Страница 22 из 35 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
  1. #526

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Опубликовал "Положение о Лиге": http://www.russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=20
    С уважением Вячеслав

  2. #527

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Слава,что-то я ненашёл общего календаря соревнований.

  3. #528

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    215
    Доброе всем время суток!

    Представляю интересы Свердловской Региональной Общественной Организации ?Уральский Карповый Клуб? (адрес официального сайта клуба www.carpmaster.ru)

    Ознакомились с опубликованным выше "Положением о Лиге"! В связи с чем к президиуму РКК два предложения:

    1. Готовы вступить своей организацией СРОО ?УКК? в члены МОО ?РКК? и совместно плодотворно развивать спортивную составляющую данного вида ловли на Урале в частности.

    2. Организовать III Кубок Урала 2008 года в рамках и в соответствии с требованиями соревнований для отборочной лиги. Т.е. один из туров по Приволжко-Уральскому региону готовы, взять на себя!!! Турнир имеет официальный статус, судей, разряды.

    Заранее благодарен
    Надеюсь на долговременное сотрудничество.

    Президент СРОО ?УКК? В.Л. Медведев.

  4. #529

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Нарушаю свое обещание. Но необходимо получить разъяснения...
    Как это (из положения о лиге):
    "4.1. Рыболовам-спортсменам, желающим выступать на соревнованиях "Лиги", необходимо быть членом одного из рыболовных клубов, культивирующих ловлю карпа и являющимся членом РКК ."
    сочетается с (из устава):
    "3.1. Членами Организации могут быть:- достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели Организации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе Организации;"
    Т.е. в РКК я могу вступить как физ. лицо, а участвовать в соревнованиях не могу?
    Ну и особенно вот это (из положения о лиге):
    " Процедура регистрации на очередной сезон для всех клубов является обязательной и осуществляется ежегодно до 1 марта."
    Т.е. времени клубам совсем не оставили? Положение публикуется 27 февраля и на регистрацию клуба в РКК времени вообще нет. Если только DHL-ом докумнты отправлять и то можно не успеть.

  5. #530

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    39

    Вопрос руководству РКК

    Выдержка из положения о лиге:

    1.Общие положения
    ...1.2. Деятельность ?Лиги? регламентируется настоящим положением и Уставом ?Русского карпового клуба?.
    1.3. ?Лига? не является самостоятельным юридическим лицом, а представляет собой структурное подразделение ?Русского карпового клуба?.
    ...
    3.3. Выборы, другие полномочия и сроки деятельности Президиума регламентированы в гл. 4 Устава ?Русского карпового клуба?.
    ...
    4.1. Рыболовам-спортсменам, желающим выступать на соревнованиях "Лиги", необходимо быть членом одного из рыболовных клубов, культивирующих ловлю карпа и являющимся членом РКК

    Теперь выдержка из Устава РКК:

    3.1. Членами Организации могут быть:
    - достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели Организации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе Организации;
    - общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с целями и задачами Организации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Организации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
    3.2.. Физические лица принимаются в члены Организации на основании личного заявления, общественные объединения на основании заявления с приложением соответствующего решения своих руководящих органов.


    В связи с этим вопрос Как может положение о лиге, противоречить Уставу РКК, в части ограничения членства физических лиц??? Прошу разъяснить данный факт, поскольку, как я понимаю, оба документа приняты и утверждены президиумом?[/b]

  6. #531

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Внесу свои 5 копеек. Давно хотел это сделать, да как-то всё недосуг.

    Хорошо бы привести текст в соответствие с правилами орфографии.
    Во-первых, раздражает необходимость пытаться понять, о чём всё-таки идет речь.
    Во-вторых, и это - главное, неряшливость изложения всегда предполагает споры, а за ними и ссоры.

    Далеко ходить не буду.
    Первый, основополагающий абзац.

    "Лига по ловле карпа, в дальнейшем именуемая "Лига", представляет собой систему соревнований по рыбной ловле карпа, объединенных в одногодичный цикл".

    Вдумайтесь, как может Лига (организация единомышленников) быть системой соревнований? Да ещё соревнований объединенных в одногодичный цикл! Вдобавок этот цикл является структурным подразделением РКК!

    Хорошо, что этот пассаж в Минюсте регистрировать не надо. В одной фразе происходит смешение определения Лиги и её задач.

    Правильнее было бы написать, что:

    Лига является объединением любителей спортивной ловли карпа.
    Цель Лиги - проведение соревнований среди ее членов.
    Продолжительность одного цикла - один год.

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей А.

  7.    

