, так как места для него нет. Но, слава Богу, молодость, проведённая с тетрисом в руках, не прошла даром, с помощью навыков игры и жутких матов всё влезло и даже место для напарника осталось (но не для его вещей). С чувством выполненного долга отправился спать, ночью просыпался каждые полчаса, так как боялся проспать, а когда сон стал крепче, то гром, молнии и жуткий ветер так же разрывали мои сны о карпах. В 4 утра окончательно просыпаюсь, наливаю кофе, утренний моцион и выхожу к машине. Дождик накрапывает с неба. На крышу устанавливаю антенну от СВ-рации, для прослушивания информации от дальнобойщиков, и к напарнику. Пока всё по плану, в 5 утра у подъезда. Обнаруживаю там напарника, кучу вещей, батарею тубусов, казан для плова и комаров. С разбегу утрамбованы вещи (казан не тромбанулся, ибо железный) и запасы воды, осталось прикрутить удилища (о как же громок скотч в тишине тихого утра). Негромкие маты, скотч и комары помогли прикрутить всё на рейлиги в течение получаса. На улице под слабоморосящим дождём остались на меня смотреть напарник с казаном в руках, и передо мной встал выбор, кого же не брать. В итоге напарник наверно прочитал мои мысли и быстро согласился сродниться с казаном на 1000 км пути. И вот Хрюшка, похожая на боевую машину с ракетной установкой, выдвигается в путь в полном составе (казан всегда можно превратить в каску), но с небольшим отставанием по графику. По пути созваниваемся с председателем Санычем и узнаём, что все в сборе кроме нас и Паши15. Благословили колонну и сказали, что догоним их по пути.
Аэродинамика Хонды после крепления «ракетной установки» ухудшилась до ужаса, плюс полнейшая загрузка, в итоге имеем прыгающую козявку с ревущем двигателем на обгоне. Несмотря на все ухудшения, авто бодро летит вперёд. По навигатору средняя скорость 100 км в час, что является отличным показателем. Под Калачинском догоняем десятку с логотипом СКК (Паша15 весело махал нам рукой) и превращаемся в колонну из двух авто и отправляемся в погоню за остальными. Вскоре пересекаем границу Новосибирской области и планируем скоро догнать основную группу, но через пару часов всё ещё едем в две машины, контрольный звонок Санычу и у нас информации, что эти уважаемые люди остановились выпить чайку и мы их обогнали (любим мы волынить). Ну, пусть догоняют, двигаем дальше до кафе «У Шмаковых» (это 500 км пути) для дозаправки желудков и решено там ждать всех. На точке спокойно кушаем, но что-то нас никто не догоняет. Вышли на дорогу в ожидании и только спустя минут 20 колонна из трёх авто появилась на горизонте. Обнимаемся (меня уже это пугает), гогочем и едем дальше.