  8. #532

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от 23 регион
    Слава,что-то я ненашёл общего календаря соревнований.
    Вот тут смотри: http://www.russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=19
    С уважением Вячеслав

  9. #533

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Слава,интересует общий график(календарь)официальных соревнований,этот я видел.

  10. #534

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Цитата Сообщение от wellex
    Я не собираюсь зарабатывать авторитет. Удачи Вам в Вашем нелегком и нервном деле.
    P.S. Следующее сообщение от меня будет только после вступления в РКК.
    :?:
    [quote ="wellex@]Нарушаю свое обещание. Но необходимо получить разъяснения...[/quote] :?: ops:

  11. #535

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от 23 регион
    Слава,интересует общий график(календарь)официальных соревнований,этот я видел.
    Юра, еще раз вниматеьно прочитай "Положение о Лиге" п.п.6.1.
    С уважением Вячеслав

  12. #536

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    to 23 регион: Вы разве в руководстве РКК? Нет.
    Вопрос был о процедуре вступления в РКК. Согласно устава, опубликованного на сайте, я могу вступить в РКК, просто написав заявление (как физическое лицо).
    А для участия в соревнованиях я еще должен вступить в лигу, что подразумевает вступление в региональный клуб.
    Вот и прошу разъяснить, нужно ли создавать клуб или достаточно будет членства в РКК.
    И будет-ли соблюдаться ограничение о предоставлении клубами документов для вступления в РКК до 01 марта 2008 года.

  13. #537

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Руководство РКК обращается ко всем !!!
    Т.к. стали появляться вопросы по опубликованному Положению и не только по нему, предлагается следующий регламент диалога:
    - формулировать все интересующие вопрос на сайте РКК в данной теме.
    - по мере накопления вопросов, руководство РКК будет отвечать.
    Постараемся не затягивать с ответами.
    Надеемся на понимание.
    С уважением Вячеслав

  14. #538
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы

    Всем доброй ночи!
    Ответ Медведеву: Предложение рассмотрим и с Васми обязатеоьно свяжемся в ближайшее время.
    Ответ Велекс : Членство в РКК не имеет прямого отношения к выступлению на соревнованиях лиги. Нигде не сказанно, что члены РКК автоматически получают право без всяких условий принимать участие во всех мероприятиях Лиги. Эти соревнования - конкретное, сугубо спортивное мероприятие и для тех, кто хочет в них участвовать , есть определенные условия, которые и изложенны в положении. То, что касается сроков регистрации в Лиге, то 1 марта - это для всех будущих
    сезонов, а вэтом году, всвязи с тем, что он является "переходным" на новую систему, регистрация будет длиться столько времени, сколько потребуется на укомплектование обеих Лиг.
    Ответ Шаповалову: Дима читай ответ Велексу. Ограничений и противоречий нет. Членами РКК имеют право быть все, о ком говориться в уставе. Речь идет о выступлениях на конкретных соревнованиях. Если хочешь выступать - выполни требования положения, но тебя никто не заставляет. Можешь оставаться членом РКК, но к соревнованиям допущен не будешь!
    Ответ Сергею А. Согласен, что формулировка не понятная. Завтра я думаю переделаем. Спасибо!
    Ответ Юре; календарь будет после того, как определимся с тем сколько будет зон и команд в отборочной лиге. В положении написанно, что вывесим до 15 марта. Постараемся успеть.
    С уважением Ю.Бегалов

  15. #539

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    604
    Юра,спасибо.

  16. #540

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    39
    Юрий Владимирович, спасибо за разъяснения. Только одно не могу понять, если членство в РКК не имеет прямого отношения к выступлению на соревнованиях лиги. Могу ли я не быть членом РКК и любого другого ..КК, но принимать участие в соревнованиях Лиги имея паспорт спортсмена???

  17. #541

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Мне, как и многим карпятникам, пришла пора задуматься, в каких состязаниях принять участие летом 2008 года.

    На сегодня объявлено о проведении 32 соревнований. За счет Поволжья и Урала - будет больше.

    Одно интереснее другого. Глаза разбегаются. Попробую разобраться.

    3 соревнования (ЧР) - для Высшей лиги;
    12 соревнований коммерческих (Найт Флайт&Карполов на Волге, Монстр Карп на Радуте, кубки Карпера, кубок Завидово);
    5 официальных соревнований в Ростове н/Д;
    5 оф. соревнований в Калининграде;
    3 оф. соревнования в Краснодаре
    3 оф. соревнования в Москве;
    1 - Кубок России - состязание межрегиональное сверхофициальное. В соответствии с практически невыполнимыми условиями.

    Внимательно прочитал Положение о Лиге. Возникают вопросы, на которые пока нет ответов.

    1. Понятие "рейтинг" исчезает? или становится неофициальным? В Положении его нет. Как-то уже привыкли к нему.

    2. Какой статус имеют интереснейшие соревнования в субъектах Федерации? Они будут отборочными, рейтинговыми или какими-то иными?

    3. Исходя из текста "Положения о Лиге", в Отборочной лиге дополнительно должны быть ещё зональные соревнования. А после них - межзональные. В один или несколько туров.

    4. Пойдет ли впрок для выхода в Верхнюю лигу участие спортсмена из Центрального округа в состязаниях Южного округа? По Положению - нет. Я правильно понял?

    5. Опасаюсь, конечно, брякнуть не по делу.
    Но может быть для Второй лиги (извините, отборочной) оставить старый добрый рейтинг по трем лучшим результатам в любых официальных соревнованиях? Привычно и суеты меньше.

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей А.

  18. #542

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    454
    Внесены изменения в пункты п.п.1.1. и п.п.2.1., Положения о "Лиге"
    Данные пункты следует читать в следующей редакции.
    п.п.1.1. Лига по ловле карпа, в дальнейшем именуемая ?Лига?, представляет собой объединение рыболовов, а также клубов и других общественных объединений и организаций культивирующих рыболовный спорт.
    п.п.2.1. Основной целью ?Лиги? является развитие рыболовно-спортивной дисциплины, ловля карпа.
    С уважением Вячеслав

  19. #543
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454
    Всем доброй ночи!

    Дима! Для того, что бы выступить в соревнованиях "Лиги",
    необходимо быть членом любого из региональных рыболовных клубов, который вступит в РКК и зарегистрируется в "Лиге".
    С уважением Ю.Бегалов

  20. #544

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Yuri
    Для того, что бы выступить в соревнованиях "Лиги",
    необходимо быть членом любого из региональных рыболовных клубов, который вступит в РКК и зарегистрируется в "Лиге".
    Добрый день!
    В настоящий момент мы регистрируем новый карповый клуб. Есть в связи с этим несколько вопросов:
    1. Обязательна-ли регистрация клуба как юридического лица для вступления клуба в РКК и регистрации в "лиге".
    2. Сколько у нас есть времени для предоставления документов для вступления в РКК и лигу? Т.е. можно ли попросить продления срока регистрации хотя-бы до 01 апреля (в положении стоит срок до 01 марта)?
    Спасибо за ответы.

  21. #545

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Yuri
    Всем доброй ночи!

    Для того, что бы выступить в соревнованиях "Лиги",
    необходимо быть членом любого из региональных рыболовных клубов, который вступит в РКК и зарегистрируется в "Лиге".
    Допускает ли уважаемое руководство РКК наличие нескольких региональных или даже городских рыболовных клубов, расположенных на одной территории, при РКК?

    Если нет, то каковы критерии при выборе клуба, которому РКК "позволит" вступить в свои ряды?

    Дмитрий Иванов, г. Екатеринбург.

  22.    

  23. #546

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от wellex
    1. Обязательна-ли регистрация клуба как юридического лица для вступления клуба в РКК и регистрации в "лиге".
    Присоединяюсь к вопросу. Насколько мне известно наше законодательство позволяет своим гражданам создавать общественную организацию без образования юридического лица... В данный момент ЕКК (Екатеринбургский карповый клуб) существует именно в такой форме.

    РКК признаёт такие клубы?

  24. #547

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Хм... Ответа видно придется долго ждать. Ладно, будем сами думать.

  25. #548

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    За 10 дней не смогли ответить на 2 простых вопроса... Ни члены Президиума, ни Президент, никто... Очень грустно.
    Делаю определенный вывод - РКК не заинтересован в развитии карпового движения.

  26. #549
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Ответы

    Всем добрый вечер!
    В РКК будут приниматься клубы реально ведущие клубную деятельность(организовывают соревнования и другие мероприятия для своих членов, развивающие ловлю карпа). Вопрос о приеме каждого клуба будет решаться индивидуально Президиумом РКК.
    Регистрация клубов в этом году будет длиться столько, сколько будет
    необходимо для укомлектации высшей и отборочной лиги.
    С уважением Ю.Бегалов

  27. #550

    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145

    Re: Ответы

    то Yuri:
    Обязательна-ли регистрация клуба как юридического лица для вступления клуба в РКК и регистрации команд клуба в "лиге"?

Страница 22 из 35 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход